New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Рассуждения об игре и общие вопросы.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вт Ноя 16, 2010 9:22 am

Очередное предложение.

Казнить нельзя помиловать

Как известно, мы караем и поощряем в зависимости от качества литературного изложения поста. Но так как пока мы распространяем этот бонус/штраф только на конкретный пост, ничто не мешает отыгрывать красиво только тогда, когда это выгодно. Если смотреть не от злоупотребления, то получается что игрок, который пишет красиво всегда, не поощряется ничем. Это неправильно.

Предлагаю ввести накапливаемый бонус, этакие awesomness combo points, которые уменьшаются и увеличиваются в зависимости от всех постов пользователя в игре. Воспринимайте это как некий аналог общей удачливости, который начинает давать бонус при превышении, скажем, 100. А максимум - 120 сделать. Использование штрафов/бонусов к конкретному посту может выполняться независимо от него (чтобы предотвратить "отписки" людей с максимальным бонусом по принципу "А, потом наверстаю!")

То есть если игрок имеет бонус 100, то алгоритм таков:
1. Очень качественное описание игрового события (реалистичность, характер, базовые нормы языка и стилистики соблюдены)
Бонус: +10, итого: 110. Бонус к броскам в рамках поста: +10 Постоянный бонус к броскам +10 (со следующего поста)
2. Нормальное описание боевой ситуации.
Бонус +0, итого 110. Бонус к броскам в рамках поста: 0, постоянный: +10.

3а. Хреновое описание ситуации.
Бонус -20, итого 90. Постоянный бонус к броскам: 0, Штраф к броскам в рамках поста: -20.

3б. Очень качественное описание игрового события
Бонус +10, итого: 120. В рамках поста: +10, общий: +10 для текущего, +20 со следующего.

Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вс Янв 02, 2011 11:11 pm

Прошу прощения, что не предупредил игроков в соответствующих темах, но всё это время я отсутствовал по причине всем ненависной "нагруженности". Что хочу сказать. Ролевая встала, но если все еще есть игроки, которые до сих пор ждут продолжения банкета, которые полны терпения и не сдаются, то отношу себя в их ряды. Готов дальше учавствовать в ролевой. Я не забил на форум. У нас твёрдо встал вопрос относительно мастеров. Многие сейчас заняты своими делами, это святое, но игру забрасывать не стоит. Нужен мастер, только вот кто. В принципе могу предложить себя на эту кандидатуру, только боюсь, что я дров наломаю (1) и нету особого желания (2), но желание есть=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
hyarthi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Пн Янв 03, 2011 3:33 am

Собсно, ветка вот этого твоего перса действительно встала. Инквизиторы отсутствуют, и пока неизвестно, когда вернутся. Так что даже не знаю, что тут тебе предложить. Если есть желание играть, то тогда лучше будет хотя бы временно создать второго перса.

Что касается мастеров... Тут смотри: главное, чтобы имелась..."выносливость". Чтобы не бросил спустя 8-10-12-... постов. Сейчас нужны и мастера, и игроки. Без одних не будет других и наоборот. Если твёрдо надумаешь - создавай здесь аккаунт с неигровым ником (чтобы не вводить народ в заблуждение).

Относительно же наделения официальными "полномочиями мастера" - тут пока придётся без них. По крайней мере, пока администрация не вернётся (они же инквизиторы). Так что пока новые мастера будут выделяться только никами и постом "вот он теперь мастер - ведёт такого-то персонажа".

Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Пн Янв 03, 2011 11:43 am

hyarthi, надеюсь, что встала ветка действительно только моего перса. Что касается второго персонажа, то я уже обсуждал эту тему с Бенедиктом не единственный раз, и у меня уже есть половина квенты и часть задумок воплощена в реальность, но мой новый пероснаж окажется в "зоне влияния" Смайла, а его нету, то есть и тут и там капкан, что делать, как быть ?

Были бы игроки, я всегда смогу мастерить, ваха для меня не просто ролевая или какая-то вселенная, я реальный фанат\удот Razz
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Пн Янв 03, 2011 3:30 pm

Делай пока, там посмотрим. Может быть, перехвачу.

Saur_The_Blade

Дата регистрации : 2011-01-03

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Пн Янв 03, 2011 10:12 pm

Доброй ночи, у вас еще есть места в игре? И если есть помогите сориентироваться на форуме Smile
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Пн Янв 03, 2011 10:57 pm

Есть места=)) Хата резиновая. Поможем, чем можем.
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вт Янв 04, 2011 12:43 am

Если нет опыта игры в ролевые игры, то советую либо почитать о том, что это, в принципе, такое, либо пообщаться с теми, кто знаком. Мы тоже можем на пальцах объяснить, если что.

Если уже знаком, то дело сильно упрощается.

Аналогично и со вселенной Вархаммера 40к.

Общие установки:
Текущее время игры - М41.401. То бишь, до контакта с тау, тиранидами и некронами, по-хорошему, ещё не было. Поэтому эти расы не играбельны.
Место игры - сектор Скарус (если нужна карта, можем предоставить).

Относительно ориентации на форуме:
Для начала советую почитать темы в разделе Администратум. Там содержатся правила форума и общие правила игры.
Ролевую модель можно найти в разделе Департаменто Муниторум. Там можно составить общее представление о механике игры.
Наконец, в разделе Аудиториум есть темы, описывающие некоторые нюансы.

Советую ознакомляться с темами именно в таком порядке. Wink

Saur_The_Blade

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вт Янв 04, 2011 11:21 am

Т.е. даже до Первой войны за армагеддон?
Посмотреть профиль
Saur_The_Blade

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вт Янв 04, 2011 11:21 am

прикольно Smile спасибо за советы, сейчас пройдусь по форуму Smile
Посмотреть профиль
Saur_The_Blade

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вт Янв 04, 2011 11:34 am

вообщем, разобрался, более-менее. Только скажите - есть ли смысл начинать игру сейчас, а то я смотрю игровые форумы в последние время не очень активные Smile может стоит подождать?
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вт Янв 04, 2011 11:54 am

Ну смотри, у нас есть определённое кол-во игроков, которые так же, как и ты хотят играть, но проблема в том, что не хватает кураторов и гейм-мастеров, которые этих игроков бы могли двигать, в результате игра стоит, по крайней мере у моего персонажа так. Однако всё это было из-за сессий и экзаменов, сейчас они кончились и есть возможность, что старые люди вернуться и возьмутся за свои обязаности. Для начала напиши квенту, её обязательно почитают и выскажут мысли.
Saur_The_Blade

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   Вт Янв 04, 2011 11:57 am

Окей, сегодня будет
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рассуждения об игре и общие вопросы.   

Рассуждения об игре и общие вопросы.
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Age Of Warhammer :: Адептус Терра :: Аудиториум-
Перейти: