New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 17, 2010 12:10 pm

Холл. 5-ий день весны. 401.М41. День.

- Мать твою… – Ругнулся Эрго, чуть не попав под руку киборга. Рядом свистнула нейроплеть Равенны, но враг к своему счастью избежал этого грозного оружия.
-О, леди-инквизитор, с вами всё в порядке?- Заговорил Маюс, ловко и быстро перекидывая автопистолет в левую руку.
Не дожидаясь ответа, Смоук снова сосредоточил всё своё внимание на промахнувшимся. Свободной правой он ухватил неуклюжего сервитора за основание аугметических узлов энергоклинка, а ногой уперся в торс бездушной твари. Напрягая мышцы всего тела, гвардеец пытался вырвать конечность. Для облегчения сего действия солдат поднёс дуло автопистолета к связывающему суставу оппонента и выстрелил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 17, 2010 6:25 pm

Позволив верному кадианцу расправиться с досадной оплошностью в виде сервитора, Равенна переключила все свое внимание на остальных. Ее мысли заняты были всевозможными предположениями и догадками, которые она рассматривала на основе сведений, полученных от Лорда Осмы. Возможно ли, что все эти сервиторы были не просто "подсадными утками"? Быть может, кто-то перепрограммировал уже нынесуществующих, и некогда верно несших свою службу Инквизиции? И если да, то кто это был? Разумеется, нельзя было так просто проникнуть во Дворец, и сделать свое черное дело. Здесь нужен непросто гений своего дела, но кто-то, кто находился непосредственно во Дворце. Кто мог бы знать о нем все, вплоть до последней комнаты. И если все-таки предатель существует, то здесь ли он, или прячется?
Нырнув под пролетевшим мимо нее сервитором, инквизитор Наймара замерла чуть поодаль от битвы, критическим взглядом оглядев зал.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 20, 2010 8:18 am

Выстрелы и крики затихают, и последним из функционирующих ещё нападающих остается оппонент Смоука. На глазах у изумленных наблюдателей, он, уперевшись ногой в корпус врага, с совершенно непроницаемым лицом выдирает из тела сервитора единственную механическую руку, а тело несчастной машины от пинка такой силы пролетает около четырех метров, где падает, не подавая признаков "жизни". Невидящий взгляд аугметированных глаз устремляется в высокие потолки Дворца, который стал его местом нового рождения, новой жизни, и окончательной смерти.

Захват: 1d100+30 → [97,30] = 127 - успех
Выстрел: 1d100+60 → [65,60] - 15 (штраф за нелеворукость)= 110 - успех

Инквизитор Наймара наблюдает за тем, как вернувшаяся на свои посты охрана, прикончившая ту часть нападавших, что не стала связываться с ее свитой, стаскивает в общую кучу тела врагов. Расталкивая немногих наблюдателей и оказывающий помощь раненным персонал, к куче тел приблизились двое Адептус Механикус, которые немедленно начинают копаться в останках, вскрывая плоть пальцами, и вытягивая на свет искусственные жилы-нервы машин.

Появившийся вслед за ними инквизитор Ордо Маллеус брезгливо осматривает неприглядное поле битвы, обводит взглядом помещение холла и негромко командует Механикусам переместиться со своими делами в более подходящее место. Те, не споря, взваливают на себя несколько тел и исчезают в запутанных коридорах Дворца. Остальные тела вслед за ними несут сервиторы, которые во время битвы ни на секунду не перестали сновать по холлу, исполняя свои задачи.

Явившийся же на место происшествия инквизитор приближается к Равенне и отвешивает ей легкий вежливый поклон:
— Леди Равенна, рад что вы в порядке. Иначе, конечно и быть не могло - теоретически - но на практике они как-то сумели зацепить лорда Сакарова, и это наиболее близкое к успеху покушение на Лорда Инквизитора на моей памяти, - под бесстрастным взглядом Равенны он словно постыдился своей многословности, и продолжил, так же учтиво, как и начал. - Мое имя - Венарин, я, по приказу Лорда Осмы, буду сопровождать вас, пока вы находитесь на территории Дворца. Я, в отличие от вашего предыдущего провожатого, - он корчит кислую мину, - именно провожатый, а не надзиратель, готовый в любой момент стать палачом. Пожалуйста, следуйте за мной вместе со своей свитой, я покажу им и вам ваши временные покои. Вы же уже в курсе что мне придется вас временно разлучить? - не дожидаясь ответа, он четким шагом направляется к очередному коридору Дворца.
Когда они покидают помещение холла, Венарин с неожиданным любопытством и надеждой спрашивает у Равенны:
— Какие мысли насчет всего этого? - кивок головы в сторону входа во Дворец. - Мне поручили расследовать это нападение, а я, признаться, не знаю с чего начать. Эти сервиторы настолько привычны, что мы практически не замечаем их... - опыт Равенны позволил без труда раскусить своего провожатого: он хотел проверить, чего стоят ее аналитические навыки, а заодно заставить ее не воспринимать его всерьез, как досадную оплошность в мантии инквизитора, не способную без подсказки даже нос прочистить.

Проверка восприятия: 1d100+40 → [99,40] = (139)

В сознание Равенны проник вкрадчивый голос ее демонического "приятеля":
— Несколько часов в святая святых Инквизиции, а я уже наслушался больше лжи, обмана и блефа, чем можно встретить на страницах дешевого бульварного романа, где в конце все женятся друг на друге. Ты, кстати, знаешь что такое "книга", дорогуша? Нормальная книга, которую читают люди чтобы развлечься и получить удовольствие, а не чтобы вычитать тысячу и один способ как правильно любить Императора... Вы считаете себя защитниками Империума ЧЕЛОВЕЧЕСТВА — но насколько же вы сами далеки от обычных людей, их надежд и страхов. Мы даем им куда больше, если вдуматься. Признайся себе, ты просто слишком высокомерна, чтобы защищать тех, кто нуждается в защите, если это простые обыватели. Ты предпочла служить Великой Идее, в которую ты веришь... Или, может, тебя заставили поверить?.. А наши объятия куда менее разборчивы... Хочешь я и тебя обниму — с легким смешком прошептал демон. — А я тебе за это расскажу, почему меня никто кроме тебя не может ощутить... Как тебе такая сделка?.. Легкие, дружеские объятия в обмен на Тайну, которая никогда не дастся никому в руки сама, не сомневайся в этом...

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 20, 2010 1:28 pm

Будь в Равенне чуточку больше сарказма и невоздержанности, она бы ответила демону, заточенному в кинжал. Ответила бы так, что запомнил бы он это надолго, и больше не лез в ее сознание со своими назойливыми попытками соблазнения. Но она была другой, поэтому просто промолчала, предпочтя оставить порождение варпа без ответа.
Коллега-инквизитор судя по всему принял ее за простушку, готовую высказать все свои домыслы от души и начистоту, тем самым показав насколько глубоко она способна мыслить, и сможет ли докапаться до истоков чужих замыслов. Особенно, если они могут являться идеями Лордов каждого из ордосов.
- Инквизитор Венарин, - торианка вдруг остановилась, и пристальнее вгляделась в лицо молодого мужчины. Ее тон не был лишен вежливости, и источал крайнюю учтивость и деликатность, - вам поручили расследовать это дело? Вот и расследуйте.
Благожелательно, но холодно кивнув инквизитору, девушка намекнула на то, что стоит продолжать идти. По пути до нового пристанища, Равенна обернулась к своей свите, остановившись взглядом на лейтенанте Эрго.
- Мне нужно просвятить остальных по поводу нового задания, - скорее команде, чем Венарину сказала Наймара, решив не предподносить неожиданные и неприятные сюрпризы в дальнейшем, которые могут быть связаны с ее поведением.
Рыжеволосый Кай нахмурился, и зеленый глаз недоуменно уставился на девушку. Он готов был поклясться, что какой бы закрытой не была инквизитор Ордо Маллеус, но на сей раз все было серьезнее обычно.
Ламиа встревожилась, но поспешила отвести взгляд, и задумалась, чего будет стоить эта операция.
Амоэна угрюмо смолчала, решив, что чтобы это ни было, переживать раньше времени не стоит.

//ВД - Переходим в тему жилых помещений?//
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 20, 2010 3:26 pm

Из оторванной конечности сервитора бились искры. Смоук убрал автопистолет в кобуру, достал из подсумка на поясе свежую сигару и воспользовался рукой, как прикуривателем. После долгой затяжки лейтенант бросил часть киборга в кучу металлолома. Кейс с бронёй и хот-шотом лежал на том месте, где его оставил Эрго. Забрав свои вещички, свита двинулась за Равенной. Девушка двигалась впереди, разговаривая с каким-то человеком. Маюс шел позади Амоэны, спокойно покуривая сигару и обдумывая последние события. Хоть гвардейца и отвлекла начавшиеся битва, но мучавшие вопросы не оставили его в покое. Лейтенант был простым служащим, он тот, кто своим телом должен оберегать приставленное к нему лицо, он заменим. В случае его смерти Равенна сможет с лёгкостью найти ему достойную замену, однако не в желании Маюса заключалось его необычное беспокойство. Во время обучения во дворце солдату дали ясно понять, что даже инквизитор может оказаться ксенофилом или отступником, Маюс старался не думать подобным образом о леди-инквизитор, но те слова, что он услышал в холле лишь подтвердили его подозрения. Конечно, услышать можно что угодно, поэтому Эрго не станет пока что совершать каких-то преднамеренных действий, но если окажется так, что всё это время он работал не на Бога-Императора, Священную Инквизицию на благо Империуму, то первым, что он попытается сделать, это исправить положение…
Равенна остановилась и посмотрела прямо на Маюса, солдат слегка вздрогнул, думая, что она каким-то ментальным образом прочла его мысли. Лейтенант остановился, поставив ноги на ширине плеч и убрав согнутую в локоть правую руку за спину. На лице гвардейца было невозмутимое выражение. Госпожа заговорила, и к счастью слова её касались предстоящего задания…
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 20, 2010 4:04 pm

Прекрасно осознавая, что не самая лучшая, но необходимая компания в виде инквизитора Венарина не может попросту испариться и не мешать разговору, Равенна решила выложить необходимый минимум, который должен знать каждый из свиты. И уж потом, когда можно будет говорить без посторонних ушей рассказать остальную часть.
Жестом подозвав к себе сервочереп, заглушивший звуки для любопытных, инквизитор Наймара наконец заговорила.
- Мы пробудем здесь около пары дней. Нужно внедриться в один культ, который разросся до такой степени, что охватил многие планеты из субсектора Геликан. Сейчас... - Равенна на какое-то мгновение прервалась, словно ей было тяжело говорить, и тут же продолжила, - мной займутся сотрудники Инквизиции. Чтобы проникнуть в самое сердце культа, нужно стать практически своим. С помощью специального оборудования и моих медитаций во мне воссоздадут мое альтер-эго. Управляемое альтер-эго. Альтер-эго, которое будет мыслить... отлично от Империума.
- Но ведь если потерять контроль... - задумчиво протянула Амоэна, с тревогой поглядев на Равенну, чуть качнувшую головой.
- Я подозреваю, что это будет возможно. В любом случае, отказаться я не имею права. Подробности будут чуть позже. Идемте.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Сен 21, 2010 12:00 pm

Наконец провожатый инквизитора и ее свиты останавливается в коридоре и указывает поочередно на две двери напротив друг друга.
—Равенна, здесь Вам следует медитировать в ожидании ритуала. В покоях напротив расположится ваша свита. У вас есть около получаса до начала, если хотите дать вашим спутникам какие-либо инструкции или сделать какие-либо важные дела. И, пожалуйста, оставьте ваше оружие в покоях свиты. Я могу чем-то еще быть к вашим услугам?

Перейти в другую тему можно, но тогда отдельно от Кондера пока, чтобы не запутаться.

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Сен 21, 2010 6:34 pm

Комната отдыха. 5-ий день весны. 401.М41. День.

- Благодарю вас, вы можете идти, - кивнула инквизитор Наймара, и повернулась к Ламии, стягивая ножны вместе с ремнем с ноги, и снимая кнут с бедра. Все это девушка отдала лучнице, надеясь вскоре вернуться за своей поклажей.
Она не стала устраивать сентиментальных сцен с прощанием, не стала говорить напутственные речи. Да, она могла вернуться совсем другой. А могла и не вернуться - мало ли как поведет себя ее внутренний двойник, и что с ней сделают, если не получится его приручить.
Пройдя в комнату, временно предназначенную ей, Равенна обнаружила довольно простую, но комфортную обстановку: мягкий, обитый плюшем диван, кресла, ковер под ногами из толстого ворса, пара картин, изображающих мирные сцены, лакированный столик - словом все, что настраивало бы на мирный лад.
Вздохнув, Равенна расстегнула плащ, небрежным жестом бросив его на спинку кресла, а сама устроилась прямо на ковре. Она сняла с себя ненужные в этот момент, сапоги и приняла позу лотоса - самую классическую и оптимальную для проведения медитаций.
Приводя в порядок дыхание, и стараясь отбросить ненужные мысли, Равенна ушла в себя, заглядывая в самые потаенные уголки. Кем он являлась сейчас?
Инквизитор Ордо Маллеус, гражданка Империума, представительница человеческой расы, разделяющая мнение о том, что Великий Император снова появится на этой земле, - одни и те же мысли назойливо стучали в виски, словно это было главным, что она должна была запомнить. Для Инквизиции - да, а для себя?..
Она пыталась воссоздать ситуацию. Мысленно - любую, и представить свое поведение в ней. Она вспоминала каждое задание на котором побывала, все, что происходило в ее жизни. Она пыталась не утратить не только права и обязанности инквизитора, но и общечеловеческие. Все то, кем она являлась - она словно пыталась воссоздать собственный образ, чтобы возвращаться к нему в тот момент, когда альтер-эго будет требовать иного.
Все эти измышления, каждый образ, навеянным прошлым - складывался в одну ясную картинку, которую Равенна не хотела утратить. Утратить свое истинное я.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 22, 2010 7:34 am

Когда Равенна начала медитировать, чувства ее резко обострились, а ощущение времени потерялось. Спустя пять минут (или может два часа?) после того, как она села на ковер, комнату наполнил приятный запах, напоминающий не то смесь церковного ладана и свечного воска с полевыми травами, не то что-то еще, родное, знакомое Равенне с детства, казалось, это вертится у нее на языке - но что же это?..
Комнату заполнила музыка. Неясно, звучала она у Равенны в голове, или включились некие спрятанные воспроизводящие устройства, но она была красивой и негромкой — то, что нужно, чтобы собраться с мыслями и привести душу в покой. Какое-то время, ничего больше не происходило, только запах и музыка... Затем, даже через закрытые веки леди инквизитор почувствовала сияние вокруг нее, которое, вопреки логике, только еще больше успокоило ее и, осознав в последний миг, что никакая это не медитация (и правда, когда оружие мешало помедитировать всласть?) а часть ритуала, Равенна опустилась на ковер и заснула крепким, спокойным сном.

В ее снах не было какой-то логики, но что-то происходило с ней, чьи то заботливые руки поддерживали ее, незнакомые но приятные люди вели ее куда-то, что-то объясняли, и она кивала и соглашалась и запоминала...

Равенна очнулась в той же "комнате для медитаций", лежа на небольшом диване. В голове ощущалась легкая пустота, которая возникает после недолгого и грубо прерванного сна, во рту пересохло, изображение в глазах расплывалось. К ней приблизился чей-то силуэт, и человек смутно знакомым ей голосом произнес:
—Вы очень быстро пришли в себя, это хороший знак. Все нарушения восприятия временные, последствия нашего эксперимента. Вот, выпейте, это приведет вас в полный порядок, - мужчина склонился на Равенной с подносом в руках. На подносе стояло несколько стаканов.

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 22, 2010 9:11 am

Равенна сонно поморщилась, прикладывая ладонь ко лбу. Она не вполне соображала о происходящем, и единственное, чего хотелось - это пить, причем много, много воды.
Взглянув из-под полу опущенных век на стаканы, первым побуждением было отказаться, ведь она все еще испытывала недоверие к сотрудникам Инквизиции, готорых в любой момент не только подставить, но и стать ее палачами, считая это справедливым возмездием.
В висках немного ныло, и инквизитор Наймара немного сжала их, массируя. Затем одним быстрым движением взяла в руки стакан, наполненный жидкостью, и осушила его одним залпом.
- Сколько прошло времени? Что-нибудь получилось? - наконец заговорила она немного сиплым голосом, машинально потягиваясь к сапогам и натягивая их на ноги.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 22, 2010 10:05 am

На вкус жидкость ничем не отличалась от обычной воды, однако же эффект оказался незамедлительным: Равенна чувствовала себя превосходно, как морально, так и физически.

Молодой человек — когда зрение прояснилось, Равенна наконец смогла рассмотреть его — был закутан в ярко белую мантию, его глаза были ярко синего цвета, казавшегося неестественным, черты лица тонкие и аристократичные, хотя держал себя по отношению к Равенне он предельно уважительно. Узкий и округлый подбородок не производил впечатление "волевого", но все же в мужчине чувствовалась некая внутренняя сила.

—В это сложно поверить, но на все действие ушло не более получаса, - поднос с напитками был помещен на прикроватный стол, - а получилось у нас все, и даже более того — благо Вы очень быстро и гибко подстраивали свое сознание под все изменения. Вот что Вам следует знать, леди. Первоначальный план по внедрению в ваше сознание чего-то постороннего, на котором особенно настаивал... Один наш общий знакомый... Не был реализован. У меня есть определенная власть и полномочия, так как мое ведомство не подчиняется Лордам Инквизиции. Поэтому я имел...

Но тут его грубо прервали. Дверь в комнату распахнулась, и в помещение буквально влетел Лорд Осма, глаза его горели яростью, пальцы сжимались и разжимались, словно ему не терпелось вцепиться кому-нибудь в горло... Вот уже в который раз Равенна видела Лорда в таком... Неуравновешенном состоянии - и все это в один день...

—Киран, я расцениваю твои действия как предательство Империума Человечества и неповиновение прямому прик... - губы Инквизитора продолжали шевелиться, но ни одного звука не было издано.

—Лорд Осма, где же ваши манеры? Во-первых, доброго вам вечера. Во-вторых, я не поверю что вам неизвестно, чьим приказам подчиняются Адептус Астра Телепатика — боюсь что не вашим. Когда выяснилось, что вы решили без огласки провести какой-то безумный ритуал над молодой Равенной, мы решили ответить также без огласки - в рамках полученного от вас же задания. Вы просили обеспечить маскировку на уровне сознания для внедрения в культ — получите. Только мы сделали то, чего Вы почему-то не захотели сделать — удостоверились что рассудок вашего подопечного вне опасности.

Игнорируя Лорда Осму и его попытки произнести хоть слово "обеззвученными" губами, Киран повернулся к Равенне.

—Меня зовут Киран, титул не важен, я — помощник Магистра Адептус Астра Телепатика по особым поручениям. Моя специализация — излечение сознания, искалеченного чем бы то ни было. Не то наука, не то искусство на грани псайкерства и психиатрии. Вместо того, чтобы по плану Лорда Осмы заселить ваш разум посторонними предметами, вроде сознаний мертвых культистов, я просто создал необходимые структуры с нуля, полностью под вашим контролем — иначе и быть не могло. Если уж умеешь лечить, то калечить еще проще. Лорд Осма, надеюсь вам есть что сказать кроме угроз? - он слегка прищелкнул пальцами и голос вернулся к сгорающему от ненависти Лорду Ордо Маллеус.

—Ты не знаешь во что ввязался, мальчик, - Осма снова было собою, холодным и расчетливым, - и что именно ты сорвал своими действиями. Впрочем, хвала Императору, я также не подчиняюсь тебе, и отчитываться о своих планах не собираюсь.
Мне очень жаль, Равенна, но приказ по уничтожению культа остается в силе, - он покинул помещение под насмешливым взглядом Кирана. Последний, когда зверь за Лордом закрылась, заговорил вновь:

—Итак, что Вам следует знать. В вашем сознании есть некие... назовем их структуры, которые воссозданы по образцу захваченного культиста. Это его мироощущение, повседневные мысли и восприятие. "Слепок души" - это черезчур поэтично, но близко к реальности. Простите, но мне приходится специально говорить упрощенно, ибо теоретическая составляющая здесь уж слишком специфична. Стоит Вам мысленно потянуться к ней — просто "нащупайте" ее ниточки, представьте себе мысли типичного еретика — как она станет Вашим плотным коконом, защитой от всех внешних сканирований. Интенсивность безумия будет управляться Вами, но "ядро" вашей личности, сознание инквизитора Равенны, останется неизменным. К сожалению, есть побочный эффект - ваша речь и манера поведения будет искажена на время действия этого эффекта ровно настолько, насколько сильно вы "раскрутите" ленту этого ментального блока.

Завершив свою речь, Киран окинул инквизитора оценивающим взглядом, словно пытаясь понять, много ли информации она вычленила из всей этой зауми. Удовлетворенный светом понимания в ее глазах, он кивнул ей и сказал:

—Как насчет того, чтобы попробовать ваше новое оружие прямо сейчас? Я неплохой псайкер и достаточно хорошо умею сканировать сознание...

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 22, 2010 11:51 am

Мгновение - и Равенна снова оказалась на ногах, как нельзя бодрая и с несколько прояснившимися мыслями. Поведение Лорда Осмы было вопиюще ненормальным, можно даже сказать, нарушающим все приличия по отношению к человеку, пусть даже и не являющемуся его непосредственным коллегой. Насколько торианка могла судить, все они шли к одной и той же цели - только разными путями.
Решив более не задерживать Кирана, девушка предпочла отбросить все свои домыслы назад, предпочитая возвратиться к ним, когда будет на то более подходящее время.
Один короткий вздох, ей даже не понадобилось закрывать глаза и погружаться в себя. Нужные ниточки потянулись навстречу так быстро, словно подгадали нужный момент. Ее настоящее "я" накрыло словно коконом, прочным коконом из еретичных мыслей и идей, свившим свое гнездо прямо в ее сознании. Это были не ее мысли, где-то на подкорках, можно даже сказать, благодаря предчувствию, она будто слышала их со стороны. И тут, внезапно случилось нечто странное: комната стала меняться, преображаясь на глазах. Теперь она расширялась, принимала вид огромной пустоши, с кровавой красной, вспаханной землей. Небо было окрашено в черный цвет, цвет тьмы и мрака, а где-то на заднем плане стоял невообразимый шум. Позади помощника Магистра появилось четыре огромных, чудовищно расписанных трона. Каждый отличался своим особым стилем, и каждый из них был по-своему ужасен, и навевал священный трепет в душе от одного своего вида. На тронах восседали, величественно выпрямив спины... Впрочем, точно сказать было нельзя. Тень падала на их лица и тела, и только хорошо присмотревшись можно было увидеть это... и похолодеть от ужаса.
Непонятное существо, фигурой похожее на человека, сидело в полном боевом облачении, сияя черными доспехами, разрисованными многочисленными узорами. У его ног гнездились многочисленные черепа, словно дары поднесенные от подданых. Рядом, соседствуя с ним, сидела куча чего-то непонятного, словно чье-то толстое, жирное тело заболело всеми болезнями сразу. Оно гнило, и источало такой отвратительный запах, что вдохнув его пары могло было запросто стошнить, и вряд ли это бы продолжалось минуту. Куча разложений, с вывернутыми наружу, кишками многозначительно молчала, как и остальные, кто сидел рядом.
Дальше можно было узреть фигуру, совсем отличную от предыдущей твари. Невозможно было понять, мужчина это или женщина, но сказать можно было одно - оно, что бы это ни было, потрясало своей красотой и воистину королевским изяществом. В правой руке оно держало жезл, чуть прикрытый волнами золотистых волос, струящихся вниз по телу. Всем своим естеством существо внушало недостойные мысли, против которых не мог устоять ни один из смертных.
А четвертый из сидящих на троне... Его облик было уловить просто невозможно. Он менялся с такой быстротой, что иной раз начинало рябить в глазах. То превращение останавливалось на чудовищных размеров, цветастой птице, то змеей, свернувший свои кольца на сиденье трона, то каким-то непонятным, антропоморфным существом с длинным посохом в когтистой руке.
Тень падала и на лицо Равенны. Некогда светлое, необычайно прекрасное, и бывшее спокойным, оно приняло ухмыляющееся выражение. И по этой ухмылке можно было сказать лишь одно: то, что она задумала, могло быть воистину таким величественным и ужасным, как та иллюзия что она, словно сеть, накинула на Кирана. Девушка подняла глаза на мужчину в белом одеянии. Она смотрела исподлобья и ее взгляд был до такой степени тяжел, что мог бы подействовать на любого, кто по каким-то немыслимым причинам оказался бы рядом, невзирая на темнеющую ауру, окутавшую ее.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 22, 2010 12:35 pm

Киран огляделся по сторонам... Он чувствовал через тонкие подошвы своих сапог мягкость ковра, понимал умом, что на него наслали иллюзию — с подобным он сталкивался не раз, но никогда... В таких масштабах. Полностью подменить всю картину окружающего мира... Наймара и правда сильна. Теперь в общих чертах понятно, на что рассчитывал Осма... Однако же Киран не жалел, что вмешался...

Он закрыл глаза и сосредоточился на развеянии иллюзий, но сосредоточения не было: мерзкий запах, тысячеголосый шепот, скрип песка, забирающегося глубоко в глазницы голых, выбеленных временем черепов — все это лишало его почвы под ногами, какой-то части его хотелось просто убежать с криками прочь — но он взял себя в руки. Чтобы он не умел, в первую очередь он — врач Душ — так он именовал себя втайне от коллег. Занимавшийся реабилитацией попавших под влияние варпа или просто потерявших рассудок, знающий больше других о человеческом сознании, он внезапно понял как разорвать иллюзию... Но это было слишком тяжело после ритуала, который измотал его сильнее, чем он беспечно ожидал. Он недооценил возможности этой девушки, хотя был готов к самому худшему. Проще всего, если она сама прекратит эти видения... Хотя есть еще почва для маленького эксперимента...

"Равенна, достаточно. Я не могу тягаться с тобой сейчас. Попробуй вернуться к себе, но не сбрасывай пока иллюзий, посмотрим, сохраняться ли они настолько же ярко."

Новые способности Равенны:
Двойное дно — Равенна может пробудить дремлющие в ее сознании образы, которые являются своего рода ментальным щитом, защитой от сканирования ее подлинной, инквизиторской сущности. При желании, недостаточно умелого сканирующего она может запросто свести с ума. Когда способность активирована, Равенна невольно перенимает у еретиков манеру речи, мимики, осанку и т.д., хотя полностью контролирует себя.

Псайкерское умение: иллюзии — значительно усилено за счет присутствующих в ее сознании еретических образов. Она может являть своим жертвам наиболее ужасающие и реалистичные образы самых жутких тварей Варпа.

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 22, 2010 1:18 pm

Одним удовольствием было следить за жертвой, попавшейся в тонкую, липкую паутину видений. Эта жертва совершила попытку дернуться с места, снять с себя паутину, освободиться, но была слишком слаба. Равенна Наймара ощутила это слабое поползновение сбросить, развеять иллюзию, и лишь ее другое "я" внутренне насмехалось над происходящим. Да, она жаждала поиграть со своей новой игрушкой, жаждала провести эксперимент не меньше самого Кирана. Только этот эксперимент был направлен на него.
Одна из иллюзорных тварей поднялась: это зеленоватое тело, подверженное гниению, сдвинулось на короткий отрезок, разделявший его и врачевателя Душ. Но этого хватило, чтобы отвратительный, сладковатый смрад еще больше ударил в ноздри, словно стремясь задушить запахом гниющей плоти. Тварь не двигалась - она плыла, стекала мерзостной жижей отложений.
- А ты попробуй, - прошелестел голос Равенны где-то над ухом. Она больше не стояла перед ним; хватило всего раза, чтобы помощник Магистра моргнул, и она исчезла. Исчезла, чтобы появиться рядом. Изящные девичьи ручки легли на его плечи, мягко скользя по шее, а чувственные губы уже слегка зажимали правую мочку уха. Темно-фиалковые глаза полыхнули, и шепот со всех сторон усилился, закрадываясь в самое сердце разума. Нельзя было разобрать слов, да это и не нужно было: дымка самых разнообразных мыслей, непристойных и жестоких, мерзких и еретичных накрывала с головой, умножаясь.
Все это длилось то ли недолго, то ли так мучительно растянулось, что можно было легко потерять счет времени. Тело стоящей рядом девушки, от кончиков пальцев рук и до пят стало осыпаться пурпурно-черной дымкой, пока наконец она вновь не оказалась перед Кираном, непоколебимая и удивительно спокойная, как некогда раньше. И лишь взгляд ее бездонных глаз говорил о том, что она уже пожалела, что согласилась на этот эксперимент. Инквизитор Наймара просто замерла, глядя долгим, несколько сожалеющим взглядом на помощника Магистра. Она больше не хотела удерживать эту иллюзию, продлевать ее существование, ведь истоки ее лежат к таким страшным мыслям, что и вообразить представлялось чрезвычайно трудно.
Стены комнаты стали проступать через видение пустоши, и казалось бы еще чуть-чуть, и гниющая плоть, которая некогда была рукой (а была ли?) ляжет на плечо Кирана, утягивая за собой в царство Хаоса.

Последний раз редактировалось: Равенна Наймара (Чт Сен 23, 2010 8:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 22, 2010 5:44 pm

Подвалы Дворца. 5-ий день весны. 401.М41. День.

В подвалах дворца эхом отраздавались звуки выстрелов, на пол помещения со звоном падали пустые гильзы, а в руках Маюса грохотал болтер модели Godwyn MK V. Около трех десятков манекенов метались из стороны в сторону, препятствуяю попаданию, но болты находили свои цели и разрывали их в щепки [уместнее бы "разносили", например]. Из углубления стены в противоположный конец вылетела еще одна мишень, но не успела она проделать и половину своего рельсового маршрута, как в область головы и живота попали снаряды. Стрельба прекратилась, и послышался топот тяжелых шагов. Лейтенант убрал болтер в оружейную стойку, подошел к сервочерепу, который в период затишья успел облететь тир. У сервитора напрочь отсутствовала нижняя челюсть, вместо неё там были две, похожие на клещи, маленькие конечности с иголочками на концах. Череп затрещал. «Ножки» быстро зашевелились, так что визуально их было не две, а шесть. Изо рта сервитора выполз тёплый листок бумаги с начёрканными на них результатами стрельбыищ.
- Двадцать четыре из тридцати, для болтера нормально… – оценил стрелок, свои результаты. Плечо бойца отбило от мощной отдачейи, но это было скорее с непривычки, обычно пользоваться подобным вооружением не приходится, так как оно сложнее в обращении, его нельзя спрятать, да и ухода требует немалого. К тому же хот-шот, который гвардеец взял с собой, по мощности превосходит болтер, но в дальности немного уступает. Раздвижные двери ушли в стены, открывая Маюсу дорогу обратно к его месту расположения, через десять минут он был уже в своей комнате, намереваясь снять с себя парадную форму и переодеться в пластинчатую броню. Мало ли, опять какие-нибудь сервиторы нагрянут…
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 23, 2010 7:32 am

Покои свиты инквизитора Наймары. 5-ий день весны. 401.М41. День.

Чуткий слух Маюса уловил звуки открывающейся двери в выделенные ему и его "коллегам" покои. На пороге стоял их бывший провожатый, однако, выражение его лица кардинально изменилось — он не был похож на студента, безуспешно пытающегося выдержать непосильный экзамен. Не было в нем и того оттенка раболепства, что ранее отметил в нем Смоук. Венарин был суров и собран — и в голосе его вежливость безвольного угодника сменилась вежливостью человека, наделенного немалой силой. Он провозгласил:
—Прошу простить меня за причиняемое беспокойство, господа, однако у меня есть небольшое дело ко всем вам, которое не терпит отлагательств. Вы не могли бы собраться все в одном помещении, дабы мы могли обсудить некоторые важные вопросы?

/*Кто-нибудь, надеюсь, отыграет свиту Инквизитора?*/

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 23, 2010 7:44 am

Все взгляды были устремлены на Маюса, так как в свите его всегда оставляли за старшего. Один лишь Кай, развалившийся в кресле и вытянувший длинные ноги на столе, смотрел куда-то в потолок и негромко, словно невзначай, заметил:
- Конечно соберемся. Вот инквизитор Наймара придет и соберемся.
Амоэна демонстративно поджала губы, и ничего не ответила. Что решат - туда и пойдем.
Ламиа поднялась с дивана, где некогда сидела, держа в руках оружие Равенны, и подошла к Маюсу, застыв рядом, словно каменное изваяние.

Последний раз редактировалось: Равенна Наймара (Чт Сен 23, 2010 8:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 23, 2010 7:53 am

Это было невозможно выносить. Мысли, которые пробудились в Киране, когда девушка коснулась до него, и дрожь, пробежавшая по его спине... Нет, прочь, прочь эти мысли!

Киран слабел. Один из сильнейших псайкеров, не ожидавший толком с чем он столкнется... Какой дьявол дернул его устроить испытание Равенне прямо сейчас, особенно потратив почти все свои силы на операцию?! Вот она, награда за научное любопытство - он... Он умирал.
Эта мысль вспыхнула в его сознании неожиданно четко и, в общем-то, не пробудила особенного волнения. Пока все его силы были сосредоточены на возведении барьера вокруг себя, лишь бы не подпустить слишком близко эту... тварь - он уже не соображал, что это лишь видение - мысль о необходимости разорвать иллюзию выпала из сознания. Киран чувствовал жар, в глазах плыло, и он не испытывал иллюзий на свой счет: еще немного и он сгорит, как горят в Астрономиконе не слишком талантливые, некогда его подопечные...

Отвратительный запах тем временем пробрался, казалось, в самые недра желудка и пытался вывернуть его наизнанку, но сил не осталось даже на рвоту. Глаза горели огнем, головокружение усилилось настолько, что впору было вообразить себя земной осью...
Попытавшись сделать шаг назад, Киран упал на спину как подкошенный...

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 23, 2010 8:30 am

Удара об пол он не почувствовал, как раз наоборот: чьи-то руки каким-то чудесным образом успели подхватить его и усадить на ковер. Вряд ли Киран мог обратить внимание на происходящее вокруг себя; в глазах стремительно темнело, а веки смежились, чуть подрагивая.
В голову ударил холод. Так бывает, когда залпом выпьешь стакан ледяной воды. Все внутри мгновенно остужается, и это длится около десяти секунд. Ощущения подталкивают сознание на поверхность, помогая очнуться.
Из тьмы его вырывал голос. Голос, до боли знакомый... Голос из детства. Из его прошлой жизни. Он был таким родным, таким близким и любимым, что при его звуках сразу же захотелось раскрыть объятия навстречу, и упиваться нежными переливами тона. На сердце мгновенно потеплело и тревога отступала на задний план, сдаваясь под напором неожиданной защиты.
- Киран! - голос зазвенел от беспокойства. - Киран... сюда.
Пробуждение было не самым приятным, несмотря на сладостные отголоски прошлого. В глазах двоилось, и мужчина не мог понять, где он находится. Внезапно к его губам поднесли стакан с прохладной жидкостью, давай вволю напиться и придти в себя.
В глазах Равенны читалось волнение. Девушка придерживала помощника Магистра за плечи одной рукой, не давая упасть, а другой придвинула стакан.
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 23, 2010 1:52 pm

Двухметровый солдафон стоял посреди комнаты, одетый в панцирную броню, какую обычно носят элитные ударные кадианские части. Всё от голеней ног до шеи покрывали бронированные металлические пластины, делая из Маюса ходячий танк. За спиной была укреплёна батарея подачи питания, многие индикаторы которой горели красными и зелёными лампами. К правому боку «рюкзака» крепился хот-шот лазган, готовый в любую секунду оказаться в руках своего хозяина.
- Мы и так с вами все в одном помещении, господин. – Холодно ответил Эрго, поймав вошедшего человека на слове. - Позволите ли вы узнать, в чём заключается сущность предстоящего разговора? – Усталые, но всегда бдительные глаза имперского воина сфокусировались на нейроплети и кинжале в руках «алой ведьмы», но после быстро пронзили взглядом собеседника.
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 24, 2010 9:58 am

—Благодарю, - инквизитор вытянулся в струнку прямо у входа, где стоял. -Это обычная формальность, которая не займет много времени. Пожалуйста, каждый из присутствующих, ответьте: происходило ли с инквизитором Наймарой что-то нестандартное с момента последнего посещения Дворца? Вот что особенно интересует: приступы жестокости, жалобы на дурные сны, разговоры с самой собой, повышенная потребность в уединении, резкие перемены настроения и тому подобное? Как вы прекрасно знаете, у инквизитора тяжелая... работа. Если вовремя не взять передышку, можно поплатиться за это своим рассудком. Поэтому не расценивайте этот вопрос как провокацию, любая деталь может иметь значение.
Итак, я слушаю вас.

Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 24, 2010 10:37 am

Облизав пересохшие губы, Киран моргнул несколько раз. Зрение возвращалось медленно и неохотно...
Несколько мучительных мгновений, и он сумел вспомнить кто он, зачем он здесь, и что предшествовало его пробуждению. Тело молило лишь об одном: опуститься на ковер и провалиться в сон хотя бы на минуту, или две, или может...
Но Киран собрался с силами достаточно быстро, хотя слабость и окутала как его душу, так и тело. Он наконец посмотрел на Равенну, и взгляд его был хоть и осмысленным, но слегка пустым, а голос необычно тихим:
—Вы и правда блестящий псайкер, Равенна, я должен был тщательно изучить ваше дело, прежде чем давать волю своему научному любопытству... - тут он зашелся в приступе кашля, буквально согнувшего его пополам. - В любом случае, то, что я еще жив, значит, что Вы вполне успешно себя контролируете... Не смею Вас больше задерживать, Вы более чем готовы к выполнению своего задания, а мне, пожалуй, нужно... вздремнуть.....

Последний раз редактировалось: Smile (Пт Сен 24, 2010 12:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 24, 2010 10:45 am

Кай Мейнэ отнесся к словам вошедшего скептически. Один его взгляд говорил о многом: веко было полуопущено, и единственный здоровый глаз казался бы сонливым, если бы не ехидная ухмылочка, тронувшая тонкие губы.
- А по ночам она превращается в огромного зеленого орка, орет "Вааагх!" и всем мешает спать. Конечно, это на нее похоже, - парень закатил глаз, и откинул голову на спинку кресла, презрительно фыркнув.
Неодобрительно покосившись на шутника, Амоэна покачала головой.
- У любого инквизитора тяжелая работа. И каждый справляется с этим как может. Но нет, ничего из вышеперечисленного нельзя отнести к нашему командиру.
Пальцы Ламии почти любовно погладили гладкую поверхность хлыста, однако взгляд рыжеволосой лучницы был устремлен на вопрошающего.
- Глупости. Это все было бы заметно с первого взгляда. Так что нет.
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 24, 2010 10:56 am

- Да, пожалуй, сон вам сейчас не повредит, - согласилась Равенна, но не спешила уходить. Девушка помогла подняться помощнику Магистра, и усадила его на диван. В глубине души она чувствовала угрызения совести за то, как неосторожно себя повела.
- Да хранит вас Император, - произнесла она на прощание, с почтением кивнув Кирану. Девушка подошла к двери и оглянулась, дабы удостовериться, что с мужчиной все в порядке. Он был слишком утомлен и опустошен произошедшим, чтобы бодро передвигаться по комнате. Равенна едва слышно вздохнула, и подхватив с ближайшего кресла свой плащ, накинула его сверху, двинувшись в сторону покоев свиты.
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 24, 2010 7:20 pm

С губ Маюса вот-вот готовы были сорваться обвинения в подозрении, но чёткий слух уловил отдаленные звуки шагов. Высказывать свои мысли сейчас было бы некорректно по отношению к свите. Если бы его застукали доносящим на своего командира, он потерял бы авторитет в глазах Равенны, а этого ему было не нужно. Как и ранее, лейтенант взял ответственность на свою душу, возможно, в будущем он пожалеет об этом, но ему не привыкать. Взвалив ношу решения этой проблемы на свои плечи, гвардеец неуверенно покачал головой из стороны в сторону.
- Нет, ничего особенного я не замечал.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Age Of Warhammer :: Сектор Скарус :: Субсектор Геликан-
Перейти: