New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-08-19

СообщениеТема: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Чт Сен 09, 2010 7:04 pm

В этой части дворца проживают, в основном, молодые дознаватели, проходящие обучение в стенах Дворца. Однако их по-спартански обустроенные жилища - не единственные помещения жилой части. Так же здесь проживает верхушка Ордосов, которые слишком погружены в работу, чтобы позволить себе надолго отлучиться из дворца куда-либо, кроме как по делам Ордоса. Их жилища обустроены лучшими архитекторами Геликанского субсектора, в полном соответствии с вкусами и предпочтениями хозяев. Несмотря на то, что Лорды-инквизиторы по большей части - люди аскетичных нравов, обстановка внутри их покоев роскошная, дабы подчёркивать их высокий статус. Кроме Лордов, в этой части дворца находят временное пристанище те инквизиторы, которые по каким-либо причинам не желают обзаводиться постоянным жилищем, и коротают здесь время между миссиями. Здесь им предоставляются кельи для медитаций, комнаты для свиты, если количество спутников не превышает определённого предела, арсенал и, при необходимости, исследовательские лаборатории. Так же жизнь в пределах Дворца обеспечивает постоянный доступ к обширной библиотеке Инквизиции, среди древних фолиантов которой встречаются книги, способные убить человека при одном только приближении, или содержащие сведения о существах, одной лишь мыслью способных стереть город с лица планеты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

Дата регистрации : 2010-09-02

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пт Сен 10, 2010 7:34 pm

Начало игры ====>

Комнаты Кондера Никсимуса. 64.401.М41. 5-й день весны. Утро

Холодный каменный мешок инквизиторской кельи озарялся янтарным светом ритуальных свечей. В центре, перед алтарём, увенчанным стилизованной фигурой двухголового орла, преклонив колено и опираясь на сжатые в кулаки ладони, стоял человек, обнажённый по пояс. Его голова была низко склонена, и длинные волосы спадали на лицо человека, но это не мешало ему. Его глаза были закрыты, а разум – обращён внутрь себя, закрывшись от внешнего мира. Бьющий в ноздри резкий запах свечей вызывал в сознании образы храмов и песнопений, всегда отличавшихся величием и грандиозностью. Но склонившийся в молитве человек не испытывал нужды в пышных обрядах и разукрашенных сводах. Ему хватало того света, который он находил в глубинах своей души, ощущая себя единым с духом своего бога. Напряжёнными губами он мерным речитативом шептал слова:
- Всеблагой Император, покровитель мой, защитник человечества, меч огненный, карающий врагов людских, ко мне, служителю Твоему, внемли. Меня, волю Твою несущего, смерть во имя Твоё дарующего, чертоги Твои хранящего, силой Твоей священной грозной наполни. Святейший Император, укрепи воина Твоего, бранного посланника Твоего, карающий меч поднявшего. Заточи мой меч, разрушением удар мой наполни. Кровь и силы из жил врага моего исторгни. Замыслы ослушника, силе тёмной поддавшегося, от света Твоего отвернувшегося, дерзнувшего Тебе противиться, спутай. Непокорную душу его – мятежную, обезумевшую, во Тьме губительной ослепшую, разруши. Бог-Император наш, воля безгрешная, сила справедливая, властной рукой правящая, покрову твоему себя вверяю я. Силой Твоей защити тело моё, светом Твоим озари разум мой, мудростью Твоей направь душу мою. Аве Император.
Завершив молитву, Кондер Никсимус сделал глубокий вдох и медленно поднялся с колен. Не открывая глаз, напряг аугметику рук, и скрытые в них клинки ожили, огласив комнату тихим гудением и отблесками зеленоватого света. Медленно, плавно развёл руки на предельную ширину, ощущая каждую клетку своего тела. Ещё один глубокий вдох – и инквизитор словно выстрелил мечами вперёд, совершая резкий колющий выпад обоими лезвиями. Так началась очередная изнурительная ежедневная тренировка, в ходе которой воинственный танец двух сияющих огней не останавливался ни на миг, рубя, пронзая и отражая, сражаясь с несуществующими врагами. Работа инквизитора требовала всегда быть готовым к бою, и Никсимус свято следовал этому правилу. В бою, оставшись наедине с врагами, он словно переставал быть собой, становился похожим на машину, направляемую волей Императора и инстинктами убийцы.
Однако когда импровизированный бой закончился, и мечи Никсимуса погасли, а глаза – открылись, во взгляде их не было ни тени агрессии. Словно вместе с пылающими лезвиями какая-то мрачная составляющая его души скрылась в глубине, ожидая своего часа. Спокойным взглядом тёмно-синего левого и горящего красным правого глаз он осмотрел келью и принялся собирать молитвенные принадлежности: свечи и алтарные иконы. Дыхание его было ровным, движения – спокойными и плавными. О бушевавшем вихре напоминали лишь растрёпанные ветром длинные, чёрные как смоль волосы. Ритуал был закончен, и Кондер покинул келью.
В самой просторной комнате среди отведённых инквизитору с командой покоев, собрались все спутники Никсимуса. Фон Дитрих, склонившись над сервитором, что-то настраивал в его сложных механизмах, разрезая искусственную плоть автомата острыми пальцами и рассматривая протекающие в нём таинственные процессы, выдвинув аугметический глаз-окуляр, добиваясь максимального увеличения. Астропат Итрим полулежал в удобном кожаном кресле, читая какую-то книгу. И, несмотря на то, что с равным успехом книга могла лежать закрытой в паре метров от него, молодой человек всё ещё не мог отвыкнуть держать текст перед лицом, словно до сих пор полагаясь на свои выцветшие глаза. И точно так же его невидящий взгляд иногда украдкой скользил в сторону неприкасаемого Винтерса, который, ругаясь вполголоса, пытался пристроить у стены свой неизменный громоздкий чемодан, как всегда набитый различной одеждой, наверняка приобретённой сразу же по прибытии на Трациан.
- По-моему, для нашего образа жизни ты как-то слишком зависишь от предметов роскоши, - заметил входящий в комнату инквизитор.
- Так может, следует изменить образ жизни? – ворчливо отозвался Винтерс, - почему мы вообще здесь?
- Потому что нам необходимо представить лорду Сакарову отчёт о смерти Фредерика Инниса и его контактах с еретиком Архотосом, - терпеливо ответил инквизитор. По нему было видно, что вопрос этот он слышал уже не первый раз, и ответ вырывался из его уст уже почти машинально.
- Вот только не надо снова повторять мне то, что я уже знаю! Я прекрасно помню, что, кому и куда нам надо предъявить. Мне вот только не совсем понятно, почему наш Слепыш не мог отправить сообщение прямо с той коптильни, которую почему-то называют планетой? Сидели бы сейчас в отеле, со всеми удобствами… Отель, конечно, никудышный, как и всё на этом астероиде-переростке, но там не было проблемой найти бутылку амасека и женщину на ночь. Чего не скажешь об этой каморке.
Никсимус только неопределённо хмыкнул, давая понять, что ответа на этот вопрос он давать не намерен. У него были свои причины, и главная из них – он не желал долгое время оставаться без дела. О каком отдыхе можно говорить, когда в эту самую секунду где-то на другом конце субсектора совершаются кошмарные жертвоприношения и звучат нечистивые гимны?! Жить во Дворце Инквизиции – значит быть первым, кого пошлют на новое задание. Что вполне устраивало инквизитора. Кроме того, Никсимус был одним из тех немногих инквизиторов, которые умудрялись находить покой и умиротворение под мрачными обсидиановыми сводами Дворца на Трациане Примарис.
Из-за металлического ретранслятора Айзека раздался лязгающий смешок. Он давно знал Кондера и понимал причины его тяги к Трациану. Впрочем, и возражений у него не было – старому магосу было абсолютно всё равно, где проводить свои эксперименты и исследования. К тому же, здесь были отличные лаборатория с библиотекой, что немало способствовало смягчению его нрава.
- Между прочим, если бы ты на миг перестал ворчать и возиться со своими тряпками, то заметил, что в том шкафу расположен бар, и там этого амасека хватит, чтобы закачать в твой дряхлый организм заместо крови, - заметил техножрец, не оборачиваясь, - Если хочешь, могу даже проверить экспериментально.
- Нет, старик, спасибо. Давай лучше я тебе как-нибудь твой питательный раствор от мозга откачаю. А то мне кровь дорога как память, я как-то к ней привык.
- Привычка – дело поправимое… - неопределённо проскрипел Айзек, возвращаясь к работе.
Никсимус лишь покачал головой, слушая эти, ставшие уже привычными, перебранки. С того самого момента, как Кондер нанял Кловиса на службу, не проходило и дня, чтобы магос с неприкасаемым не обменялись парой десятков взаимных шпилек и подначек. Причём никогда не было возможно определить, сколько в их словах шутки, а сколько – реально выполнимых угроз. Время шло, вызова от лорда Сакарова ещё не поступало, и инквизитор понимал, что ближайшие пару часов ему придётся наслаждаться этим бесконечным противостоянием таких непохожих, но по-своему ценных людей. Чтобы скоротать время, он прилёг на широкий диван, взял с тумбочки один из планшетов с книгами, которые так любил Итрим, и погрузился в чтение. В конце концов, даже грозные инквизиторы способны по достоинству оценить прелести хорошо написанной драмы.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Сб Сен 11, 2010 10:54 am

Спустя примерно 40 минут, дверь кельи бесшумно отъехала в сторону и в келью вошел сервитор. В повисшем молчании, он обвел взглядом всех присутствующих, и, остановившись на Кондере, произнес:
-Инквизитор Кондерус Никсимус. Вам надлежит немедленно явиться к Лорду Инквизитору Сакарову для получения инструкций. Приоритет задания - наиважнейший. Следуйте за данной единицей.
Произнеся запрограммированный текст, киборг развернулся к выходу и замер, ожидая когда Кондер последует за ним.

Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Сб Сен 11, 2010 2:12 pm

Фон Дитрих на миг обернулся, окидывая сервитора быстрым взглядом, но тут же снова отвернулся, издав презрительное фырканье, которое, будучи воспроизведено его скалящимся ретранслятором, больше походило на причудливое шипение. В принципе, Никсимус его понимал. При всей своей горделивости и порой невыносимой самоуверенности, ни для кого не было секретом, что Айзек мог бы соорудить такого киборга за два часа, включая время на поимку будущей основы.
Инквизитор окинул взглядом свою свиту. Своим сопровождающим он решил выбрать Кловиса, дабы надёжно обезопасить встречу с Лордом Сакаровым от прослушки. Не то чтобы он не доверял магистру Ордо Еретикус Геликана, просто за свою жизнь он привык не пренебрегать дополнительными мерами безопасности, если есть таковая возможность.
- Кловис, собирайся, пойдёшь со мной.
- Как? Меня – да в такое высокое общество? – картинно обхватил лицо ладонями Винтерс, - шеф, а Лорд Сакаров может подождать часок, пока я подберу свой лучший костюм? Мне бы не хотелось, чтобы он принял меня за какого-то оборванца на содержании инквизитора…
- У тебя десять минут. Не успеешь – я потащу тебя за волосы в том, в чём будешь, и пусть Лорд Инквизитор считает, что ты - мой личный раб.
Вообще, по большей части Никсимус старался бороться с отвращением, возникающим у него в присутствии неприкасаемого, понимая, что вины парня в этом нет. Однако Кловис давно смирился с теми чувствами, которые вызывает его персона у окружающих, и прилагал все усилия, чтобы эти чувства усилить, от души наслаждаясь игрой на нервах окружающих. С учётом этого иногда Кондер просто не находил в себе сил сдерживаться и общался с неприкасаемым так, как требовали того инстинкты. К чести его сказать, случалось подобное крайне редко.
Приструнив неприкасаемого, инквизитор выцепил свою одежду из чемодана Винтерса, который тот невесть когда успел открыть (разумеется, одежда всех в команде хранилась вместе с гардеробом неприкасаемого, с той только разницей, что занимала она от силы десять процентов от всего объёма чемоданов), и отправился к себе, переодеться перед визитом к Сакарову. Через десять минут они с Винтерсом уже шли по коридорам дворца, следуя за сервитором. На Никсимусе была чёрная рубашка и такой же чёрный двубортный плащ. Он был бы и рад пойти в своём старом потрёпанном плаще, но являться к Лорду Инквизитору, сверкая оголённой грудью, было бы по меньшей мере нетактично. На ногах его были сапоги с высокой подошвой. Кловис же и вовсе развернулся настолько, насколько позволило ограничение по времени. Для визита он выбрал длинный шёлковый камзол с золотистой тесьмой и рукавами, украшенными бахромой, с высоким стоячим воротником, а но ногах – изящные обтягивающие брюки с высокими сапогами до колен. Никсимус с неодобрением глядел на костюм неприкасаемого, но сделать ничего не мог – в свои десять минут Кловис уложился.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Сб Сен 11, 2010 6:40 pm

Дождавшись, пока Никсимус и Кловис будут готовы, сервитор неспешно выдвинулся в путь. Людные обычно коридоры дворца быстро пустели, когда к ним приближалась эта процессия. Аура неприкасаемого делала свое дело, и желающих лишний раз ощутить на себе весь тот спектр "приятных" ощущений, которые предлагала эта аура, не находилось.
Только сервиторы, казалось, не замечали ничего вокруг себя, будучи заняты своими повседневными поручениями.
Вызывавший легкое недовольство своей медлительностью сервитор, наконец, довел своих "подопечных" до кельи Лорда Инквизитора. Богато украшенная дверь раскрылась, и сервитор пропустил Кондера с Кловисом вперед. Дверь закрылась, и в комнате остались четверо: помимо инквизитора и неприкасаемого, это были Лорд Сакаров и... Нечто напоминавшее человека, прикованного к массивному креслу со множеством проводов, пронизывавших его тело. Все это свидетельствовало о двух вещах: во-первых, допрос был долгим и мучительным, а во-вторых, даже при самом благоприятном исходе ему удалось бы продолжить жизнь только в виде сервитора.
Лорд Инквизитор при появлении "гостей" стоял у широкого окна, занимавшего почти всю стену, спиной к ним. Грубый, нетипичный для людей его ранга балахон с капюшоном не мог утаить от наблюдателя величественной осанки Сакарова. Выдержав краткую паузу, Лорд Инквизитор дал гостям осмотреться в своем жилище. Оно, резко контрастируя с одеждой Сакарова, было больше похоже на храм, чем на жилое помещение. Мягкий запах свечного воска, фрески на стенах, среди которых более других в глаза бросалась величественная репродукция знаменитого Бониацелли - "Битва за Терру". В центре фрески гениальный художник изобразил Сангвиниуса, только что повергнувшего демона Кровавого Бога. Лицо первого Кровавого Ангела было омрачено, тогда как остальные свидетели битвы ликовали. Тонкий рот был сжат в линию, глаза полны печали — и смирения, словно тот уже предчувствовал свою скорую погибель от руки предавшего Империум Воителя.
Дав Кондеру и Кловису время свыкнуться с несколько непривычной обстановкой, Сакаров повернулся к гостям. Капюшон его одеяния не скрывал его седых усов, волевого подбородка и цепких, стальных глаз Лорда,казалось, воплощавших в себе характер Сакарова: беспощадность и несгибаемая воля. Иного было бы трудно ожидать от человека его категории - и его закалки.
—Рад видеть тебя целым, Кондер, - Сакаров начал в несвойственной для себя мягкой манере. Видно было, что ему не слишком спокойно при мысли о том, что одного из лучших инквизиторов придется бросить на новое задание, не дав набраться сил после старого. Слишком часто в прошлом это заканчивалось плохо... Слишком плохо.
— Поверь, мне не хотелось бы лишать тебя краткого отдыха после столь блестящего выполнения последнего задания, - продолжил Сакаров. — Но дело, которое тебе предстоит, не может ждать даже до завтрашнего утра: любое промедление здесь недопустимо. Видит Император, если бы я мог доверить это задание другому инквизитору... Но иного выхода нет: тебе предстоит вступить в новый бой, не восстановившись после предыдущего...
—Садись, нам предстоит долгий разговор.
Сакаров опустился на колени и взглядом указал Кондеру присоединиться: других сидячих мест убранство комнаты не предполагало.

Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Сб Сен 11, 2010 8:41 pm

Никсимус всегда уважал Лорда Ордо Еретикус, как пример непреклонности и преданности своему делу. Окинув представшую взорам келью, он в очередной раз подивился, насколько этот человек фанатично привержен своему делу. Несмотря на то, что в интерьере чувствовалось глубокое почтение к вере в Императора, несмотря на богатые фрески, украшавшие стены, в ней не было той помпезности и вычурности, какая порой встречается в покоях экклезиархов. В каждой мелочи проскальзывала подтекстом идея, что эта келья – только помещение для работы, и ничего более. По мнению Никсимуса, именно к такому аскетизму должен стремиться каждый человек в Империуме.
- Мне не требуется отдых, когда я могу послужить благу Империума, - сказал он, спокойно отвечая на взгляд Сакарова, столь же прямо и открыто глядя в его старческие, но всё ещё полные силы, глаза. Его не интересовало возмущение, мелькнувшее во взгляде заглядевшегося было на фреску Винтерса, когда Никсимус спокойно принял отказ от отдыха. Не интересовало его и изувеченное тело рядом с Лордом Инквизитором. Во дворце всегда действовало негласное правило: если ты должен что-либо знать, тебе расскажут, не дожидаясь вопросов. Если же не должен, то и вопросы будут бессмысленны. Последовав примеру Лорда Инквизитора, Кондер опустился на колени там же, где стоял, силой потянув следом Винтерса, во взгляде которого читался ужас при мысли, что придётся опускаться на пол в его идеально вычищенном костюме.
- Я слушаю вас, милорд. Что за бой мне предстоит?
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пн Сен 13, 2010 12:06 pm

Вместо ответа Сакаров произвел некие манипуляции с панелью управления, извлеченной из-под мантии, и еретик в кресле допросов разинул рот в беззвучном крике. Провода под его кожей зашевелились словно змеи. Тело еретика трепыхалось, словно марионетка, которой управлял безумный кукловод.
Когда судороги понемногу сошли на нет, из уст пленника полилась несвязная речь:
—Василиск вылетит из гнезда!! Поглотит изменников!!! Грядет Ангел с небес!!! Ему служит злейший враг!!! Наслаждение преданным слугам!!! Безграничное наслаж...
Сакаров деактивировал механизмы, поддерживавшие жизнь в еретике, и тот обмяк в кресле.
—Вот так, вкратце, и звучит твой брифинг, Кондер, — невесело усмехнулся Сакаров. — Если же чуть расширить этот рассказ, то мы имеем следующую ситуацию: из нашего хранилища неизвестным для нас образом был похищен артефакт... К сожалению, я не могу раскрыть, что это за предмет, да и он относится к твоему заданию лишь косвенно. Суть в том, что одно из его возможных использований, вкупе с активировавшимися культистами, обещающим всем "послушникам" бесконечную жизнь и вечные удовольствия, наводят нас на пугающие выводы. Более того, с высокой долей вероятности мы вычислили этого "Ангела". Знает она об этом, или нет, но... По-видимому, это ваша коллега, леди-инквизитор Равенна Наймара. Неплохой псайкер, достойный противник в рукопашном бою, образец преданности Империуму - по крайней мере, была до сего времени. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь что вероятность того что Равенна так или иначе связана с демоном — а возможно и несколькими — приближается к 95%.
В любом случае, лорд Осма разработал план, хотя и черезчур смелый на мой консервативный вкус. На допросе, который вот вот начнется, он сделает вид, что все подозрения с нее сняты. Затем он отправит ее расследовать деятельность культа, причем под видом "Ангела Наслаждений", снарядив в дорогу одним неиспробованным нами ранее артефактом. В нем заточен один из слабеньких демонов Кхорна — будет изображать её "злейшего врага", а также блокировать попытки глубокого сканирования ее сознания — впрочем, я не думаю что ты нуждаешься во внеочередном уроке демонологии, Кондер. Ее подвергнут легкому психодогмированию, внушая ей, что она — мессия культистов. Это обеспечит ее разуму необходимое помутнение, чтобы она "вписалась" в теплую компанию еретиков, демонов и предателей. Теоретически, она должна сохранить контроль над собой, хотя на практике всегда возможны отклонения... В любом случае, либо она уничтожает культ и все кончается хорошо для нее, либо и правда оказывается его мессией - тогда, Кондер, ты должен оказаться рядом с ней и активировать скрытую силу амулета — я обучу тебя этому несложному ритуалу. Демон высвободится и уничтожит ее разум - или сойдется с ней в битве за ее душу и тело, которую она вряд ли переживет: демон может бороться бесконечно, а ее силы весьма ограничены. В реальном мире она будет беззащитна, в худшем случае, мы получим безмозглого одержимого, с которым ты расправишься без труда. В лучшем - твоя жертва будет абсолютно беспомощна.
В любом случае, во главе угла стоит уничтожение культа. И ты должен понимать одну важную вещь, Кондер: если Равенна по-прежнему преданный Империуму инквизитор, не путающийся с демонами и еретиками, ей ничего не угрожает на этом задании.
И еще одно. Если демон высвободится досрочно, не по твоей команде, тебе придется помочь ей уничтожить его, а затем, по обстоятельствам, либо уничтожить Равенну, либо иным образом обеспечить ей полную невозможность навредить Империуму. Вопросы?

Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пн Сен 13, 2010 7:23 pm

По мере того, как Лорд Инквизитор продолжал инструктаж, лицо Никсимуса всё больше омрачалось. Новости были скверные. Сама весть о том, что его потенциальной целью окажется соратница-инквизитор, уже была достаточным поводом, чтобы дело можно было отнести к разряду дряннейших за всю его карьеру. Хотя доказательства ещё только предстояло найти, названная Сакаровым цифра почти не оставляла надежды на благоприятный исход для этой женщины. Не то чтобы он питал какие-то тёплые чувства к инквизитору Наймара – Кондер не только никогда не знал этой женщины, более того, сегодня он впервые услышал её имя. Да и какой инквизитор в здравом уме станет ослаблять себя привязанностями и лишним доверием? Быть инквизитором – для Никсимуса это всегда означало подозревать всех. Живые существа для него делились на тех, кто верен Императору, и тех, кто должен вскоре умереть. Никаких компромиссов. И всё же печально было видеть, как даже лучшие кадры Святой Инквизиции оказываются подвержены влиянию Губительных Сил.
Кроме печали, навеянной мыслями о человеческой слабости, осложняло ситуацию и то, что как противник инквизитор гораздо опаснее любого культа. Сколь бы многочисленны они бы ни были, практически всегда культисты – просто сброд, отобранный с самых низов общества, отщепенцы, мусор социума, подобранный талантливым организатором. Устранить верхушку – и вся пирамида рушится по кирпичику. Нечестивые знания, богомерзкие «дары» Хаоса – ничто из этого не спасает от освящённого оружия и навыков инквизитора. И совершенно другое дело – сражаться с равным, да и к тому же, судя по всему, не из слабых. Никсимусу как-то уже доводилось сражаться с павшим инквизитором, и тогда это едва не стоило ему жизни. Тем более что тот инквизитор, как и Наймара, был псайкером.
И это было вторым обстоятельством, усложняющим дело всё сильнее. Кондер всегда относился к псайкерам, как к неизбежному злу. Для инквизитора любой человек подозрителен, а человек, постоянно контактирующий с варпом, подозрителен вдвойне. Единственным псайкером, которого Никсимус мог относительно спокойно переносить, был его астропат Итрим. И то лишь потому, что тот сам осознавал исходящую от своего… от своих способностей (Никсимус принципиально отказывался называть их «даром») опасность. А уж что может произойти в разуме псайкера, по долгу службы постоянно сталкивающегося с демонами – об этом даже думать не хотелось. На данный момент у Кондера почти не было сомнений, что инквизитор Наймара виновна, и её следует устранить чем раньше, тем лучше. Однако пять процентов есть пять процентов, а приказ есть приказ. А Лорд Сакаров ясно дал понять, что вмешиваться стоит только в случае стопроцентной уверенности и очевидных доказательств.
И, наконец, в качестве милого довеска к сложившейся проблеме, эдакий финальный штрих к шедевру – демоны. Один, или несколько, с которыми уже держит связь Равенна Наймара – и, как будто этого мало, Лорд Осма даёт ей ещё одного! Конечно, в бою у Кондера есть некоторые шансы одолеть демона (хотя ещё неизвестно, какие силы будут на стороне Равенны), но самая главная опасность этих тварей – это то, что они всегда сражаются не только (и не столько) материально, сколько психически. Ужасающие способности к колдовству, люди, слепо идущие на смерть ради своих хозяев – всё это было слишком хорошо знакомо инквизитору Никсимусу…
Однако приказы не обсуждаются. А тем более – приказы Лорда Инквизитора. Сложность этого дела лишь означает, что оно потребует большей подготовки и не оставляет права на ошибку, ведь последствия могут быть ужасны.
- В таком случае мне потребуется полная информация о планетах, на которые распространил своё действие культ, протоколы допросов и проповедей, отчёты о контактах, показания очевидцев. Так же мне потребуется полное досье на инквизитора Равенну Наймара, включая биографию, отчёт о навыках и подробные отчёты обо всех делах, которые были поручены ей за всю её карьеру. Так же мне потребуется корабль, который доставит меня и мою свиту к месту назначения в предельно сжатые сроки. Если мы имеем дело с инквизитором-радикалом, нельзя терять ни минуты.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Чт Сен 16, 2010 6:46 am

Лорд Сакаров протянул Кондеру инфопанель, скрывавшуюся под мантией.
—Естественно, все необходимые данные для тебя уже были собраны и предобработаны. От себя могу лишь повторить, что головной мозг этого мерзкого культа, скорее всего, на Лете, а мозг спинной — на Иичане. Впрочем, снятия головы обычно достаточно даже для наиболее извращенного ксеноса или демона, — произнес задумчиво Лорд Ордо Еретикус. К сожалению, взять для допроса нам удалось лишь одного культиста, а тот, кроме пророчества и жалких угроз, не произнес ничего осмысленного. Я бы рад дать тебе несколько дней отдыха, в течении которых мы попытались бы собрать еще данных — но ограбление нашего хранилища не дает нам возможности действовать быстрее, чем сию секунду. Конечно, — добавил Лорд после краткой паузы, — у тебя есть время до завтрашнего утра на медитации, тренировки, ознакомление с материалами дела и доступу к архивам — словом, все ресурсы Дворца в твоем распоряжении. Биография Равенны с отзывами коллег и инструкторов, на голодиске, который уже отправлен в твои покои.
Что же до корабля... "Священное Возмездие", думаю, то, что нужно. Легкий и маневренный, а главное чрезвычайно быстрый — времени на планомерную осаду у нас нет. С его данными возможно даже игнорировать вражеское ПВО — однако я надеюсь что до этого не дойдет. Все же нам противостоит культ, а не армия. Капитан корабля — бывший военный, который после своих ранений предпочел предложить свои услуги пилота Инквизиции, вместо того, чтобы сменить полевую деятельность на штабную. Есть те, кто столкнувшись с серьезным испытанием в жизни опускает руки, а есть люди, которые готовы грызть противника зубами, если их лишить обеих рук. Вашего капитана прозвали Бритвой — в честь оружия, которым он воспользовался, защищая свое судно от абордажа бригадой туповатых, но хорошо вооруженных наемников. В миру же он Вирдо Целимс, и, Кондер, ты можешь доверять ему настолько, насколько вообще инквизитор может доверять кому-либо.
Лорд встал с колен и подошел к окну, вновь повернувшись к посетителям спиной. Однако Кондер тот заговорил вновь:
—Кондер. Если ты поймешь, что для инквизитора Равенны есть хоть малейший шанс реабилитации... — он развернулся лицом к Кондеру, его глаза словно сверкали внутренним светом, — не дай ему поставить тебя под удар. И да хранит тебя Император! — и Лорд продолжил созерцать окрестности Дворца и предаваться своим невеселым думам.

Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пт Сен 17, 2010 5:55 pm

- Я понял вас, милорд. Я не обману вашего доверия - кивнул Никсимус, затем одёрнул Винтерса, засмотревшегося на гравюры. Лорд Сакаров словно специально выбрал помещение с учётом интересова неприкасаемого. Тот моментально терял интерес к любым деловым разговорам (для него всё было просто: где-то - кого-то убить, где-то - просто поприсутствовать), но зато моментально забывал обо всём, столкнувшись с настоящим произведением искусства.
Кондер положил полученные от Лорда Сакарова материалы в карман плаща, решив ознакомиться с ними у себя в келье. Дитрих мог знать что-то об этих планетах, что могло повлиять на окончательное решение. К тому же, было полезно принять к сведению мнение человека, чьи логические построения неподвластны эмоциям.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пн Сен 20, 2010 7:28 am

Когда Кондер и Кловис покидали покои Сакарова, стоявший у двери сервитор оживился и, с трудом разминувшись с ними в дверях, проник в помещение. Дверь за ним закрылась и, не успел инквизитор решить, куда направиться дальше, как за дверью послышался приглушенный шум, за которым последовал звук, очень похожий на человеческий вскрик.

Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пн Сен 20, 2010 7:03 pm

Покидая покои Лорда Инквизитора и планируя свой дальнейший план действий, Кондер чисто машинально отметил странное поведение сервитора, оглядев его настороженным взглядом. Он достаточно долгое время работал рядом с Айзеком фон Дитрихом и его творением, чтобы знать некоторые базовые принципы действия этих сложных механизмов. Как правило, сервиторы не приходили в движение так внезапно без отданной команды, не вставали на пути проходящих мимо людей, и вообще создавалось впечатление, что автомат так внезапно отреагировал именно на их с Кловисом уход. Конечно, всегда была возможность, что Лорд Сакаров сам проинструктировал сервитора войти сразу после их ухода, но всё же… Всё же не мешало проверить. Остановившись, инквизитор с подозрением проследил за движением киборга. И когда из-за закрывшейся двери донёсся шум и крик, Никсимус уже бежал к двери, на бегу активируя аугметику в обеих руках, готовый в любой момент активировать лезвия мечей или открыть огонь из пистолетов. При этом он тихо выругался, злясь на то, что оставил пистолеты в келье – именно сейчас перспектива остаться без оружия была совсем некстати.
Кондер попытался открыть дверь, надеясь, что та не заперта.
- Милорд, вы живы?! – крикнул он, возясь с механизмом. Тут на глаза ему попался неприкасаемый, не успевший толком понять, что случилось, но на всякий случай уже держащий в руке верный лазерный пистолет, - Кловис, что стоишь?! Выгляни в холл, узнай обстановку! Если там что-то случилось, не геройствуй, сперва доложи мне! Уяснил?
- Ой, да не больно-то и хотелось! – уже на бегу прокричал Винтерс. Инквизитор снова тихо выругался, готовясь столкнуться с тем, что скрывается за дверью. Конечно, Лорд Сакаров никогда не был слабаком, но никто не застрахован от неожиданностей. Кондер не мог допустить, чтобы в его присутствии был убит магистр Ордоса.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Вт Сен 21, 2010 8:51 am

Дверь перед Кондером послушно отворилась, и его глазам предстала следующая картина: сервитор, из четырех рук которого выступали энергоклинки, безуспешно пытался пробиться через защитные поля, окружившие Лорда Сакарова. Однако сам Лорд явно был не в порядке: его мантия была покрыта зелеными обугленными пятнами, левой рукой Лорд Придерживал сильно обожженную правую, лазерный пистолет лежал вне зоны его досягаемости. Никто не заметил появления Кондера...

Кловис же тем временем, сильно напрягая память, шел путем, который, как ему казалось, должен привести его в холл...

Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Вт Сен 21, 2010 2:29 pm

Одного взгляда на открывшуюся картину хватило, чтобы понять – времени на раздумья нет, осталось лишь действовать. Со всеми вопросами можно повременить, и с тем, кто подослал сервитора-убийцу, и с тем, сколько их ещё. Сейчас перед Никсимусом стояла одна-единственная задача – уничтожить врага.
Лазерный пистолет – слишком ненадёжное оружие, когда необходимо поразить столь нечувствительного к боли противника, как сервитор, поэтому инквизитор не стал даже пытаться стрелять. Вместо этого, пользуясь эффектом неожиданности и от всей души надеясь, что нестабильная аугметика на сей раз не подведёт, Кондер набросился на сервитора, одновременно с резким взмахом обеих рук (крест-накрест, от груди – в стороны) материализуя лезвия энергомечей. Если взбесившийся механизм не сумеет парировать атаки, то своё существование он продолжит в виде двух отделённых друг от друга половинок.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Ср Сен 22, 2010 6:31 am

Аугметика не подвела, и лезвия мечей послушно устремились к цели.

С негромким металлическим лязгом, на пол посыпались отделенные детали сервитора. Под кучей обломков образовалась неопрятная лужа крови и машинного масла. Лорд Сакаров отключил защитные поля и, опираясь на стену у окна, привел себя в горизонтальное положение.

—Кислотой плюнул, - неохотно буркнул он Кондеру. - Я уже вызвал медиков и подкрепление, рад что ты их опередил. Как видишь, даже во Дворце Инквизиции мы не можем терять бдительность... Я должен связаться с остальными Лордами и как можно скорее обсудить произошедшее. И еще, Кондер, раз уж ты вернулся... Не ищи в архивах данных про "василиска". Несколько специально обученных моих подопечных уже вдоль и поперек изучили все доступные материалы - никакого намека на эту древнюю мифологическую тварь и то, что она может символизировать. Я искренне надеюсь, что в глубинах Варпа не родилась новая тварь... Но надежде веры нет. А теперь иди, Кондер, и принеси еретикам справедливое возмездие во имя Империума!

В рамках просветительской работы, веду логи бросков в полном формате. Сокращения: Ag - Ловкость, Per - Восприятие, серв - сервитор.

Проверка включения мечей: 1d5 -> 4

Проверка, застал ли врасплох (до 41 - нет, до 81 - не успел среагировать - бросок атаки без штрафа защиты противника, больше - полный стелс+автокрит):
1d100 + 50 (Ag) - 30 (серв (Ag(20)+Per(40))/2) = 1d100+20 → [97,20] = (117)
Сервитор - противник на один удар, по этой причине т.к. попадание есть дальше ничего не бросаем

Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пт Окт 08, 2010 4:41 pm

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции ====>

Покои свиты инквизитора Наймары. 5-ий день весны. 401.М41. Вечер.

Кай, Ламиа и Амоэна сидели в общей комнате, обсуждая произошедшее сегодня в холле дворца. Когда Маюс зашел внутрь помещения и, не обращая ни на кого внимания, двинулся к своей келье, его тут же начали доставать дурацкими вопросами, спрашивая, куда он увёл Равенну. Кай успел стравить по этому поводу пару несмешных шуток, Амоэна открыто переживала. Гвардеец остановился у двери своей комнаты, развернулся к остальным и пробасил: - Всё нормально, ребята, просто мне нужно было кое-что обсудить, а теперь оставьте меня наедине с собой, я должен помолиться.- После чего захлопнул за собой дверь и уселся на колени перед кроватью. Кадианец закинул руки в латных рукавицах за шею, раздался щелчок, и на ладонях солдата оказалась болтерная гильза со свисающей вниз цепочкой. Открутив верхнюю часть, Маюс извлёк оттуда маленький свёрточек. Развернув его, перед глазами засияло священное изображение Бога-Императора. Эрго опустил голову вниз и приподнял миниатюрную икону вверх.
- Божественный Император, я благодарен Тебе за возможность доказать мою преданность Тебе. В битве Во Имя Твоё я убиваю и Во Имя Твоё проливаю кровь твоих врагов. Дай мне силы смести их с глаз Твоих в грядущей битве….

Последний раз редактировалось: Маюс Эрго (Вт Окт 12, 2010 7:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пт Окт 08, 2010 8:34 pm

Коридоры. 5-й день весны, 401.М41. Вечер.
Кондер с благодарностью кивнул Лорду Инквизитору. Хоть ограничение по информации и несколько осложняло дело, экономия времени всё же не могла не радовать. Убедившись, что магистру Ордо Еретикус больше не грозит опасность, Никсимус распрощался с Сакаровым и вышел за дверь. Оказавшись в коридоре, он первым делом связался по воксу с неприкасаемым:
- Кловис, где ты? Доложи обстановку.
- Шеф, мы с тобой, оказывается, всё веселье пропустили! Тут без нас такое творилось!
- Так, Кловис, ты можешь изъясняться коротко и по сути?
- Не-а…
- А если подумать ещё раз и хорошенько постараться? – с нажимом произнёс инквизитор. В принципе, обычно он довольно спокойно воспринимал клоунаду Винтерса, но только не в такие моменты, когда это мешает делу.
- Ладно, ладно, ты меня убедил… Если коротко, то тут действительно было довольно жарко. Пока ты внимал всяким хитроумным планам, а я делал вид, что занимаюсь тем же, по всему Дворцу восстали так обожаемые Дитрихом железные человечки! Говорят, каждому из Лордов досталось хлопот!
- Святой Император! – невольно изумился Никсимус, - хотел бы я знать, у каких же тварей хватило наглости, а главное, возможностей, чтобы подготовить подобную диверсию! Скажи Айзеку, чтобы прихватил одного из сервиторов на осмотр.
- Я уже связался с ним. Наш железячник, оказывается, показал себя настоящим героем! Он был на самом острие атаки! Очевидцы до сих пор не могут прийти в себя от шока, когда он вдруг рявкнул, чтобы ему оставили одного нетронутым, и словно загипнотизировал его, шипя какие-то хитрые команды. Так что он уже работает над своей добычей в дворцовой лаборатории. При этом, как всегда, щебечет что-то себе под нос на этой их машиноречи – наверняка, опять поёт себе дифирамбы, какой он охрененно крутой магос, что может расковырять несчастную железку!

Айзек тем временем выявил "отклонения" напавших сервиторов, помимо рук с энергомечами, состоящие в наличии лишней платы в брюшной полости.

- Ясно. Хорошо, возвращайся к Итриму, передай ему, чтобы готовился к отлёту с Трациана. Соберите вещи и отправляйтесь в космопорт. Там найдёте капитана Вирдо Целимса, пусть проводит вас на корабль и поможет освоиться. Не спускай с него глаз. Я зайду в лабораторию, узнаю о результатах экспертизы Айзека, и затем мы к вам присоединимся. Вопросы есть?
- А как же! Скажи, тебе так уж обязательно быть таким подонком-узурпатором?
- Совершенно необходимо, - невозмутимо ответил Кондер, отключая вокс.
Конечно, Никсимус понимал, что расследованием этого нападения займутся и без него, но работа инквизитора такова, что вынуждает собирать и обрабатывать всю информацию, до которой есть возможность дотянуться. Вполне может оказаться, что расследование культа приведёт его на планету, где он сможет получить новый кусочек головоломки, о котором потребуется немедленно доложить во Дворец. А может оказаться, что эту атаку готовил тот самый культ, который ему и поручили расследовать – еретики часто считают, что, напав на Инквизицию, они тем самым временно облегчат себе жизнь, отведя от себя внимание. На практике же всё выходит с точностью до наоборот – нет существа более опасного, чем оскорблённый инквизитор. А уж что может сотворить вся Инквизиция субсектора в отместку за попытку штурма прямо в их собственном Дворце… От этих мыслей становилось не по себе. Скорее всего, может пойти волна приказов об Экстерминатусе, большая часть которых, разумеется, будут отменены, но часть всё же будет подписана… Кондер понимал и признавал необходимость подобных мер, но всё же мысль о такой трате человеческих ресурсов не приносила ему радости. Так или иначе, а раз уж у него под рукой оказался квалифицированный специалист по сервиторам, то не воспользоваться его знаниями было бы, по меньшей мере, преступлением против Императора.
Однако визит к Айзеку пришлось отложить – нечто иное привлекло внимание инквизитора. До чуткого слуха Кондера донеслись обрывки разговора, как ни странно, ничем не заглушенные, как это обычно принято в стенах Дворца Инквизиции.
- Лейтенант Эрго, - несмотря на то, что у говорящей довольно приятный голос, говорит она резко, твёрдо, словно ударами молота загоняя собеседника в установленные рамки. Подобный тон очень часто можно услышать в этих стенах, - Какова ваша задача на службе у инквизитора?
- Исполнять обязанности аколита, любой ценной препятствовать угрозе жизни инквизитора, - мужской, хрипловатый голос. Обладатель, судя по всему – немалых габаритов человек, возможно, сильно курящий.
- В таком случае, выполняйте поставленную вам задачу, - слова, после которых продолжение разговора становится невозможным - Вольно.
После этого диалога из-за угла показалась красивая женщина в изящной обтягивающей чёрной одежде и накинутом поверх плаще. Несмотря на то, что Никсимус никогда не страдал излишней тягой к красивым женщинам (любой инквизитор должен быть выше человеческих слабостей), он не мог не отметить, что представшая перед ним незнакомка была невероятно хороша. И дело не столько в изящной фигуре и приятной глазу округлости груди, сколько в неожиданно ясном и проницательном взгляде тёмно-фиолетовых глаз. Трудно было поверить, что обладательница таких глаз может столь легко подвергнуть риску собственную жизнь.
- Простите, что невольно услышал ваш разговор, леди. Просто не кажется ли вам несколько неосмотрительным доверять свою жизнь человеку, которому только что прямо указали, что его основная задача – поймать своим телом предназначенный вам выстрел?
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пт Окт 08, 2010 9:10 pm

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции ====>

Коридоры. 5-ий день весны. 401.М41. Вечер.

Мерные постукивания каблуков эхом отдавались в пустынном коридоре, зловеще прокатываясь по высоким сводам потолка. Плащ едва слышно шелестел при ходьбе, добавляя мрачности и без того не самому приятному на свете месту.
Чуткий слух Равенны безошибочно определил появление еще одного человека, судя по неспешным шагам тоже прогуливавшемуся по Дворцу, если можно было так сказать. Во Дворце Инквизиции было сложно "прогуляться", как это было бы возможно в каком-нибудь сквере, оформленном специально для отдыха. Но тем не менее, это было так.
Он показался слева: высокий, гораздо выше ее, одетый в наглухо застегнутый кожаный плащ, из-под которого выглядывали сапоги на внушительной подошве. Такие обычно вышибают дверь с ноги, и не спрашивают кто прав, а кто виноват. И суют нос не в свои дела так, как может любой из числа этих так называемых "коллег".
Вопрос, заданный так неосмотрительно в момент, когда меньше всего хотелось бы с кем-либо разговаривать, не смог вызвать ничего, кроме недовольства. Однако торианка попридержала свои эмоции так, как делала это всегда, но метнула в сторону длинноволосого мужчины настолько красноречивый взгляд, что все стало понятно без слов.
- А не кажется ли вам, что случайно подслушанные разговоры нисколько вас не касаются? - от этого голоса, полного безразличия повеяло холодом. Девушка заговорила, чтобы навсегда пресечь любые попытки ее разговорить со стороны людей, которым она имеет все основания не доверять.
Посмотреть профиль
Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Вс Окт 10, 2010 7:27 pm

Никсимус был не из тех людей, которых легко сбить с толку холодным тоном. Как правило, он не вмешивался в отношения других инквизиторов и их подчинённых. Однако, встречая пристальный изучающий взгляд этих сиреневых глаз, он понимал, что не желал бы их обладательнице быстрой и бесславной карьеры. Исходя из своего опыта, он не раз видел, что женщины редко оказываются в таких структурах как СПО, Адептус Арбитрес или Имперская Инквизиция. Но если уж их каким-то лихим ветром всё же туда заносит, то, как правило, они довольно быстро превосходят своих коллег-мужчин. К тому же, было в этой красивой незнакомке что-то почти неуловимое, но от чего в ней ощущался очень немалый потенциал. Поэтому Кондер решил продолжить беседу, несмотря на агрессивный настрой леди-инквизитора.
- Может быть, - спокойно ответил он, насколько возможно, вежливо игнорируя холодный тон собеседницы, - но времена сейчас тяжёлые, буквально каждый город на каждой планете кишит ересью. И в такой ситуации на счету каждый инквизитор, так что ваша гибель крайне нежелательна. Посему мой вам совет – присматривайте повнимательнее за человеком, которому вы столь немилосердно напомнили о том, что приравниваете его к расходному материалу. Может статься, что однажды такой взгляд не покажется ему справедливым.
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Ср Окт 27, 2010 9:20 pm

- Благодарю вас за столь лестную оценку моих аналитических способностей, - все тем же будничным тоном произнесла Равенна, не сбавляя шага, - в которой я нисколько не нуждаюсь.
Она перестала бросать короткие взгляды, жалящие словно острый клинки, и просто смотрела вперед себя, искренне надеясь, что нагловатый собеседник отстанет.
Никсимус слегка приподнял брови, и в его единственном органическом глазу отразилось нечто близкое к уважению. Конечно, любой инквизитор по натуре своей обязан быть сильной личностью, иные просто не могли противостоять злу, переполняющему галактику. Да и слова, произнесённые леди-инквизитором, были вполне ожидаемые и закономерные. Но что-то во взгляде её выдавало непоколебимую уверенность и чёткое осознание своего дела, которое, как он замечал, часто ускользает от его коллег с пришествием определённого опыта.
- Простите, я не желал вас оскорбить, - коротко, но вежливо поклонился Никсимус, - скажите, если я могу чем-то загладить свою вину перед вами.
- Не стоит, - видимо девушка была настроена гораздо более подозрительно и не давала ровным счетом никакого повода оказать ей хоть какую-либо поддержку.
- Как скажете, - кивнул Никсимус, понимая причины такого недоверия. Он и сам не столь часто мог позволить себе подобную роскошь, - в таком случае, если нам с вами случится ещё раз столкнуться, и вам понадобится моя помощь, - дайте знать, я посмотрю, что можно будет сделать. Кстати, не могли бы вы рассказать, что здесь произошло? Меня нападение почти не застало, и у меня пока не было возможность получить информацию "из первых рук.
Бросив косой взгляд на мужчину, Равенна немного замедлила шаг. За сегодняшний день он не первый обращался к ней по этому поводу, и торианка невольно напряглась: откуда такое внимание к ее персоне? Будто ее мнение настолько значимо, что все кидаются его узнать. Или просто проверяют ее аналитические способности и возможность узнать, какую она может представлять угрозу для Инквизиции?
- Это было очень странно, - вздохнула девушка, словно бы смирившись с тем, что назойливый собеседник не отстанет. - Дворец Инквизиции, пожалуй, защищеннее многих мест в этом субсекторе, и ощутить такой удар, в самый центр защиты Империума... Не думаю, что кто-либо из наших коллег это ожидал. Тем более, от основного персонала, обслуживающего и охраняющего это здание.
- Значит, вы думаете, что нападавшие — перепрограммированные сервиторы Инквизиции?
- Допустим, это сказали вы, - в голосе девушки слышалось какое-то подобие улыбки, и она вздохнула. - И напасть на Лорда Осму, это... Тот, кто за этим стоит, должно быть, или сумасшедший, или имеет большие возможности чтобы так поступить.
- Скорее, и то и другое. Аналогичное покушение было совершено на Лорда Сакарова. Похоже, целями был весь триумвират, а на такое мог пойти только ОЧЕНЬ могущественный безумец, - согласился Кондер. Всё это было довольно скверно. Перепрограммировать сервиторов Инквизиции - задача, требующая нешуточных навыков. Но в то же время, если это был взлом, то крайне велика вероятность, что Айзек обнаружит какие-то следы. Если же нет - то это резко сузит круг подозреваемых, так как мало кто может превзойти его учёного в умении работать с сервиторами. В любом случае, теорию следовало проверить немедленно. Никсимус взглянул на девушку, - Ваша догадка вполне может оказаться верна, и надо как можно скорее узнать точно. Мой архивист как раз сейчас работает с захваченным им сервитором из числа нападавших. Я думаю, вам тоже следует знать результаты экспертизы.
Сказав это, он внимательно посмотрел на собеседницу. Несмотря на то, что сказал он эти слова без всякого стремления проверять её каким-либо образом, годы практики делали своё дело: мозг инквизитора собирал всю информацию, будь то взгляд, жест, интонация. Несмотря на то, что не было каких-либо причин подозревать её в нападении на Дворец, за время службы он успел понять - что бы ни довелось узнать, это следует запомнить, поскольку в дело может пойти всё. Без исключений.
- В таком случае, пройдемте в лабораторию, - не стала спорить Равенна. Она чувствовала этот пристальный, пронизывающий взгляд серых глаз, и понимала, что ее явно проверяют. Еще не было ни одного инквизитора, который бы стал доверчиво относиться к остальным. Ни одного живого инквизитора, по крайней мере.

//ВД - Совместное творчество//
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Чт Окт 28, 2010 7:45 am

Спойлер:

Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Ср Ноя 10, 2010 7:01 pm

- Сто пятнадцать, сто шестнадцать, сто семнадцать, сто восемнадцать, сто девятнадцать, сто двадцать. – Вояка спрыгнул с перегородочной балки на потолке. Мышцы рук были хорошо размяты, а запах пота в помещении напоминал Маюсу о том, как его еще в учебке гоняли по полигону. Панцирная броня лежала в шкафчике, хот-шот стоял возле кровати, опираясь стволом на стену. Гвардеец плюхнулся на койку, та протяжно заскрипела. Помещение вокруг было настоящей спартанской кельей. Человеку, привыкшему к изыскам, комфорту и уюту, тут бы не понравилось, но ветерану гвардии было не привыкать. Закинув руки за голову, боец уставился в чёрный, угнетающий потолок. Черная пустота поглощала сознание, создавая впечатление полного физического отсутствия. Старший лейтенант еще немного поглядел в некуда , а потом закрыл глаза.

Последний раз редактировалось: Маюс Эрго (Пн Ноя 15, 2010 4:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Кондер Никсимус
Инквизитор Ордо Еретикус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Сб Ноя 13, 2010 6:58 pm

Лаборатория. 5-й день весны. 401.М41. Вечер.

По дороге к лаборатории Никсимус больше не проронил ни слова, между тем внимательно наблюдая за своей спутницей. Он прекрасно понимал, что она не доверяет ему ни на йоту, однако это ничуть не меняло ситуации. Любая информация о нападении должна быть передана остальным инквизиторам, поскольку это нападение на них всех, и каждый должен делать всё, что в его силах, дабы восстановить честь Инквизиции.
Им пришлось изрядно поплутать меж мрачных стен коридоров, прежде чем наконец дойти до лестницы, ведущей в просторное подвальное помещение, где располагалась одна из лабораторий Дворца, которой мог воспользоваться любой, обладающий соответствующим уровнем доступа. Приложив инсигнию к считывающей панели на двери, Кондер вежливо пропустил даму вперёд и прошёл следом.
Ему не раз уже доводилось видеть Айзека фон Дитриха за работой. Однако каждый раз это зрелище его поражало. Опираясь только четырьмя из своих восьми металлических ног, всеми остальными конечностями он производил одному ему понятные манипуляции с тем, что не так давно было сервитором. Оставшимися ногами он плотно держал то, что осталось от тела, плотно прижатым к операционному столу [очень странный фрагмент], циркулярной пилой рассекал плоть, кости и металл, отделяя ненужные части, а более тонкой рукой проводил точные надрезы и прочую мелкую работу. При этом пальцы его двигались не как у живого человека - синхронно, - а наоборот, каждый из них, казалось, жил своей собственной жизнью, при том, что в целом работа их была крайне слаженной. Зрелище Иизворачивающихся под немыслимыми углами, непрерывно движущихся длинных металлических манипуляторов завораживало. При этом глаза техножреца постоянно то выдвигались из своих оснований, то уходили в глубину, постоянно меняя цвет, а сам он время от времени доставал различные провода и странные жидкости прямо из собственного тела. Увлечённый работой, учёный становился даже более, чем обычно, похож на огромного паука, склонившегося над жертвой и сплетающего вокруг неё кокон. Заслышав шаги приближающихся инквизиторов, Айзек сперва поднял руку-манипулятор, призывая немного подождать. Наконец, спустя пару минут закончив с работой, магос соизволил развернуть корпус (ноги его при этом оставались неподвижны) и окинуть взглядом спутницу Никсимуса.
- Кондер, мне определённо нравится твой вкус, - проскрежетал голос из ретранслятора. Похоже, тон его полностью соответствовал выражению металлической ухмылки, заменявшей ему человеческий рот.
- Айзек, прошу вас, давайте отложим шутки в сторону до лучших времён. Сейчас я бы очень хотел узнать результаты проведения экспертизы.
- Хорошо, будь по-твоему, - несколько поскучневшим тоном вернулся техножрец к теме, - Откровенно говоря, выяснить удалось не так уж и много. Конструкция и метод изготовления не представляет из себя ничего необычного, все особенности связаны только с функциональной частью, - магос снова развернулся к телу киборга, по-видимому, ожидая, что инквизиторы подойдут ближе, дабы рассмотреть результат его работы, - Как видите, использованы дополнительные конечности, встроенное энергооружие, дополнительное бронирование под кожными покровами... Постоянно встречающийся вариант боевого сервитора. Программная часть тоже не отличается ничем, кроме разве что возможности следовать двум моделям поведения - служебной и боевой. Переключение между ними активируется сигналом таймера.
- Можно ли определить изготовителя?
- Можно попробовать, но большого проку от этого не будет. По большому счёту, все сервиторы так или иначе проходят через руки Адептус Механикус, и крайне редко подобные машины массового производства несут какую-то маркировку.
- Ну хорошо, а как насчёт возможности перепрограммирования?
- А как, по-твоему, я заполучил этого сервитора неповреждённым? Да, такая возможность есть, но это требует очень высокого мастерства. К тому же, подобное вмешательство не оставляет никаких следов - старая программа просто целиком заменяется новой.
Равенна только покачала головой.
- Есть ли возможность отследить сигнал? Возможно оттуда и стоило бы начать поиски. Если конечно заговорщики имели неосторожность оставить какие-то следы.
- Увы, - ответил фон Дитрих, внимательно глядя на женщину механическим глазом, в котором что-то щёлкнуло, давая понять: теперь техножрец никогда не забудет её лица, - мастера такого уровня первым делом учатся скрывать свои действия и заметать следы. Так что даже если вмешательство в сознание машины имело место, мы этого не узнаем. Единственный наш шанс - это если мы действительно имеем дело с подменой или изначально подставной партией, но это Инквизиция проверит по своим каналам, без нашего участия. Сожалею, что не смог чем-либо помочь, но это всё, что может показать осмотр.
- Ясно, - кивнул Никсимус, - Спасибо, Айзек, в любом случае, попытаться стоило, - затем инквизитор повернулся к своей собеседнице, - простите, что отнял ваше время. Однако теперь вынужден вас оставить: больше меня на Трациане ничто не держит, а долг инквизитора не позволяет задерживаться на время большее, чем того требует необходимость.
-Разумеется, - леди-инквизитор коротко кивнула, прощаясь. - Благодарю за предоставленную информацию вас, Кондер, и вас, Айзек.
Девушка легкой походкой прошла к выходу, однако у самого порога ее задержал короткий, но вполне объяснимый вопрос.
- Теперь, раз уж вы знаете моё имя, могу ли я рассчитывать услышать ваше?
- Равенна, - донеслось из-за постепенно закрывающейся двери.
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Вс Ноя 14, 2010 1:03 pm

Двери неслышно отворились. Черноволосая торианка застыла на пороге, оглядев внимательным взглядом свою свиту. Кай лежал, вальяжно раскинувшись на диване, примостив на прозрачном каплевидном столике свои длинные, худые ноги. Амоэна о чем-то неслышно переговаривалась с Ламией, а старшего лейтенанта нигде видно не было.
Темно-фиалковые глаза переметнулись на другую дверь, и Равенна коротко вздохнула.
- Эге-гей! - Кай шутливо отдал честь, едва не получив от Амоэны затрещину за неподобающее поведение. Увернувшись, ассасин хитро подмигнул инквизитору единственным глазом, и тут же поднялся.
- Где Маюс? - коротко осведомилась Равенна, впрочем, не особо нуждаясь в ответе.
- Кряхтя и сопя от натуги, наш старый вояка пытается выполнить пару отжиманий, - хмыкнул Мейнэ, но перехватив хмурый взгляд госпожи Рино только развел руками. - Что? Я не подслушивал!
- Выдвигаемся, - отдала приказ Равенна. - Встречаемся в космопорте - я найду нам корабль. И да, оповестите Маюса.
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   Пн Ноя 15, 2010 5:47 pm

… Продолжая лежать на койке, Маюс ушел в глубокий транс, кругом была только пустота и сплошная тишина. Но не сразу, сначала были слышны звуки сердцебиения, потом собственное дыхание, но привыкнув и к ним, в ушах остался только бесшумный писк. Обычно мы - люди, не замечаем его, но если все раздражители изолировать и умолкнуть самому, то порой даже пугаешься того насколько громкая эта тишина, кажется, что можно даже оглохнуть от неё. В соседней комнате заговорили, и один из голосов принадлежал Равенне. Кадианец услышал завязавшийся диалог и прежде, чем он прервался, Эрго встал, одел на себя своё снаряжение и форму. Делал он это очень быстро, так как такие простые действия были отточены до совершенства. Панцирная броня и вовсе сидела на лейтенанте так, как будто бы была создана специально под его параметры или он сам родился под параметры брони.
Дверь кельи отварилась, и в общую комнату зашел кареглазый великан.
- Ну что, мальчики и девочки, все готовы? – Первое, что спросил гвардеец. Не дожидаясь ответа, Смоук бросил свой фирменный взгляд в сторону рыжеволосого убийцы и добавил: – Кай, я подтягивался… - После чего подмигнул левым глазом, заставляя шрам под ним растянуться вдоль щеки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.   

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции. Жилые помещения.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий