New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 27, 2010 8:04 am

Покои свиты инквизитора Наймары. 5-ий день весны. 401.М41. День.

Инквизитор не заметив, или сделав вид что не заметил сомнения в глазах гвардейца, коротко кивнул собравшимся и направился к выходу. Столкнувшись в дверях с входящей Равенной, он мгновенно преобразился: вся собранность исчезла, лицо снова приняло подобострастный вид. Суетливо дергаясь, пытаясь уступить место Равенне, он запнулся и слегка толкнул ее плечом, после чего покраснел, и бормоча извинения торопливо выбежал из помещения.

Равенна, хоть и не застала инквизитора в "предыдущем" образе, находит такое поведение крайне подозрительным.

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 27, 2010 1:13 pm

Проводив инквизитора долгим взглядом, и дождавшись, пока дверь за ним закроется, Равенна взглянула на свою свиту. Все уже были на ногах, словно ждали от нее дурных вестей, и готовы были в любую минуту предпринять какие-либо действия. За это она их и уважала: за полную готовность всегда, что бы ни случилось, сорваться с места и броситься в бой, если того потребует ситуация.
Кажется, напряжение доходило до точки, и девушка поспешила разрядить обстановку. Подходя к Ламии, уже протягивавшей ей оружие, Равенна заговорила:
- Все готово, трогаемся в путь на Иичан.
Никто не стал задавать лишних вопросов: все знали, что если инквизитор Наймара не спешит вдаваться в подробности, значит, план уже составлен, и остается только дожидаться, как их введут в курс дела. Но тут она продолжила разговор, не глядя ни на кого:
- Я не обещаю, что мы все вернемся с этого задания. Работа на Инквизицию подразумевает тот риск, на который мы все идем. Риск больше не подняться, не встать с поля боя. Каждый из нас чем-то жертвует, - девушка старалась не глядеть на Кая, ведь она знала, о ком тот вспомнил в этот момент. - И зачастую эта жертва может быть невосполнимой, огромной. Я сражаюсь не за Бога-Императора. Я сражаюсь в первую очередь за Человека-Императора. За его человеческую, земную сущность, сколько бы ее ни было. Я сражаюсь за людей, за тот мир, что мы строим своими собственными руками. И если мне приходится идти на какие-либо жертвы ради него - я иду смело, гордо подняв голову. Не бездумно, но с долей отваги. Самое страшное, казалось бы, что может быть в нашей работе - это жертвовать собственной душой ради блага человечества. Те, кто это делал, делает, и будет делать совершают это изначально не ради себя, но ради других, и только потом скатываются в ту пропасть, где никто не хотел бы оказаться.
В воздухе застыл невысказанный, немой вопрос. Никто не решался его задать, поэтому Равенна ответила сразу, стараясь говорить четко, размеренной, с той долей присущей ей уверенности, чтобы не зарождать в своих соратниках лишних опасений.
- Сейчас во мне живет две сущности. Та, что сражается во благо человечества, каждый день просыпается или вовсе не смыкает глаз ради людей. Та, что может отдать жизнь за Империум. Но есть и другая. Та, что сейчас мне привили, как животному от чумной болезни. Та, что никогда не будет умирать ради блага других. Та, что сходит с ума от Хаоса. Та, что готова убить, предать, воровать, обманывать, но не ради остальных. Ее воссоздали во мне ради полного проникновения в культ, который как зараза распространился по субсектору Геликан. Эта сущность будет мутировать, в ней раскроются новые грани, она станет личностью. Личностью, которая подчиняется мне сейчас. Личностью, которую я намерена использовать в борьбе за очищение мира от зла. Мое поведение может в корне измениться, и никто из присутствующих может не узнать меня. Кому-то эта затея может показаться сумасбродной, и лишенной всяческого смысла. Именно поэтому, - Равенна развернулась лицом к свите, переводя взгляд с одного на другого, - здесь и сейчас я предлагаю уйти. Уйти тем, кто хоть капельку сомневается во мне.
Было непонятно, то ли торианка каким-то немыслимым образом слышала разговор, который завел ушедший Венарин, то ли додумала сама. Но факт был на лицо - она, верившая в каждого из своих людей, и надеявшаяся, что и они испытывают примерно те же чувства к ней, предлагала уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 27, 2010 5:38 pm

Покои свиты инквизитора Наймары. 5-ий день весны. 401М41. День.
.

- Что вы будете делать без меня? – Усмехнулся Эрго, закуривая новую сигару. – Гвардейцев учат не отступать, даже если связь со штабом и командирами потеряна и не знаешь, что делать, то нужно идти вперёд.

Последний раз редактировалось: Маюс Эрго (Вт Сен 28, 2010 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 27, 2010 9:20 pm

- Маюс, как всегда, преувеличивает, - весело отозвался Кай, ткнув кулаком в плечо гвардейца. Словив его недовольный взгляд, Мейнэ поднял руки, и присвистнул. - Горячий парень, я все понял! Только ногами не бей. Равенна, можешь на меня расчитывать.
- И я не останусь в стороне, - Ламиа почтительно кивнула, не отводя глаз от инквизитора Наймара. - Однажды ты уже спасла мою жизнь, и жизнь многих с моей планеты (либо "жизни многих", либо "жизнь многим"). Я не могу просто уйти.
- А без меня вы все пропадете тут, - проворчала Амоэна, перебрасывая сумку на другое плечо. - Вас одних оставить нельзя, вечно куда-нибудь встрянете.
- Это у нас работа такая. Сложная и тяжелая. Ай, ничего ты не понимаешь, женщина, - Кай хитро взглянул на целительницу, уже начавшую сопеть от возмущения.
Казалось, губы Равенны тронула мягкая улыбка то ли при виде этой вполне привычной перебранки, то ли от осознания того, что эти люди все еще верны ей. Но, возможно, это была всего лишь расплывчатая тень, упавшая на лицо, и так причудливо сыгравшая с его чертами.
- Хорошо. В таком случае, сейчас будем собирать снаряжение в соответствии с планом, и отправимся в путь на ближайшем корабле, летящем на Иичан.

//ВД - Равенна отобрала у Маюса хот-шот и приставила его к виску ветерана.
- Это почему в ответ на мой предыдущий пост я получила всего лишь три строчки?!//
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Сен 28, 2010 6:20 pm

Солдат слегка ухмыльнулся возникшей дружественной потасовке. Но через мгновение лицо снова приняло невозмутимый вид. Маюс понимал, что Равенна не захотела рассказать нам одну маленькую деталь, которая в будущем может сыграть на наших судьбах. (Логика повествования потерялась между третьим и первым лицом.) Своим фирменным взглядом Смоук заглянул в глубину инквизиторских глаз.
- Вы сказали, что ваша вторая сущность подчиняется вам сейчас, но возможно ли такое, что она выйдет из-под контроля? И что нам делать, если такое, сохрани Бог-Император, произойдет? – Прежде чем услышать ответ, Эрго вытащил из подсумка сигару, которую немедленно закурил. Амоэна закашляла и, отмахиваясь рукой от дыма, отошла в сторонку.
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Сен 28, 2010 11:15 pm

Коридоры. 5-ий день весны. 401.М41. День.

Ни один мускул не дрогнул на лице Равенны. Торианка как ни в чем не бывало продолжила:
- В таком случае, всегда найдется тот, кто уничтожит инквизитора, павшего во грехе (павшего куда? - во грех), - девушка метнула быстрый, острый взгляд на гвардейца. - А если и ему это не удастся... Что ж, тогда это сделаешь ты, Маюс.
Инквизитор Наймара была полностью уверена, что из всех присутствующих в этой комнате на такое хватит духа лишь у Ветерана Имперской Гвардии. Быть может, он будет колебаться, испытывать сомнения, подгадывать нужный момент, но его рука не дрогнет, и он просто пустит пулю ей в лоб, толкнув в объятия смерти. Хотя... какое тут могло быть «просто»? Никогда не бывает легко отпустить человека, с которым ты сражался бок о бок, с которым кого-то терял и что-то приобретал. С которым ты стоял на похоронах боевого товарища, и который однажды заглядывал в твое сознание, пытаясь привести в порядок те ужасающие моменты прошлого, которые не давали покоя.
Маюс одобрительно кивнул, он ожидал услышать нечто подобное. Равенна Наймара сказала то, что должна была сказать, и это автоматически подтверждало слова, что её настоящая сущность преобладает над навязанной. По виду торианки становилось ясно, что она всё так же готова пожертвовать собой ради высшей цели, не питая личного интереса ни к чему, кроме службы. Она продолжала оставаться Имперским Инквизитором, оставаться сама собой… И всё же в тихом омуте черти водятся. Гвардеец зашагал в сторону девушки, лязгая бронепластинами и тяжело топая берцами. Приблизившись, он положил руку в латной рукавице ей на плечо.
- Разрешите выйти с вами на пару слов? – Эрго мотнул головой в сторону коридора.
- Разумеется, - Равенна прошла вперед, скрываясь за дверью под удивленными взглядами оставшейся троицы.
Оказавшись в пустующих коридорах, стены которых были облицованы чёрным камнем, Равенна двинулась за Маюсом, шагая с ним в ногу. Смоук скрепил руки в замок за спиной и, вытянувшись по струнке, двигался вперёд, внешне напоминая матроса, прогуливающего по набережной. (Рассогласование вида глаголов: скрепил - что сделал?, двигался - что делал?) После минуты молчаливой ходьбы к ним присоединился череп-сервитор, заглушая обоих от посторонних ушей. Как только вопрос безопасности оказался решен, гвардеец тут же заговорил:
- Госпожа, сейчас я скажу кое-что, что может вам не понравиться. Вы - моя хозяйка, я - ваш пёс. Я верой и правдой поклялся защищать вас и исполнять вашу волю. До сего момента я исполняю эту роль, не давая себе поблажек. Однако есть пара вещей, которые, возможно, такому человеку как я понять тяжело, в отличие от вас. Я скажу честно, я боюсь, что моя хозяйка пустит своего пса на мыло. Еще на Гудруне (раньше мы уже начали склонять имена планет) я стал замечать, что вы ведёте себя немножко странно. Конечно, это можно было бы оправдать сложностью нашей работы, что я и сделал, но всё оказалось не так просто. Подобно падающему ряду домино, события начали развиваться не лучшим образом. Я застукал вас в оружейной, вы были не в лучшем состоянии, вы были опустошенны, опустошенны не только физически, но и на ментальном уровне. Такие резкие перепады бывают только после сильного применения псайкерских способностей, или если человек просто психически нездоров. Тогда вы напомнили мне страдающего одержимостью. – Гвардеец на секунду умолк. - Конечно, я был обеими руками за то, что это результат всё тех же перенапряжений, однако я знаю вас. Вы - сильная женщина, Равенна, и на пенсию вы точно не собираетесь. Сегодня перед тем, как напали сервиторы, я случайно подслушал разговор двух инквизиторов, они говорили, что… экхэм… в вашем оружии заключён демон, Боже, (хороший вопрос: легитимно ли данное восклицание в ВХ вселенной. Мне кажется, что нет) надеюсь это неправда. Позже, к нам зашел этот выскочка и подлиза, он расспрашивал о вас, интересовался именно подобными деталями. Разумеется, никто ничего не сказал ему. Что касается навязанного второго «я», то боюсь, что это только подкидывает дров в пламя. Госпожа, я мог бы лично осмотреть ваше вооружение, пока вас не было, но не стал этого делать, потому что я доверяю вам. – Маюс сглотнул слюну. – Скажите мне, вы от меня ничего не скрываете? Я вынужден высказаться и задать подобный вопрос, иначе, мне кажется, что могут оборваться некие нити, связывающие нас. – Весь свой монолог Смоук произносил очень тихим голосом, неестественно шевеля губами. Леди-Инквизитор могла догадаться, что он делает это нарочно, исключая возможность прочитать его слова по губам.
Она смотрела в его лицо все тем же оценивающим, внимательным и непозволительно долгим взглядом, словно пыталась проникнуть в те закоулки его души, путь к которым остальным был недоступен.
- Будь я предателем человечества, я постаралась бы придумать какую угодно ложь, лишь бы выйти из положения героем, - проговорила Равенна, по-командному щелкнув пальцами. Сервочереп послушно отлетел в сторону, направляясь за угол коридора, чтобы быть готовым заглушить голоса тех, кому его помощь нужна. Должно быть, это приказ натолкнул Маюса на мысль, что инквизитор Наймара просто не пытается шифроваться, так как ей просто нечего скрывать. Однако это действие девушка делала ("делала действие" это как то не слишком литературно) отнюдь не из миролюбивых побуждений. Если бы кто-нибудь знал, насколько сильно она не доверяет собственному начальству, то задался бы вопросом, что она вообще здесь делает. Равенна не доверяла этим показным улыбкам, подхалимству и добрым словам, сказанным с умыслом. Мартиус Гамилькар, ее отец, которого у нее никогда не было, и наставник, открывший ей иной путь в жизни, научил ее многому. Он говорил и о неизбежности лести, которую будут сыпать напропалую, лишь бы залезть в душу и подстроить коварную ловушку, а также неоднократно повторял, что технике доверять стоит меньше всего — ее можно перепрограммировать, взломать, настроить против владельца, и даже заставить записывать те разговоры, которые она должна заглушать. Именно поэтому Равенна, следуя совету, старалась не подключать технику в те разговоры, которые должны были остаться в тайне. Тем более, технику Инквизиции.
Равенна не могла сказать всего, что хотела. Маюс мог быть верен ей сколько угодно, но попади он в опытные руки, принадлежащие сильному псайкеру, готовому вскрыть сознание и встряхнуть его, как ящик с инструментами, он бы непременно нашел нужный ему. Но это не значило, что все слова кадианца остались без ответа. Любой воин, идущий навстречу смерти, всегда должен знать, за что он умирает.
Внезапная догадка осенила ее: не нужно было подпитывать стены, у которых, возможно, были те еще уши, провокационными разговорами. Достаточно было всем видеть то, что хочет она — командира и подчиненного, раз и навсегда пресекших ненужные подозрения. А Ветеран Имперской Гвардии должен увидеть то, что покажет ему она. В его же сознании. Но для этого требовалось, чтобы Маюс раскрылся и ей не пришлось проникать в его сознание против его воли. Поэтому она вновь заговорила, стараясь делать упор не на слова, а на их значение, которое мог бы раскрыть только обученный человек.
- Не все то правда, что можно увидеть своими глазами.
Инквизитор не чувствовала присутствия ни одного из неприкасаемых, находившихся в зоне ее деятельности, однако старалась действовать максимально быстро и эффективно. Нужно было всего лишь позволить энергии, вместе с кровью текшей по ее венам, двигаться быстрее, направлять ее в нужное русло, и не выдавать себя ни словом, ни жестом. Она намеренно направляла свою Силу в сторону Маюса, опутывая его разум легкой дымкой — достаточной, чтобы вежливо постучаться в нужные двери, но недостаточной, чтобы они слетели с петель.

//ВД - Совместное творчество//
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 29, 2010 12:53 pm

Маюс Эрго почувствовал, как воздух вокруг начал разряжаться, температура падать, а в ушах появился чей-то тихий шёпот. Он всё понял, такое проделывалось с ним неоднократно, Равенна принялась напускать свои чары, тем самым желая что-то сообщить ему. Маюс зажмурился, смотря куда-то сквозь девушку. Всё помутнело и погасло… «полотно» отчищено и теперь было полностью готово для нового «рисунка». - Поступил ли я правильно, впустив её в свой разум? - Всплыл в сознании вопрос. Он открылся Равенне, как сундук с ценным содержимым, получит ли он ответы на мучающие его вопросы или псайкер воспользуется ситуацией, чтобы поразить уязвимую мишень. Именно его же уязвимость вызвала у кадианца чувство отвращения к самому факту, что теперь он больше не контролирует ситуацию…

Последний раз редактировалось: Маюс Эрго (Пн Окт 04, 2010 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Ср Сен 29, 2010 2:18 pm

Воздух наполнился благоуханием цветов, принесенным теплыми, юго-восточными ветрами. Твердый пол под ногами пошел трещинами, из которых стали пробиваться ярко-зеленые травинки, разрастаясь повсюду. Стены рушились, опадая как ненужная луковая шелуха, чтобы дать место первозданной природе. Огромные дубы тянулись к нежной глубине небес, а светло-золотистый шар солнца приветливо согревал своими ласковыми лучами.
- Замри, Маюс, и не двигайся, - коротко приказала Равенна, неспешно ступая ближе. - В реальности ты можешь случайно выдать нас обоих, и вместо двух фигур, замерших друг перед другом, случайный прохожий может увидеть бездумные действия, которые навлекут подозрения.
Она полностью контролировала себя. Сейчас ей не нужно было совершать лишние действия, чтобы подкрасться незаметно вживую, в то время как иллюзия показывает обратные картины. Достаточно было позволять видениям показывать нужные картинки, создавать видимость речи, чтобы оппонент смог разобрать слова и вникнуть в их смысл. Ее голос проникал в разум, отдаваясь эхом в голове. Любой другой псайкер не смог уловить ее мысли в сознании Маюса, так как они принадлежали не ему. Именно это и создавало неоспоримое преимущество в искусственно созданной беседе.
- Несколько месяцев назад... - наконец заговорила инквизитор Наймара, садясь на скамейку, неожиданно оказавшуюся под деревом. - Мои сны изменили свое привычное течение. Я не могу объяснить, какими их видят такие, как я, но могу сказать, что кошмары мы можем контролировать. Вернее, я на это способна, благодаря этой своей странной и чудной особенности. Я могу видеть спокойные, размеренные сны, а могу не видеть ничего - так мой разум отчасти отдыхает, не позволяя кошмарам прошлого ворваться в сознание. Но кое-что изменилось. Со мной такое бывает нечасто, но я с уверенностью могу сказать, что у меня было нечто вроде предвиденья. Эту способность я открыла пару лет назад, но проявляет она себя очень редко, предупреждая крайне опасные ситуации. Так вот... Течение сна изменилось, стало лихорадочным, похожим на ночной кошмар, но без внутренних тревог, которые могут охватить при его видении. Скорее, это были быстро мелькающие картины, иногда замедляющиеся, а иногда яростно рвущиеся вперед.
Торианка замолчала, точно слова давались ей с трудом. Между тонких бровей пролегла едва заметная морщинка, и девушка подняла глаза на лейтенанта.
- Я видела будущее. Я видела, как каждая планета, на которой я бывала, и которая была неизведана мной, гибла под натиском страшной силы. Эта сила... Она гораздо страшнее, нежели взрывы или обычные смерти. Помнишь то задание, где какой-то безумец помог демонам Слаанеша развратить народ? Так вот это было лишь началом конца. Видение открыло мне такой водоворот грядущей бури, который человечество пережило бы нескоро, по крайней мере, этот субсектор. Представь, что каждая из планет, - Равенна еще сильнее нахмурилась, будто переживала вновь увиденное. - захвачена развратом, болезнями, магией и кровопролитием. Будто боги Хаоса объединились, и решили нанести сокрушительный удар, пожирая сердца и жизни людей.
Инквизитор Наймара приложила пальцы, согнутые в кулак в лицу, с напряжением всматриваясь в лицо ветерана. Однако она и не думала останавливаться, стараясь пояснить, к чему было все вышесказанное.
- Не ранней стадии это еще можно будет предотвратить, пресечь на корню, но как? Никто нам здесь не помощник. Сообщи я о своих подозрениях начальству, у них будет три выхода: отправить меня на преждевременную пенсию, пустить в расход, или уничтожить пару планет, которые покажутся им подозрительными. Со всеми теми, кто был не виновен, с женщинами, которые честно трудятся ради хорошей жизни, с маленькими, невинными детьми, со стариками, мечтающими славно дожить остаток своих дней. С молодыми, у которых все будущее еще впереди. И вот это, - девушка махнула рукой в сторону простирающихся вдаль полей и лесов, - тоже исчезнет.
Поднявшись с лавочки, Равенна поравнялась с Маюсом, заглядывая в его прозрачные, карие глаза.
- Мне нужна была помощь, но не такая. И я решила для себя, что мне нужно заполучить того, кто был на той стороне. Того, кто обладает достаточной силой, чтобы при необходимости предоставить мне ее. Есть тысячи объяснений зачем мне это нужно. Но я не стану тратить время на них, предоставив тебе самому возможность хорошенько подумать. Сравнить тот ущерб, который может быть нанесен той силой, природу которой никто не может толком разобрать, и ту возможность, что откроется мне, если я познаю какую-то часть ее. Разумеется, не выпуская из своего неусыпного контроля.
Ты можешь осуждать меня, Маюс, - торианка застыла на расстоянии вытянутой руки перед гвардейцем, не отрывая напряженный взгляд от его лица. - Ты можешь сейчас даже взять, и уйти, сообщить все в нужные инстанции. Ты можешь даже покинуть ряды моей свиты. Но потом, когда на твоих глазах будут уничтожены многие планеты, и повсюду польется рекой невинная кровь, будут кричать люди, молить о спасении Императора, ты поймешь, что мог бы сделать гораздо ольшее для этих бедняг, чем прятаться в тени высоких господ, которые решили, что смерть от их рук - это лучшее, что могут получить многие миры.
Может быть, ты уйдешь в отставку, заведешь семью, детей. Но целуя на ночь жену, что ты будешь думать? Что благодаря твоему донесению погибли миллиарды таких мгновений? Что ты будешь думать, глядя в глаза своих детей? Как умерло бесчисленное множество детских улыбок, пролились реки детских слез? Ты хотел бы такую судьбу для своей семьи?
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Окт 01, 2010 5:49 pm

- У меня никогда не было семьи… - Осознал кадианец. Всех его родственников убили во время очередного налёта на Кадию, когда он был еще младенцем. Его подобрали и воспитали нашедшие его солдаты, ребёнок стал дитем полка. Когда ему исполнилось семь лет, он уже умел разбирать и собирать лазган, а в десять лет мальчишка вовсю пристрастился к армейским сигаретам. Когда на других, более мирных планетах, дети сидели за школьными партами, получая хоть какое-нибудь образование, Маюс проводил значительную часть времени на стрельбищах, полосах препятствий и учебных полигонах. В шестнадцать он впервые убил, причем неоднократно. В восемнадцать он уже сражался в «Белых Щитах», а в двадцать один стал полноценным имперским гвардейцем. Нет, все-таки у Маюса была семья, это его боевые товарищи. Гвардия стала его семьей, приняв в свои жесткие объятия и не отпуская. Он прекрасно понимал, о чём говорит инквизитор. На Апстоуне V погиб Маркус, погибли и другие его друзья, но за что они умерли? Этот мир в дальнейшем будущем сгорел в праведном огне Экстерминатуса, а выдернутый из горнила войны, 417-ый Кадианский Ударный Полк, потеряв половину личного состава, остался наблюдать с орбиты. Инквизиция посчитала масштаб ереси критическим и, подобно волку, попавшему в капкан, отгрызла свою застрявшую лапу. Равенна знала, за что цепляться в душе Маюса, он всегда был ответственным, и перспектива быть ответственным за описанный ужас его не радовала. Её слова сыграли на самых глубоких струнах души солдата.
- Нет, я не хотел бы этого.

//ВД - Слово "Ответственый" здесь употребил специально больше одного раза, чтобы сделать логическое ударение.//

Последний раз редактировалось: Маюс Эрго (Пн Ноя 08, 2010 5:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Окт 01, 2010 8:08 pm

Темно-фиалковые глаза понимающе глядели на гвардейца. Инквизитор Наймара не стала тратить время на прочие измышления, и давать волю опасениям, и потому решила поскорее закончить этот разговор, дабы две молчаливые фигуры в коридоре не навели на подозрения. Особенно, после неожиданного нападения на Дворец.
- Запомни, Маюс, такую вещь: ты служишь не господам в красивых мантиях, и явно не их красивым словам, не их обещаниям светлого будущего. Ты служишь впервую очередь людям. И все мы платим за это ту цену, даже которую, казалось бы, не можем себе позволить.
Сегодня во мне сомневался почтенный Лорд, а потом неожиданно предложил встать на путь радикала. Да, Маюс, ты не ослышался. Иначе зачем все эти ритуалы для полного внедрения в культ? Меня не просто подозревают, а хотят подставить. Я догадываюсь, зачем инквизитор Венарин приходил к вам, но точнее сказать не могу. Это странно, тебе так не кажется? Тебя вызывают дабы проверить на наличие ереси и непозволительного оружия, а потом сами дают его в руки, пусть несколько иначе. У меня могут начаться кошмары, я могу даже запутаться между тем, кто я есть, и тем, что есть во мне. И это подтвердит их подозрения. Вернее, они ускоряют этот процесс, чтобы обвинить.
Равенна глубоко вздохнула. Глаза жестко сверкнули, и торианка сжала зубы, всем своим видом показывая, что не намерена больше объясняться.
- Только ты выбираешь, во что тебе верить.
Сбоку повеяло холодом. Ветер изменил свое направление, принося прохладу вместо тепла, и сухие листья, вместо нежности лепестков. Небо стало темнеть, а иллюзия потихоньку рассеиваться, являя черноту потолка и голые стены коридоров. Ноги уже не ощущали мягкой травы, а твердость пола окончательно вернула в реальность.
Дабы не вызывать подозрений у тех, кто мог бы случайно оказаться рядом, или у возможных "глаз", неустанно следящих за каждым в здании, Равенна достаточно сурово взглянула на гвардейца.
- Лейтенант Эрго, - в голосе послышались стальные нотки, не терпящие неповиновения. - Какова ваша задача на службе у инквизитора?
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Окт 01, 2010 8:45 pm

Маюс желал получить ответы на многие интересующие его вопросы, но приказной тон Госпожи Равенны поставил слугу на место. Инквизитор должен иметь свои тайны, неважно какими путями она пытается достичь благой цели. Главное, что те пути, которые считаются радикальными, вызывают у неё должное отвращение. Однако имело место быть ощущение, что они приступили какую-то черту, и что за помощь приобрела она по ту сторону? Всё же этот диалог не был безрезультатным или каким-нибудь фатальным для Маюса. Кадианец убедился в том, что стоящая перед ним привлекательная женщина не погрязла в еретичных пороках и продолжает оставаться Имперским Инквизитором! Терзающие душу призраки успокоились и утихли, и старый вояка надеялся, что больше никогда они не проснуться вновь. Эрго вытянулся по стойке смирно, лицо изображало полное беспристрастное повиновение.
- Исполнять обязанности аколита, любой ценной препятствовать угрозе жизни инквизитора.
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вс Окт 03, 2010 4:34 pm

Темные глаза в обрамлении пышных рестниц казались совсем близко. Расстояние, разделявшее их было преодолено, и торианка замерла, снизу вверх глядя на своего подчиненного. Это казалось совершенно немыслимым: как такая, с виду хрупкая и маленькая девушка, по сравнению с огромной, внушительной фигурой гвардейца могла смотреть столь бесстрашно на него, и отдавать такие суровые приказы? Какая-то внутренняя сила словно исходила от нее, заставляя повиноваться беспрекословно, не задавая лишних вопросов.
- В таком случае, выполняйте поставленную вам задачу, - резко отсекла Равенна, круто развернувшись на каблуках. - Вольно.
Инквизитор Наймара не стала оборачиваться, бросать многозначительные взгляды на лейтенанта, и делать заговорщицкий вид. Все это было бы слишком притаскано за уши и непрофессионально. Она просто пошла по коридору, решив перед отъездом побыть одной.

Переход в тему ====>
[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вс Окт 03, 2010 8:18 pm

После команды «вольно» Маюс двинулся обратно в кельи, ничего иного, как помолиться он сейчас не желал.
-Император, убереги нас от страшной напасти. – Думал гвардеец – Если нас действительно ждёт бедствие такого масштаба, то я обязан сделать всё от меня зависящие…
По пути солдат приводил мысли в порядок. Созданные Равенной иллюзии часто лишали его на какой-то период времени ориентации, поэтому к настоящим запахам, вкусам и другим чувственным аспектам нужно было заново привыкнуть. Вопрос лояльности был решён, хоть кое-что еще и оставалось в тени. Все дни, на которые леди-инквизитор и её свита тут задержатся, Маюс намерен провести за упорными тренировками, закаляя тело и дух.

Переход в тему ====>
[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения

Последний раз редактировалось: Маюс Эрго (Пн Окт 04, 2010 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Окт 04, 2010 6:31 am

Господа, просьба к вам обоим: тщательно проработать грамотность постов, начиная с Вт Сен 28, 2010 1:20 am.

Вы не представляете себе, насколько сбивают с настроения попадающиеся косяки, особенно дурацкие, типа гадящих в капкан волков и "смотрения глазами".

И постарайтесь избавиться от тавтологий, нелогичных конструкций и т.д. Увлечение содержанием — это святое, но всему есть предел.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3