New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Опрос №2: Империя Тау

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Тау - быть или не быть?
Да. Больше рас, хороших и разных!
38%
 38% [ 3 ]
Нет. Бэк не резиновый!
62%
 62% [ 5 ]
Всего проголосовало : 8

АвторСообщение
Лерон Вард
Сержант Каср'Кин

Дата регистрации : 2010-09-01

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Пн Сен 13, 2010 10:52 pm

Товарищи, просто не время и не место, ну серьёзно. Чего вы так уцепились за этих Тау? Вон ещё эльдары с орками есть за них и грызитесь Very Happy
А насчёт "однообразно-имперских" персонажей, так назовите мне ещё парочку Разумных и (читаем внимательно) Дееспособных в это время и в этом секторе расс? Не?
Развели холивар на пустом месте! Сейчас создам анкету лорда-некрона, спящего под Трацианом, упрусь рогом в стену и не докажите вы мне, что это глупо и не к месту! В бэке же не сказано, что нельзя? Прямыми словами же не написано! Давайте наделаем Орков-инквизиторов всей толпой! Так не написано же что нельзя! А за уши притянуть можно всё что угодно, обяснив варп-штормами и игривым настроением богов хаоса. Ну бред же! Как дети малые ей-богу. Щас кто-нибудь захочет титан класса "Император" прямой посылкой с Терры лично от Императора в подарок и что? Проведём голосование и будем пытаться обьяснить это бэком и замысловатой высосаной из пальца квентой?
Никого не пытался обидеть, просто накипело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/filimonovvlad
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 6:45 am

Во-первых, те, кто не умеет аргументировать свои мысли иначе как демагогией и извращением слов собеседника — нежеланные гости любой дискуссии.

Во-вторых, те, кто не умеют читать и понимать то, что написано — нежеланные гости любой дискуссии.

В-третьих, те, кто не умеет уважать мнение собеседника, независимо от того, совпадает ли оно с его собственным или нет — нежелательные гости любой дискуссии.

В-четвертых, "накипело" не может быть оправданием для собственных действий и/или высказываний. Так считает даже уголовный кодекс, и я не исключение.

Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 6:53 am

Как я и говорил ранее, hyarthi мог бы создать свою собственную малую расу, пускай слижет все фичи с таурян, но это уже будут другие ксеносы, с другой историей. Игрокам будет интереснее её изучать, а hyarthi еще интересней будет раскрывать её. Пускай сделает их технологически развитыми на своё усмотрение, флаг ему в руки. Так ему будет гораздо легче, чем перемещать в пространстве и времени настоящих тау.
Вот подумайте, он сможет сам придумать им оружие, сам сделать им боевые скафандры, сможет дать им псайкерские способности, какой большой простор для действий!
На мой взгляд, если hyarthi не устраивают всякие эльдары, то пускай придумает своих ксеносов "с имперскими таро и сёстрами битвы".
К тому же мы сохраним бэк вахи в том виде, в каком он и должен быть.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 6:55 am

PS
Описания системы Локи пользователем hyarthi очень понравилось.
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 7:12 am

Согласен с Маюсом, предложение очень здравое, но не возникнет ли тут ситуации, когда бэко...любители встретят это в штыки с криками "нет такой расы в этом бэке, вращайте барабан и играйте за сквига" и т.д.?

Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 7:27 am

Нееееет.
Одно дело брать тех, кто уже расписан по полной программе и пытаться их изменить, а другое дело брать малую расу. В ксенологии чётко написано, что галактику населяют миллионы разумных существ, просто "на политической арене" самыми распиаренными являются люди, эльдары, орки и так далее. Однако малых рас великое множество, они не такие могущественные, как империум и повлиять на ситуацию в галактике в целом никак не могут, но они есть, поэтому ни что, ни бэк, ни кодексы, ни флафф, не пуки в лужу не помешают создать свою расу и смело заявить, что такая в вахе существует. Главное этой расой не влезать в известные события, чтобы посредине Армагеддона, под носом у Газкула не открылася портал, и от туда, грубо говоря, протосы не вышли Very Happy
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 7:47 am

Здраво!

Но есть небольшой такой недостаток - так как никаких материалов по расе/классам/вооружению/общественному строю нет, неясно как выкручиваться с мастерением - раса в голове у игрока, а у мастера - обрывки информации.

Писать отдельный флафф — это все таки задача весьма непростая, вложенные усилия возможно просто того не стоят. В любом случае, дождемся появления самого виновника торжества, не исключено, что он просто предпочтет кого-то "уже описанного до нас", тогда можно заранее не ломать голову над этими вопросами Smile

Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 7:52 am

Я же сказал, что если уважаемый "виновник" ( не нравится мне этот термин) появится и согласится с нами, то учитывая его желания отыгрывать тау, он сможет сделать своих ксеносов, но чисто механическую основу взять у тау. То есть оружие, доспехи, сами ксеносы будут выглядеть по другому, но механ сам их будет как у тау.
Вот приведу простой пример...Настольщики играя в ваху 30к берут тиранидов из 40к, но на поле боя они играют роль не тириков, а, допустим, мегарахнидов (кто читал книги про Ересь Хоруса поймёт).
hyarthi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 9:21 am

Хочу сфокусировать всеобщее внимание на вот эту фразу:

Smile пишет:
Во-вторых, те, кто не умеют читать и понимать то, что написано

Каждому из спорщиков прочитать то, что в рамке минимум раз пять. И после каждого раза делать паузу в 10 секунд, закрыв глааза и пытаясь визуализировать прочтённое.

А потом уже можете перечитать мои посты. Много нового для себя откроете. Например, тот факт, что ни разу я не использовал императивного языка или абсолютных выражений. Единственное, что я сделал - это спросил (!!!), можно ли тау участвовать в действе. Ни в одном из сообщений вы не найдёте слов вроде "хочу играть тау и всё тут". ("Кто скажет, что это - девочка, пусть первый бросит в меня камень!" (с))

Я, кажется, аж несколько раз сказал, что если да - то да, если нет - то нет и будем искать что-нибудь ещё. Изобретательность моя отнюдь не ограничивается тау, как некоторые ошибочно сочли. У меня уже есть пара вселенных, придуманных мной самим и отличных от Вархаммера, а также вполне логично выстроенных. Поэтому придумать что-нибудь новое в самой вселенной ВХ40к для меня уж точно особого труда не составит, будь то персонаж или раса целиком.

Поэтому бросайте уже эту мысль, что я на тау зациклился. И сделайте так, как я написал в первом абзаце после цитаты. Потому что из всех участвующих в дискуссии (как в этой теме, так и в сопряжённой), похоже, только Джуффин прочитал мои сообщения целиком и вник в их суть. Остальные понавыхватывали слов из контекста и давай вокруг них драться в лучших традициях младших классов ("Дурак, Грендайзер круче!" - "Сам дурак, Оптимус Прайм отделает твоего Грендайзера!").

Уже и меня "виновником торжества" сделали без моего ведома. Да мне эти тау сто лет не сдались. Единственное моё желание - внести в игру некоторое разнообразие. Чтобы не было, как в Линейке C4 - все некры в ДК с арками, расчёсанные под одну гребёнку.
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 9:37 am

Ну, дык, если "Нет", то я и предложил создать свою расу, а если хочется похожих на тау, то делай их такими. Я этим не пытаюсь сказать то, что твоя фантазия этим ограничивается.
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-08-19

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   Вт Сен 14, 2010 10:09 am

Полагаю, все ключевые моменты высказаны, дальше дискуссия становится нецелесообразной. Подводя итог: из перечня рас в шаблоне анкеты убраны тау, зато добавлена возможность придумать собственную расу (при расписанном на надлежащем уровне бэке). Таково окончательное решение администрации. Всем спасибо за участие в обсуждении, тема закрыта.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опрос №2: Империя Тау   

Опрос №2: Империя Тау
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Age Of Warhammer :: Адептус Терра :: Аудиториум-
Перейти: