New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Эммм...а как же тау?

Перейти вниз 
АвторСообщение
hyarthi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Эммм...а как же тау?   Вс Сен 12, 2010 8:16 pm

Заранее извиняюсь, что не туда пишу. Но подходящего раздела просто не нашёл.

Вопрос у меня, собственно, такой: а как же предполагается тау участвовать в игре?

Поясню своё недоумение:
Вот в этой теме указано, что события происходят в районе 401.М41. Но вот незадача: в этот временной период тау в принципе проблематично присутствовать в галактике. А уж тем более в секторе Скарус.

Почему так? Ну, вот, хотя бы, потому что:

"тыц сюда":

Итого, что мы получаем в году 401.М41:
"тыц сюда":

Из всего, изложенного выше, напрашивается вывод: для того, чтобы тау хоть как-то (читай: урезанно) участвовали в этой игре, необходимо перенести время действия игры минимум на год 800.М41. А уж чтобы тау участвовали полноценно (читай: со всеми возможностями и технологиями - даже на самых высоких уровнях развития (например, XV9, "Мурена", последние модели боевых дронов)), то действие надо переносить где-то в район 005.М42. То есть, уже после событий на Таросе, Кронусе (ДоВ), в системе Каурава (ДоВ), субсекторе Аурелия (ДоВ2) и прочими. Просто, хотя бы, чтобы объяснить все технологии тау.

О том, как протащить этот хай-тек из района Империи Тау в сектор Скарус, я не говорю. Это придумать несложно. Даже могу сам это всё объяснить.

Также довольно просто объяснить, почему тиранидов в игре нет. Потому что они могут тут присутствовать либо в диком безумном виде, либо в виде одной из ветвей флота (что также маловероятно, так как, если я правильно помню, все вторжения тиранидов шли из "восточной" - то бишь, противоположной, части галактики). Конечно, есть возможность для частички одного из рассеянных флотов, но это всё равно не будет толком умещаться в общую картину. А без флота, по-моему, даже доминатриксы (кажется, так пишется) и прочие карнифексы и тираны не выделяются особой сообразительностью и осмысленностью действий.

Ну, есть, конечно, вариант исключить тау из игры всецело. Но мне кажется это немного нечестным...

Это я всё к чему... Я хоть сам и последователь Адептус Астартес, но уж больно хочется сделать персонажа-тау. Хотя бы в пику тотальному засилию Космодесанта, Имперской Гвардии, Инквизиции и прочих представителей Империума. Very Happy (Хаоситы - no offence - но их явно больше. Wink )

P.S.: А места мастеров ещё вакантны? А то я бы весьма не прочь пойти мастером-стажёром, так сказать. Опыта в RPG у меня, к сожалению, нет никакого. Но зато есть желание. Так что если кто-нибудь объяснит приблизительно "правила игры" за мастера, то готов попробовать. Кой-какие познания вселенной Вархаммера (как 40k, так и Fantasy Battles), благо, имеются. А уж бэка по сектору наберусь. Да, если есть сомнения в моей способности писать что-либо, могу прислать вырезки из некоторых своих зарисовок для ознакомления (правда, ничего из вселенной ВХ40к нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Вс Сен 12, 2010 8:52 pm

Пардон, что-то я знатно протормозил. Эту тему, наверное, надо было писать в Адептус Механикус... Только сейчас заметил скромную надпись над картинкой. Премного извиняюсь.

Sir_Juffin
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-08-19

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Вс Сен 12, 2010 9:08 pm

Так, приступим по порядку. Говоря откровенно, кодекс и бэк тау на тот момент мне был мало знаком, потому они и попали в список доступных рас. Менять историю и место действия мы уже не будем гарантированно. Потому что у нас уже расписана часть планет и уже задействованы два персонажа, засветившихся в трилогии Эйзенхорна (Лорды Осма и Сакаров). Согласитесь, дожить до открытого контакта с тау они не могли. То есть, мы можем только действительно ввести сильно обрезанных тау, можем убрать их вообще, а можем немножко изогнуть бэк в целях соблюдения баланса (всё-таки, играем по Абнетту Wink) (далее идут чисто предположения, если они покажутся бредовыми, прошу всерьёз не принимать) Ведь в правилах, я так полагаю, указан только официальный полномасштабный контакт. Вполне возможно, что до этого были мелкие одиночные стычки. Например, допустим, что тау, как в своё время и человечество, исследовало космос, отправляя одиночные исследовательские корабли... Можно попробовать прибегнуть к такой банальности, как криозаморозка. А снаряжение этой экспедиции - какие-нибудь прототипные военные разработки. Правда, в этом случае остаётся проблема языкового барьера, и действовать им придётся скрытно, изучая и наблюдая... При желании, на этом можно построить весьма интересный сюжет. А можно поступить ещё наглее - просто сделать развитие тау на 200 лет быстрее... Правда, тогда, возможно, надо будет подвязывать и тиранидов, а в книгах прямо было указано, что Империум с ними ещё не столкнулся.

Так, я высказал свои соображения на счёт того, как мы можем включить тау в игру. Теперь вы скажите мне - надо ли идти на подобные меры, и на какие именно? Кстати, из малочисленных рас ещё же можно взять, к примеру, эльдар. Со временем планируем добавить орков, но это планируется масштабная война на границе одного из крайних субсекторов (Офидиан или Антимар).

По поводу же мастерства - если мы с вами придём к соглашению по расовому вопросу, то деятельные мастеры, способные оперировать бэком, нам сейчас крайне нужны, и если вас это интересует, мы будем крайне рады предложить вам вакансию.

Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Вс Сен 12, 2010 11:04 pm

Хммм...

Ну, учитывая то, что тау - одна из наиболее молодых рас (как по бэку, так и по хронологии - если не ошибаюсь, то их вводили аж где-то в начале 2000-х), то цифр в их хронологии я нашёл крайне мало. В-основном, приводятся термины на уровне "новый"-"старый". А точные даты приводятся только для событий, так или иначе произошедших в присутствии Империума. Например, точная хронология сразу обрывается после первого визита имперцев и продолжается только после второго контакта.

Известны только общие тренды и общая последовательность событий.

Поэтому, в принципе, при желании привязать тау сюда можно. Более того, можно сыграть на том, что варп-шторм между их сектором и остальной галактикой должен ещё вовсю бушевать (ещё лет 200, наверное), а также на том, что к тому времени, как он стих, тау уже успели сектор освоить. У меня даже есть идея, как забросить довольно большое количество тау в район какого-нибудь отдалённого мира сектора.

Правда с технологиями и союзниками выйдут небольшие проблемы.

В итоге, имеем:
"тыц сюда":

Вот как-то так. То есть, при желании внедрить всё это можно. Только тау получаются почти никакими с точки зрения космических баталий. Так что, надеюсь, оных с участием тау не предвидится. Smile

Да, к слову, могу заняться разработкой локаций для тау. Только, надеюсь, те, кто захочет поиграть тау, не обидятся, что локация штаба будет жёстко фиксированной...

А относительно прочих рас... У меня просто предвзятое отношение к эльдарам (goddamn elves!). Да и с орками не слишком дружу (ну, не разделяю я их моральные ценности).
Посмотреть профиль
Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 9:46 am

Так, начну с того, что двигать время вперёд ненужно, так как если мы "натянем" Тау и их друзей, то получится, что автоматически натянуть придётся и Армагеддон с Газкулом и прочее. Тираниды в галактике были еще задолго до вторжения флотов-ульев в восточную окраину, только были они в лице генокрадов. Что касается Тау, то "несанкционированные" стычки между Империумом и Тау происходили только на восточной части галактики и вначале они имели торговый характер, а только потом началось выпиливание ксеносов. Чисто теоретически попасть в один сегментум с Оком Ужаса они ну никак не могут. Даже если им в очередной раз повезёт (как с варп-штормом), то летать в космосе они долго не смогут, им нужны будут наземные базы, чтобы пополнять флот горючим и прочими припасами, следовательно нужна будет наземная база, а создание подобной базы на поверхности планеты, буквально в центре одного из обжитых регионов Империума - привлечёт к себе внимание второго, а тогда их выпилят без лишних слов. До таурян даже имперцам с их технологиями лететь далеко, так как в той части галактики астрономикон толком не фурычит...
Я конечно понимаю, что хочется увидеть ВЕСЬ ВАРХАММЕР в одном секторе, но тогда получится настоящая каша, как в ДоВе. Вот именно, тау - это молодая раса в вахе, и создана она была для привлечения новых фанатов, непосредственная роль их во вселенной ничтожно мала, поэтому я против того, чтобы в Скарусе появлялись синемордые, да тем более с опережением собственного уровня развития на 500 лет.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 10:45 am

Однаааако... Ни разу ещё не видел, чтобы тау настолько опускали.

"куча текста":

Поэтому, уважаемый(ая), не стоит дискредитировать расу только из-за того, что о них мало знаете и знания ваши ограничиваются "отмаринованным" стереотипом "Тау никакие в рукопашке". Лучше сделайте как я: поройтесь сперва в бэке и поизучайте, чтобы составить хоть какое-то представление о расе. Я ведь тоже до того, как узнал об этой RPG, знал о тау крайне мало.

Впрочем, не я придумывал изначальные правила. Поэтому и не мне решать, будут ли тау в игре или нет. А посему жду ответа относительно судьбы тау.
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 12:34 pm

Во первых, уважаемый(ая), я не "отмаринован", маринов не люблю.
Во вторых,

А вот переходить на личную неприязнь я вам не советую, могли бы и посмотреть мой пол в профиле.

Цитата :
А ничего, что они практически "в одно лицо" укатали флот-улей Горгона? Причём, потеряв при этом всего около 5 миров (а может даже меньше). Им ведь имперцы помогли только на самом исходе, когда Горгона уже задыхалась. Да и то помогли только потому, что они уже воевали в этой системе с тау, а тираниды очень некстати подвернулись, и сил на 2 фронта воевать ни у кого не было.

Цитата :
Горгона считается сравнительно небольшим флотом-ульем, но весьма необычным ввиду своего развитого умения приспосабливаться к новым условиям на биологическом уровне.

Поэтому слово "ФЛОТ-УЛЕЙ", тут как бы эпичного эффекта не имеет. Для Империума - это капля в море. И всё таки стоит учитывать и то, что
Цитата :
"Когда тау, наконец, это поняли и сделали приоритетным устранение подобных тварей, ход войны переменился в их пользу."
имеется не ввиду всей компании, а только относительно сражения на лесном мире Ша'драг. К тому же
Цитата :
901901.М41 Шас'эль Ворках проводит серию самоубийственных миссий, с целью нарушить синаптическую сеть тиранидов на Ша'драге. Им это удается и Горгона покидает мир, но это пиррова победа. Ша'драг уже практически весь поглощен стаями рипперов. Кадры Воркаха покидают почти безжизненную планету вскоре после флота-улья, утешаясь тем фактом, что оставили тиранидов без части биомассы Ша'драга.

Цитата :
075902.М41 Десятки кораблей-ульев отделились от основной массы флота-улья Горгона и спустились на поверхность колонии тау Ка'маис. Ожесточенная борьба уже началась, когда неожиданно с мертвой луны Ка'маиса прибыл флот некронских звездолетов. Превосходящие числом корабли тиранидов были уничтожены.

078902.М41 День празднования на Ка'маисе. Некроны высаживаются на колониальный мир, где на грандиозной церемонии их собирается поприветствовать почтенный эфирный Аун'таниэль

079902.М41 Аун'таниэль убит некронскими захватчиками. Жатва Ка'маиса началась.

Я могу и дальше цитировать бэк, но думаю что вам будет достаточно понять того, что Тау отбились от тиранидов, не спорю, но какой ценой они это сделали, да к тому же не стоит занижать усилия иных рас, они сыграли далеко не последнюю роль.

Цитата :
Тени оживают
Вторжение флота-улья Горгона, несмотря на его уничтожение, будет иметь длительные последствия для тау.
- И это только после первого конфликта!

Цитата :
. По-вашему, войска Империи Тау - пушечное мясо? Да будет вам известно, что тау в войнах против Империума проигрывают крайне редко. А намного чаще громят в пух и прах. Особенно Имперскую Гвардию. Тау - редкостные по силе стратеги и тактики. Да, их войска в лобовом столкновении довольно слабы. Но они выигрывают не за счёт тупого тарана (что лежит в основе канонов стратегии Империума). Единственное известное мне событие, когда тау выносили без шансов - самое начало Дамоклова Крестового Похода, когда из варпа вывалился космодесант общей численностью, эдак, рот в 5 (+ до кучи ИГ, естественно).

Ладно, моя очередь, теперь давайте учтём то, что "самое начало" - это момент до отступления основных сил Империи к южным границам для удержания полчища тиранидов. Дальше (не буду цитировать), вы приводите в пример то, что капитан космодесанта позволил тау эвакуироваться с планеты перед экстерминатусом, следовательно после чего я должен обжиться сверхуважением к ним, только, уважаемый фанат тау, я не вижу встречного уважения с вашей стороны - говорите, что особенно ИГ они громили в пух и прах, но так же забывайте про Нимбозу, когда всего лишь один полк Востроянцев, без поддержки космофлота с орбиты, противостоял целой армии тау, с поддержкой флота и под руководством самого топового военачальника Тау. Востроянцы погибли, я знаю, но они настолько храбро вломили им, что вторые зауважали ИГшников, не хуже чем астартес. Говорите, что и по сей день тау оттяпавают у Империума планету за планетой, но с другой же стороны не упоминайте ни слова, как 50 ЧХ и два полка ИГ делают то же самое, только в своё русло, и тау до сих пор им ничем не ответили. Захватывают тау кстати миры те, что были в свою очередь захвачены Империумом у тау в своё время, просто их никто не защищает, бери, не хочу.

И опять же пример, Битва у крепости Каркасон. 9-ый кадианский полностью уничтожает флот-улей Скарабус, не потеряв ни одной роты бойцов. И после этого гвардейцы мясо.

Цитата :
Наконец, что касаемо "опережения уровня развития". Тау как раз отличаются своей невероятной способностью к адаптации и изобретательностью. Они прошли путь от освоения огня до одной из самых технологичных рас в галактике за какие-то 5-6 тысяч лет. Люди за это время только научились свои дубины с правильного конца держать. Поэтому сомневаюсь, что такой термин, как "опережение уровня развития", в принципе применим к тау.

А теперь начнём с того, что тау провели длительный период времени в изоляции, потом они нашли очень ценного торгового партнёра - Демиургов, которые разделили с тау технологию безопасной плазмы, поэтому ваши хваленные технологии "импульсной дубины" даже не дело рук самих тау.Тау очень сильно повезло и это повлияло на их уровень развития в конечном счёте, но вот вы думайте почему Империум не развился до таких технологий, ответ прост - Империум уже на протяжении 10 тысяч лет стоит и держится, несмотря на все войны. Войны эти идут на миллиарды фронтов и содержать высокотехнологичную, дорогую армию не рационально. Тау же Империя очень маленькая, если учесть только развитые миры уровня Септа, то она еще меньше. Если бы тау располагали масштабами и проблемами Империума, то и не исключено то, что они пользовались подобной политикой в армии. Они только сейчас начинают испытывать те сложности, которые испытывал всю свою жизнь империум. С началом третей экспансии тау столкнулись с огромным орочьим "ВАААГХ" и их доктрина высшего блага сейчас терпит батхёрт на фронте, война на котором будет длиться еще очень долгий период времени, так как хорошая драка привлекает больше орков, таусятам устроили второй Армагеддон, и кончится он еще не скоро. Так же в обществе тау произошел раскол, поэтому Провидец со своими милитаристами уже не представляет из себя часть империи.

И еще кое-что. Хорошая адаптация тау к технологиям не повод внедрить технологии, которые появятся спустя полтысячи лет. Каким то интересным образом именно вашим тау удалось обогнать своих сверстников в развитии, только потому, что они адаптировались, это не аргумент. Может в моих словах и была видна неприязнь к тау, но её нету на самом деле. А ваши советы бэкофага к моей личности вообще не актуальны.
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 1:15 pm

Ну, началось "кто круче"... Суть совершенно не в том, что "если кит наползет на слона, кто кого заборет?" (с)

Цитата :
непосредственная роль их во вселенной ничтожно мала, поэтому я против того, чтобы в Скарусе появлялись синемордые
Если их роль так мала, то однофигственно, появятся они или нет, очевидно же.

Цитата :
А если их отпустил капитан космодесанта, то это уже что-то говорит об уважении к боевым навыкам тау.
Это одна из гипотез, сомневаюсь что он открыто заявлял о такой позиции.

Вообще лень разбирать каждое сообщение по существу, и так понятно, что бек будет извращен в нашей ролевке так или иначе, поэтому мордобой на цитатах предлагаю прекратить и просто вынести решение одаренным властью личностям Wink

Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 1:40 pm

Вот именно этого я сейчас и испугался, это мордобоя и "у кого больше".

Давайте не будем уходить от темы, я вообще в своём первом посте не ставил под сомнение мощь тау, но в данной ситуации выжить посреди Империума они не смогут. (и это я сказал, как один из аргументов, "почему они не могут быть в Скарусе")

Кратко говоря, я негодую не потому, что "тау слабы врукопашке", а потому, что их тут быть не должно, это тоже самое, что открыть Америку на триста лет раньше, да еще и назвать ею не те два континента, а какую-нибудь Австралию. Плюс населяющие её "индейцы" будут иметь ядерное оружие.
Skuld
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-02

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 1:58 pm

Вообще, зачем Тау? Вы еще Хрудов, К'Ворл, Скватов (А СКВАТОВ ТИРАНИДЫ ЕЩЕ НЕ СЪЕЛИ!!! lol! ) и всех остальных. Давайте всё же играть теми кто есть.
И да, Тау правят Эфирилы. Так что нифига они не умные и жертвенные.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id21408679
Лерон Вард
Сержант Каср'Кин

Дата регистрации : 2010-09-01

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 2:10 pm

Извращение бэка считаю недопустимым, иначе просто начнётся! Разумные говорящие тираниды, некроны и т.д.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/filimonovvlad
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 2:11 pm

Цитата :
некроны
А штоа вам не нравиться в некронах? В "Ксенологии" Лорд Некронов мог говорить и помнил своё некронтирское прошлое. Другое дело, что ролеплеить Некронов невозможно в принципе, ими, возможно, можно играть только модератору (МНЕЕЕ, если будут) и то как неписями.
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 2:17 pm

Пускай модераторы создадут в теме опрос "Нужны Тау или нет", по итогам голосования решится исход. Если большинство будет "за", то я промолчу в тряпочку без претензий.
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 2:18 pm

Да ты-то что. Сделайте опрос в модерке тогда уж.
Цитата :
Вопрос у меня, собственно, такой: а как же предполагается тау участвовать в игре?
Мой ответ - никак. Они никогда не предполагались и не предполагаются.
Сами Тау - просто незначительная империя на окраинах Империума. Просто её расписали, а, например, сектор К'Ворл - нет. Или Орочью Империю Харадрона. И прочее. Это - задел на будущее.
Насчёт значительности/незначительности:
Тау всей империей разбили один маленький флот-улей.
Империум одним Ультрамаром разбил два гиганских флота-улья. И сдерживает самый большой во время круговой осады со всех сторон.
Адептус Механикус совершенно самостоятельно, без потери планет, без прерывания обычных активностей, разбили средний флот-улей.
Эльдарский искуственный мир Йанден отразил полномасштабную атаку части флота Кракен. Один. С огромными потерями, но (почти?) один.
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 2:35 pm

Цитата :
Ну, есть, конечно, вариант исключить тау из игры всецело. Но мне кажется это немного нечестным...

От временных рамок пострадали не только вы одни, я к примеру фанат Стального Легиона, но поскольку их в этот период времени не существует (в том виде, в котором они "сейчас"), то я воздержался от их отыгрыша.
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-08-19

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 3:23 pm

Создан опрос, который будет длиться три дня. Всех заинтересованных прошу проголосовать. По истечении срока будет решена судьба синекожего народа.

Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 8:03 pm

"Оффтопик":

Хочу заметить относительно комментариев про "неприкасаемость бэка". Бэк вообще вещь весьма пластичная. Games Workshop меняют его на лету уже не первое десятилетие. Если они вдруг захотят сделать так, чтобы те же тау или тираниды захватили пол-галактики - они это сделают и глазом не моргнув (например, дадут тау дальний варп-привод и вернут О'Шову, или введут, наконец Сверхразум зергов тиранидов в пределы галактики).

Причём, новые расы вводятся методом "а никто об этом раньше не говорил". Например, если мне не изменяет память, то в 2000-м году никто слыхом не слыхивал ни про какой там варп-шторм (весьма внушительных размеров, между прочим), бушующий не первое столетие уже в районе Ультрамара (а это вполне себе посередине имперских колоний находится). А потом вдруг - бац! - и выпрыгнули тау (вроде бы это было около 2002 или 2003 года, потому что я помню как в 2003 в одном из журналов (или армибуков) я нашёл "Introducing new race").

Я всё это к чему: несмотря на весь бэк, фанатам, писателям и разработчикам известна лишь ничтожная доля того, что "действительно происходит в галактике". И сделано это намеренно. Для того, чтобы было куда развивать мир, как в 3D, так и во времени. Поэтому я считаю, что в данном вопросе стоит интерпретировать с точки зрения: "то, что не запрещено в явном виде - разрешено".
Посмотреть профиль
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 8:06 pm

Цитата :
"то, что не запрещено в явном виде - разрешено"
Тау явно запрещено появляться в любом виде за пределами сегментума Ультима и/или дальних границ их империи.
Цитата :
Если они вдруг захотят сделать так, чтобы те же тау или тираниды захватили пол-галактики - они это сделают и глазом не моргнув (например, дадут тау дальний варп-привод и вернут О'Шову, или введут, наконец Сверхразум тиранидов в пределы галактики).
Вселенная навечно заморожена на 999999.М41. Новые кампании возникать могут, кардинальные события - никогда. Империум опасносте со всех сторон (Тирики/Настоящие флоты-ульи, Некроны/Пробуждение, Хаос/13 ЧКП, Орки/Армагеддон, Ренегаты/Вракс, Золотой Трон ломается, Эльдар Иннеада вызывают...) - фишка "настроения" и духа вселенной.
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 8:25 pm

Skuld пишет:
Тау явно запрещено появляться в любом виде за пределами сегментума Ультима и/или дальних границ их империи.

Это где-нибудь чёрным по белому написано?
Проясню: я не говорю про миры под управлением тау. Я даже о таком не думал, если честно. Я имел ввиду присутствие сравнительно небольшой группировки (например, затерявшийся экспедиционный корпус).

Skuld пишет:
Вселенная навечно заморожена на 999999.М41. Новые кампании возникать могут, кардинальные события - никогда. Империум опасносте со всех сторон (Тирики/Настоящие флоты-ульи, Некроны/Пробуждение, Хаос/13 ЧКП, Орки/Армагеддон, Ренегаты/Вракс, Золотой Трон ломается, Эльдар Иннеада вызывают...) - фишка "настроения" и духа вселенной.

Эммм... То есть, ты хочешь сказать, что тау и тираниды просто вот так выпрыгнули посередине истории Империума? (их совершенно точно не было в первых выпусках ВХ40к) Ой, лукавишь! Smile

К тому же, когда я говорю про время я имею ввиду не только развитие по времени вперёд, но и развитие в прошлом. Время здесь - всего лишь 4 измерение, по которому можно свободно перемещаться.
Посмотреть профиль
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 8:41 pm

Цитата :
Эммм... То есть, ты хочешь сказать, что тау и тираниды просто вот так выпрыгнули посередине истории Империума? (их совершенно точно не было в первых выпусках ВХ40к) Ой, лукавишь!
Дык тогда вселенная и не была в 40к... см. оружие Астартес, тогдашнее признано "старыми моделями". И вообще, бэк тех времён давно не действителен.
Первые выпуски = формирование Вселенной. Начиная примерно с 3ей редакции вселенная уже полносью сформирована и дальше кардинально развиваться вряд ли будет.
Цитата :
Это где-нибудь чёрным по белому написано?
Проясню: я не говорю про миры под управлением тау. Я даже о таком не думал, если честно. Я имел ввиду присутствие сравнительно небольшой группировки (например, затерявшийся экспедиционный корпус).
Да. В принципах работы двигателей.
Затерявшийся? Пересёкший всю Галактику? Ой, лукавишь!
Собственно, ты знаешь, где мы?
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 9:00 pm

Skuld пишет:
Да. В принципах работы двигателей.
Затерявшийся? Пересёкший всю Галактику? Ой, лукавишь!
Собственно, ты знаешь, где мы?
Мой топографический кретинизм (финальной стадии) подсказывает мне, что чуть южнее Ока Ужаса. Да, я знаю, где мы.

А относительно принципа работы двигателей я писал выше. Даже писал, как Games Workshop могут это обойти, если захотят.
Skuld пишет:
Начиная примерно с 3ей редакции вселенная уже полносью сформирована и дальше кардинально развиваться вряд ли будет.
А я бы не стал зарекаться. Wink Увы, но нашим миром правят только деньги. И именно они диктуют сюжет развития. Вон, в Стар Трэке вселенная тоже вроде как пришла к логическому финалу. Ан нет - появился спрос на moar Star Track, и вселенную в мгновение ока перевернули с ног на голову (см. последний фильм), реинкарнировав дойную франшизу. А Стак Трэк, тем временем, можно сказать ровесница WH.
Посмотреть профиль
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 9:03 pm

Цитата :
Games Workshop могут это обойти, если захотят.
Когда обойдут - введём, обязательно введём. Пока - извольте.
Цитата :
Мой топографический кретинизм (финальной стадии) подсказывает мне, что чуть южнее Ока Ужаса. Да, я знаю, где мы.
Севернее.

Скарус - против часовой от Каликсиса.
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Пн Сен 13, 2010 9:22 pm

Будем работать по результатам голосования. Пока что спорить бессмысленно.

Skuld пишет:
Севернее.

Скарус - против часовой от Каликсиса.

А вот эта карта говорит мне, что южнее. Razz А точнее западнее.

Спойлер:

Вопрос в том, что считать севером в нашей галактике. Smile В-общем, чуть дальше по рукаву.
Посмотреть профиль
Skuld
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   Вт Сен 14, 2010 3:25 pm

Цитата :
Вопрос в том, что считать севером в нашей галактике.
Направление от Терры до ядра - запад. Та карта не сориентирована, картинка взята из НАСА.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Эммм...а как же тау?   

Эммм...а как же тау?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Age Of Warhammer :: Адептус Терра :: Аудиториум-
Перейти: