New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Рассуждения об игре и общие вопросы.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Серефан Райзер

Дата регистрации : 2010-09-02

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 08, 2010 1:05 pm

Ой, ну и закручиваете же вы, ребята. Постарайтесь сами потом не запутаться)
Кстати, а ориентировочно когда сама игра начнется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 08, 2010 2:07 pm

Думаю, что в ближайшее время мы уже начнём. Хотя у нас даже правил пока нету.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
Серефан Райзер

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 08, 2010 2:58 pm

Звучит обнадеживающе =)
Посмотреть профиль
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-08-19

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 08, 2010 8:02 pm

Значит, так... Пока что правила только обкатываются, вносятся поправки. Если возникают претензии - пишем их в этом разделе. Все предложения и поправки будут рассмотрены, хотя и далеко не факт, что приняты. Боевая система в своём нынешнем состоянии зависит от следующих факторов: бросок кубика, характеристики, способности, награды/штрафы, ограничители. Остановимся на каждом моменте подробнее.

Характеристики - значение характеристики является основным бонусом к броску кубика. Характеристики определяются мастером, исходя из описания персонажа в анкете. Чем лучше будет ваша анкета, тем благосклоннее будет мастер к вам, и тем сильнее будет ваш персонаж. Однако всему есть свои пределы - для любого персонажа есть какие-то разумные максимумы и минимумы, и ожидать от орка блестящего интеллекта никто не собирается. Всего характеристик 9. Вот их список и краткое пояснение по каждой:
огневая подготовка - твёрдость руки, умение метко стрелять и быстро прицеливаться
боевая подготовка - способность сражаться в ближнем бою, способность нанести удар и попасть по противнику
сила - способность поднимать тяжести и проламывать препятствия.
ловкость - координация, ловкость рук, уклонение и быстрота
восприятие - способность замечать окружающие объекты, оценивать обстановку. Так же эта характеристика отвечает за интуицию
интеллект - способность проводить анализ, работать с когитаторами, плести и раскрывать заговоры
выносливость - способность выдерживать нагрузки и ранения
убеждение - способность влиять на других силой слов
пси-способности - возможность использовать псайкерские умения или противостоять им

Характеристики определяются по данной шкале от 10 до 100 соответственно:
10: ужасно - персонаж физически неспособен к данному действию.
20: очень плохо - персонаж в этом направлении настолько слаб, что попытка им воспользоваться, скорее всего, приведёт к непоправимым последствиям для него самого и окружающих. Впрочем, иногда таким людям везёт...
30: плохо - не следует полагаться на характеристики со значением "плохо". Ничего критического в этом случае, скорее всего, не случится. Но и на успех рассчитывать особо не приходится.
40: слабо - возможно, когда-то персонаж пытался развить в себе эту черту, но особого успеха добиться не удалось.
50: нормально - иногда везёт, иногда - не очень. Обычный среднестатистический человек.
60: неплохо - персонаж потратил значительное время, чтобы развить в себе эту черту, и добился определённых весьма солидных результатов
70: хорошо - долгие тренировки и/или прирождённый талант сделали своё дело - ваши успехи вызывают уважение друзей и зависть недругов.
80: очень хорошо - выдающиеся способности, вы настоящий профессионал в своём деле.
90: превосходно - навыки вашего персонажа ошеломительны, мало кто способен потягаться с вами в мастерстве
100: божественно - о ваших способностях ходят неправдаподобные легенды. Однако, в них куда больше правды, чем кажется на первый взгляд.

Способности: здесь указываются какие-либо особые навыки, которыми обладает персонаж. Они могут действовать как бонус к характеристике, срабатывающий только при определённых обстоятельствах (как стрельба из лазгана, например). Или же это может быть нечто совершенно особое, как, например, псайкерские умения или знание языка. Способности игрок пишет сам, затем мастер их проверяет. Способность имеет право на существование, только если она имеет объяснение в биографии персонажа. Так же мастер определяет численно, насколько сильно данная особенность влияет на характеристику (до какого уровня её поднимает).

Характеристики, способности и имущество согласовываются с мастером при принятии анкеты. Если игрок остаётся недоволен вердиктом мастера, он может прибегнуть к одному из четырёх путей решения:
1) признать правоту мастера и принять внесённые исправления.
2) попытаться оспорить решение, обратившись к совету мастеров. Лучше этим пунктом не злоупотреблять, поскольку, если вызов окажется ложным, мастера, посовещавшись, могут исправить предмет спора... В худшую сторону. Использовать обоснованно.
3) по согласованию с мастером (игрок должен знать, что он может сделать, и что это ему даст) более полно расписать анкету с целью "отработать" сильного персонажа.
4) обсудить с модератором возможность наложения ограничителей на персонажа. Ограничители призваны быть некоей ахиллесовой пятой персонажа, и назначается модератором, исходя из возможностей биографии персонажа, и может либо постоянно, либо только в некоторых ситуациях влиять на действия персонажа. Примером тому могут быть застарелая рана у ветерана гвардии, напоминающая о себе при сильных перегрузках, демоны, вторгающиеся в сознание одержимого Хаосом, и т.д.

Награды/штрафы назначаются к каждому броску на характеристику и складываются из трёх составляющих:
Поправка на достоверность - здесь понимается не только теоретическая возможность конкретного действия, но и то, насколько данное действие соответствует выбранной роли для конкретного персонажа. Может принимать форму малого, среднего и большого штрафа соответственно (-10, -20 и -30 к броску кубика). Если с достоверностью порядок, действие проходит без каких-либо штрафов.
Поправка на изобретательность - умение находить нетривиальные решения в сложившейся ситуации. Может принимать форму малого и большого бонуса (10 и 20 к броску кубика) Будьте осторожны, прежде чем пробовать что-то
Поправка на изобретательность: назначается мастером. Нетрвивиальные решения имеют большие шансы на успех. Но не стоит забывать, что нетривиальность - палка о двух концах: нетривиальное решение должно быть обоснованным, иначе штраф за недостоверность может начисто загубить ваши благие намерения.
Поправка на художественность - здесь оценивается общий уровень художественности и литературности игры за данного персонажа. Данный параметр определяется, исходя из продолжительного отыгрыша всех действий персонажа (в том числе и не требующих броска на характеристику), и может принимать форму малого и большого бонуса или штрафа (+/-5 и +/-10 соответственно).
Исходя из всех штрафов, бонусов, характеристик, способностей, ограничений для данной ситуации, мастер прибавляет полученный результат к броску кубика на d100 и сравнивает полученный результат со сложностью задачи. Бросок кубика можно осуществлять через сайт. Мастер должен перед броском сообщить игрокам о сложности совершаемого действия, и следующим постом выложить описание результата, исходя из разницы между броском и сложностью. В случае, если идёт противостояние двух персонажей, сравниваются результаты бросков обоих. В своём сообщении мастер должен дать ссылку на результат броска, чтобы свести предвзятость мастеров к минимуму. Разница оценивается по специальной шкале. Эта шкала делится на диапазоны, в зависимости от "градуса успешности" действия. В зависимости от возможных результатов действия, некоторые диапазоны могут объединяться.
-50 — 0 это эпический провал. Болтер взорвался в руках, отпрыгнул прямо на мину. Выпадение такого результата в некоторых обстоятельствах может нанести персонажу травму или драматически исказить ход квеста, повредить предмет.
1-20 - Действие не удалось, но жутких последствий для игрока не последовало. Болтер не выстрелил, отпрыгнул от выстрела слишком поздно, код к двери не подобрался.
21-40 - Промах. Выстрел мимо, например. Код к двери не подобрался, увернуться от выстрела не вышло.
41-60 - полууспешный результат (при его возможности). Выстрел достиг цели но не нанес повреждений, или нанес незначительные. Разбил часть доспеха, сбил с ног может быть. Зависит от противостоящей цели.
61-80 - обычный успешный результат. Попал и ранил, вскрыл замок, освободился от захвата.
81-100 - Эпическая победа. Выстрел наносит цели тяжелое ранение, обезоруживает, выводит из боя иначе. Код к двери подобран с первого раза. За закрытой дверью - ценный предмет.
101+ зависит от фантазии мастера, чем больше - тем более "божественен" результат.

Сложность действия мастер объявляет заранее, перед совершением броска. Если у игрока есть сомнения насчёт возможности своего действия, он может уточнить это у мастера в личке перед объявлением действия. (сообщение должно быть озаглавлено: Сложность для <%имя игрока%>)

Последний раз редактировалось: Sir_Juffin (Чт Сен 09, 2010 6:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 08, 2010 8:05 pm

На данный момент это всё, что можно сказать определённого по правилам. Теперь наша с вами игра переходит в новую стадию. Стадию открытия. Уважаемые Лорды Терры (мастера) приступают к придумыванию и обсуждению приключений для персонажей, игроки с пропущенными анкетами - начинать игру (можете приступать сейчас, можете дождаться распределения навыков). Все, кто может - заполнять темы планет субсекторов. Поздравляю с открытием!

Посмотреть профиль
Серефан Райзер

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Чт Сен 09, 2010 11:36 am

cheers cheers cheers

Посмотреть профиль
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Чт Сен 09, 2010 4:03 pm

Прошу всех по возможности помочь с заполнением планет! Администрация не может тянуть их все в одиночку. Возьмите хотя бы пока те планеты, которые были описаны в книгах Абнетта. Список планет размещён в соответствующей теме, там же выкладываем свои варианты написания.

Посмотреть профиль
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Чт Сен 09, 2010 4:50 pm

вопрос - зачем их заполнять сейчас если они еще не используються?..
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id21408679
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Чт Сен 09, 2010 4:53 pm

Гхм... В субсекторе Геликан уже идёт игра как бы... Нужно создать некоторый начальный плацдарм во всех субсекторах, чтобы был простор для выбора

Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вс Сен 12, 2010 8:37 am

Цитата :
Характеристики - значение характеристики является основным бонусом к броску кубика. Характеристики определяются мастером, исходя из описания персонажа в анкете. Чем лучше будет ваша анкета, тем благосклоннее будет мастер к вам, и тем сильнее будет ваш персонаж

Хочу узнать, когда же мастера займутся характеристиками игроков ?
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вс Сен 12, 2010 1:50 pm

Когда игроков поболее будет... И биографии нормальные. Откуда я знаю, какие могут быть у тебя навыки, кроме боевых?
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вс Сен 12, 2010 1:52 pm

Спокойно, над навыками идёт работа. Сейчас основная проблема - сбалансировать их так, чтобы они соответствовали анкетам и были сбалансированы между собой. Сегодня парочка анкет уже обогатится навыками и характеристиками.

Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вс Сен 12, 2010 2:28 pm

Цитата :
Откуда я знаю, какие могут быть у тебя навыки, кроме боевых?
А я навыки и не просил. Я просил характеристики.
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вс Сен 12, 2010 2:33 pm

Они идут совместно, и совместно же разбираются.

Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 11:54 am

Что-то вы все притихли.
Серефан Райзер

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 4:34 pm

А что еще делать. У меня на планете тишь и благодать. Сюжет вообще не двигается...
Посмотреть профиль
Anteya En'ichi
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2010-08-18

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 4:40 pm

Серефан Райзер, а почему же вы не отметились в теме "Хочу квест!" и вообще никак не отреагировали на личное сообщение?

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 4:52 pm

Я вот и предлагаю, чтобы мастера почаще обращали свой взор к другим пользователям.
Anteya En'ichi
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 5:00 pm

Маюс Эрго, Мастеров у нас пока два. Именно Мастеров, ведущих игру. Нужно не забывать, что они занимаются не только ведением квестов, но и редакцией анкет, помощью по форуму. И личное время у них тоже есть. Поэтому тут лучше не возмутиться, а запастись терпением, которое будет оправдано.

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 5:04 pm

Мое терпение не знает границ, я дождусь своего, но вот другие могут не так всё понять, поэтому я заранее задал вопрос, чтобы развеять сомнения.
Серефан Райзер

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 6:18 pm

Так-так и чем же вам опять не нравится мой профиль? Все же нормально и по инструкции.
Посмотреть профиль
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 6:24 pm

Эээ, что за ??? тут происходит?!
Райзер, блин, сейчас собственно играют только Равенна и Эрго. Делай небольшой сюжет сам, если хочешь... зачем психовать.
Anteya En'ichi
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 6:27 pm

Skuld, маты прекратить, правила насчет цензуры читать.

Серефан Райзер, похоже, вы открыли первый раз личку. Это стоило сделать раньше. Мое сообщение по профилю было написано тогда, когда вы были зарегестрированы под другим ником. Исходя из сообщения вам следовало его поменять, что я и сделала, только увидев вашу анкету. Сообщение вы прочли только сейчас, поэтому можете проверить дату отправки.
Ваша новая аватара - бунт, я так полагаю? Попрошу прекратить это ребячество и изменить ее в соответствии с правилами. Вы все-таки мужчина, а не капризная девица.
И да, в вашей подписи не хватает графы "Одежда". Жду изменений.

Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 6:29 pm

Цитата :
Skuld, маты прекратить, правила насчет цензуры читать.
Да уже... иначе это просто не назвать. Что с ним произошло?
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Ср Сен 15, 2010 6:30 pm

Пока под "надзором" с моей стороны - Равенна, Кондер и Маюс. Все "беспризорники" могут начинать свою историю сами, если есть сомнения, я всегда готов проконсультировать, но, я думаю, вы учитываете сколько времени и "умственных усилий" требует написание каждого именно поста. Поэтому играть "в мячик", перекидывая инициативу постинга друг другу, как сейчас с вышеназванными игроками, я могу в определенные "ключевые" моменты их сюжетов. Чтобы делать это постоянно - меня не хватит.
Так сейчас, когда наконец оба инквизитора договорят, а Маюс дождется возвращения своей госпожи, я планирую отдать инициативу в их руки — до следующей "вехи". В конце концов, расследования - это по их части Wink

Так что, дорогие безнадзорники, rise and shine! Rise... and shine!.. Smile

P.C. А чо у него сталин на авотаре?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   

Рассуждения об игре и общие вопросы.
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Age Of Warhammer :: Адептус Терра :: Аудиториум-
Перейти: