New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

[Гудрун] Клуб "Эклипс".

Перейти вниз 
АвторСообщение
Джариан Миашаль

Дата регистрации : 2010-09-14

СообщениеТема: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Сен 20, 2010 11:37 am

"Эклипс" - хороший образец современного ночного клуба, где можно знатно повеселиться, отпраздновать любое событие и просто хорошо отдохнуть. "Эклипс" считается неформальным символом Медисы, ближайшего к планетарной столице города. Клуб расположен на живописном холме на окраине города, соседствуя с крупными торговыми центрами, парком развлечений и цирком-шапито. Снаружи "Эклипс" напоминает сборище пузырьков на поверхности воды - это шесть куполов разных размеров. Под каждым куполом помещения выполнены в своём, уникальном стиле, поэтому каждый человек найдёт в "Эклипсе" то, что любо его сердцу. Кто-то любит традиционную кухню и народное творчество, кто-то без ума от экзотических блюд и музыки, а кому-то жизненно необходим тяжёлый металл и сильнодействующие препараты - выбор большой.
"Эклипс" заботится о своей репутации. Все конфликты улаживались без широкой огласки, возникавшие проблемы решались в кратчайшие сроки, владельцы клуба поддерживали хорошие отношения с властями - в итоге за век своего существования "Эклипс" стал не только популярнейшим местом в Медисе, но и самым загадочным. Появились слухи, что этот клуб находится под опекой некой группировки наёмников, что многие из тех, кто устраивался на работу, пропадал без вести, что в "Эклипс" приезжали даже представители Священной Инквизиции...
Но эти слухи - лишь тень правды. Немногие знают, что в этом месте люди торгуют собственной кровью ради денег. Немногие знают, что "Эклипс" был построен частной военной компанией "Гиены Геликана" и управляется их командиром. И очень немногие лишь догадываются о роли этого отряда наёмников в судьбе этого мира и даже целого субсектора.

Эклипс
Танцплощадка
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Сен 20, 2010 11:42 am

Офис Джариана Миашаля. 1-ый день весны. 401.М41. 01:40 по местному времени.

Джариан медленно попивал «Sanguis Gudruno», его излюбленный сорт красного полусладкого вина, привычно устроившись в своём кожаном кресле в своём офисе, и с улыбкой на лице наблюдал через матовое окно за происходящим на главной танцплощадке «Эклипса». С его высоты и месторасположения открывался вид практически на весь огромный зал: интерьеры с позолотой и обилием бархата, дворцовые VIP-ложи с отдельными туалетными комнатами, гигантские зеркала в антикварных рамах, голографии известных художников, спиралевидные барные стойки, изящные клетки с танцующими полуобнажёнными красотками, лампы с золотыми, рубиновыми и изумрудными огнями и сцена, где расположился диск-жокей Зэпп со своей аппаратурой, воссоздающей музыку в стиле электро-хаус, вроде «Механикус Экстази». Содержание клуба обходилось в круглую сумму, но он всегда оправдывал вложенные в него средства. Особенно это хорошо ощущается в такой день как сегодня – сегодня первый день весны!
Причина хорошего настроения Джариана была проста – народу в клубе было на редкость много. И этому тоже была своя причина – начало весны для людей всегда праздник, а тут ещё и выходной! Учитывая репутацию «Эклипса», неудивительно, что вся «золотая молодёжь» Медисы и её окрестностей захотела здесь отметить сие событие. А это значит, что выручка будет, по-меньшей мере, в три раза больше обычной! За это стоило поднять бокал-другой!
К тому же Джариан испытывал некий азарт – сегодня к нему должен прибыть клиент! После трёх недель отдыха после последней операции Джариан был готов хвататься за первый же предложенный контракт. Почти. И дело было не только в деньгах (клуб и так приносил неплохой доход), но и в адреналине, главном веществе в теле воина. Джариан был уверен, что большинство людей идут в наёмники именно из-за его недостатка, а также той свободы, о которой в СПО и Гвардии можно только мечтать.
-Мастер Миашаль, к вам посетитель. – раздался из приёмника бодрый услужливый голос охранника, дежурившего на входе в офис. Несмотря на то, что «Эклипс» был штаб-квартирой для «Гиен Геликана», его персонал, в том числе и охранники, наёмниками не являются, хотя, при наличия опыта и желания, могут стать контрактниками.
-Благодарю, Хартман. Пусть войдёт. – нажав селектор, мягко приказал Джариан, повернувшись к своему столу. Это был отличный широкий стол занятной серповидной формы, целиком состоящей из углеродистой стали. Джариан поставил пустой бокал в соответствующее углубление и пробежался глазами по украшенной витиеватой резьбой поверхности. Помимо приёмника и бокала на столе присутствовали: бутылка «Gudruno», ещё три бокала, чистая пепельница, маленький блокнот, механические часы в форме невысокой башни, набор карандашей и ручек, кипа различных карт, табличка с именем и должностью, три толстые книги в кожаных переплётах красного, чёрного и коричневого цветов, причудливый кактус в цилиндрическом горшочке, проигрыватель голо-дисков и чаша с леденцами.
Двери плавно распахнулись, освобождая путь высокому упитанному мужчине. Джариан внимательно к нему присмотрелся: солидный пурпурный сюртук с золочёнными пуговицами, белоснежный шёлковый воротник, чёрные перчатки из тонкой кожи, изящная пурпурная шляпка с короткими полями, элегантные просторные брюки бордового цвета, блестящие остроконечные чёрные туфли, стильные очки с тёмными стёклами - судя по такой одежде, можно смело предположить, что он член какой-нибудь крупной торговой компании. Чисто выбритый подбородок, короткая прельстительная улыбка, крохотное тату в виде карабкающейся ящерки у правого уголка рта, серебряная серьга с аметистом на правом ухе - все эти мелкие детали помогали Джариану понять, какого характера перед ним человек. Наблюдая за его мягкой походкой и горделивой осанкой, кондотьер предположил, что перед ним, скорее всего, представитель одного из аристократических Домов, возможно даже младший член семьи. А это подразумевало уже нечто большее, чем обычный контракт. Впрочем, это ещё предстояло узнать. Опасности посетитель, на первый взгляд, не представлял, системы "Аргус", приобретённые и проверенные Джарианом лично, никакого оружия и подозрительных предметов при нём не выявили. Но нутром наёмник чуял, что этот человек куда опаснее, чем кажется. Одно было ясно точно - клиент попался богатый, и Джариан не собирался упускать его!
-Приветствую вас, мастер Миашаль, да будут плодотворными ваши успехи! - в слащаво-вежливом тоне начал разговор мужчина, остановившись в паре шагов от стола. - Мы весьма наслышаны о ваших... достижениях.
-Мы? - театрально слегка приподняв одну бровь спросил с усмешкой Джариан. - Да, я довольно популярен. И что же вы обо мне слышали?
-Вы обладаете репутацией честного и умного человека, всегда доводящего дело до конца. О вашем стратегическом таланте известно во всех крупных частных военных компаниях. Многие Дома оставили о вас весьма лестные отзывы. - затем мужчина резко замолчал и, словно опасаясь чего-то, тихо проговорил. - Говорят, вашими услугами пользовалась даже Святая Инквизиция...
-О, а вы хорошо осведомлены, это похвально. - усмехнувшись, произнёс Джариан, после чего указал на кресло. - Присаживайтесь. - когда посетитель удобно уселся, кондотьер кивнул в сторону бутылки. - Вина?
-Вы весьма любезны, не откажусь.
-Итак, с кем я имею честь общаться? - спросил Джариан, наливая уже в свой бокал.
-Можете звать меня Кейси, я представляю интересы одного очень влиятельного человека, пожелавшего оставаться инкогнито. Говорить, кто он такой, я не в праве.
-Да неужели? Надеюсь, вы знаете, что это значит, Кейси? - сделав первый глоток, посредник слегка покачал головой. - Это значит, что цена гонорара возрастает на двадцать процентов. Вести дела с неизвестными людьми довольно рискованно. Некоторые компании, вроде "Звёздных Змей", и вовсе не ведут с такими дела. - предупредив Кейси, Джариан стал с интересом ждать его реакции. Обычно клиенты, а так же посредники, не желая тратить больше лишних денег, всё же раскрывали имена. Случалось, что люди возмущались и уходили, чтобы подписать контракт с другой компанией наёмников. И, разумеется, оставались те, кто всё же сохранял инкогнито и платил необходимую сумму.
-Что ж, пусть будет так. Мой наниматель достаточно богат, чтобы не замечать подобную мелочь. - с поистине змеиной улыбкой произнёс Кейси, опустошив бокал наполовину.
-Хорошо, тогда к делу. - отпив один глоток, Джариан отложил бокал в сторону и слегка подался вперёд. - Что вам надо?
-Вам доводилось иметь дело с Домом Аргирос? - задал вопрос Кейси, засовывая руку вглубь своего сюртука.
-Допустим, приходилось. - с вызовом произнёс Джариан, следя за тем, как его собеседник достаёт из внутреннего кармана тонкую прозрачную дискету с голодиском. - Это на что-то влияет?
-О, ни в коей степени. Просто мой наниматель желал бы узнать, в каких вы находитесь отношениях с этим Домом, ибо предлагаемый им контракт подразумевает серьёзные агрессивные действия по отношению к нему. - спешно прощебетал посредник, протягивая дискету.
-Кейси, вы же говорите с наёмником! Я не Андретти, а "Гиены" не "Круг", так что будьте спокойны. - Джариан слегка скривился, вспоминая о "благородном" командире другого отряда наёмников, известного своей про-империумной идеологией, высокими моральными устоями, а так же "покровительством" со стороны Инквизиции, являвшейся её главным клиентом. Вынув голодиск, кондотьер вставил его в проигрыватель.
-Я очень рад, что для вас это не стало проблемой. Так вот, мой наниматель - заядлый коллекционер. Особенно ему интересны произведения искусств далёкого прошлого, а так же, кхем, изделия ксено-культуры. - последние слова Кейси произносил шёпотом.
В это время над проигрывателем появилось трёхмерное изображение трёх причудливых предметов: изогнутый кинжал пурпурного оттенка, украшенная странными узорами металлическая пирамидка и перстень в форме жуткого паука, сжимающего какой-то розовый кристалл. Как гласила надпись под ними, каждый изображался в полном размере.
-Моему нанимателю стало известно, что день назад глава Дома, Витто Аргирос, вернулся из мира Лета 11, где он находился инкогнито. - начал рассказывать посредник. - Как выяснилось, Витто вёл тайные раскопки в одном из заброшенных храмов и что-то нашёл. Свою находку и всё, что с ней связано он забрал в свой особняк. Мой наниматель хочет, чтобы вы выяснили, что он нашёл и, если этот предмет соответствует одному из этих артефактов, захватили его.
-Для такого дела опытный вор подойдёт лучше отряда наёмников. Значит, одним грабежом дело не ограничено, верно? - рассудительно заметил Джариан, внимательно рассматривая парящие предметы.
-Да, вы правы. Мой наниматель хочет, чтобы вы ещё "убрали" самого Витто, а также всех членов его семьи. - Кейси неприятно ухмыльнулся. - Последнее условие необязательно, но за смерть каждого Аргироса вы будете получать дополнительную плату в размере 15000 империалов.
-Эти "артефакты", что вы можете о них рассказать?
-Только то, что они очень древние и ОЧЕНЬ дорогие. - в голосе посредника звучало неподдельное восхищение. - Так же они обладают некой внутренней энергией, поэтому трогать их голыми руками крайне нежелательно.
-Отлично, это ещё пять тысяч за повышенный риск... - пробормотал Джариан, поднося к губам бокал с вином.
-Что, простите? - переспросил отвлёкшийся на голо-изображения Кейси.
-Есть ограничения по срокам? - кондотьер задал следующий вопрос, столь же важный, как и первый.
-Да. В конце следующей недели прибывает "Кудос", судно вольного торговца по имени Алан Грегорович, он давний друг Дома Аргирос. Мой наниматель опасается, что Витто может продать ему найденный артефакт, поэтому хочет, чтобы вы выполнили контракт до пятого дня этого месяца. - предупредил Кейси, продолжая льстиво улыбаться.
-Что ж, времени вполне достаточно, но ограничение по срокам всё равно поднимает цену. - с усмешкой сказал Джариан, переключаясь на следующие файлы голодиска. Ими оказались голографии особняка Дома Аргирос, некоторых его залов, окружающей местности, а так же самого Витто и членов его семьи.
-К сожалению, мой наниматель не знает, где может находиться артефакт и где будет сам Витто, но он полагается на ваши таланты и надеется, что эти данные вам помогут.
-Что ж, подведём итоги: клиент хочет, чтобы "Гиены Геликана" устроили вооружённое проникновение в особняк Дома Аргирос, выяснили информацию о раскопках, добыли артефакт, если таковой имеется и убить главу семьи, Витто Аргироса. Это обязательные условия. За убийство каждого члена семьи полагается дополнительная плата в размере 15000 империалов. Это необязательное условие. Ограничения по срокам - до пятого дня первого месяца весны. Поправьте меня, если я в чём-то ошибся. - попросил Джариан, достав из стола вычислительное устройство, после чего выжидающе посмотрел на Кейси.
-Всё правильно. - кивнул посредник, приготовившись услышать самый щекотливый вопрос в заключении контракта.
-Вооружённое проникновение плюс убийство плюс похищение частного имущества повышенной опасности плюс ограничение по срокам и плюс инкогнито клиента. - Джариан для эффекта начал загибать пальцы, одновременно набирая другой сумму на калькуляторе. - Цена этого контракта обойдётся клиенту в 575000 империалов. Аванс составляет 150000 империалов
-Это... немалые деньги... - осторожно проговорил засомневавшийся Кейси. - Да ещё с таким авансом...
-Я ведь предупреждал вас о правиле инкогнито, верно? Так вот, он так же подразумевает увеличение аванса на пятнадцать процентов. - кондотьер с ухмылкой на лице отложил калькулятор в сторону и нажал на кнопку приёмника. - Но я вижу, что ваш наниматель жаждет добраться до этих "артефактов", но не хочет марать руки и впутывать своё имя, а значит, готов заплатить за них любую цену. Я уверен, что у Дома Кайрин найдётся такая сумма. - Джариан испытал удовольствие, увидев как изменилось выражение лица посредника. - Да, вам забыли рассказать о моей блестящей проницательности. Не бойтесь, за дополнительную плату вы можете составить условия о неразглашении информации о нашем контакте, заключении контракта и самой операции. Всего 25000 империалов.
-Как вы догадались? - с досадой спросил приунывший Кейси, на которого слова Джариана подействовали не лучшим образом.
-По вашему костюму, походке и тону было ясно, что вы принадлежите одному из аристократических Домов, с которыми я имел достаточно дел, чтобы распознать их членов. Увлечение древностями и ксено-артефактами не такое уж редкое явление среди них, но всё равно сильно сузило круг предполагаемых лиц. Ну а то, что моим клиентом стал Дом Кайрин мне стало понятно по главной детали. - Джариан указал на дискету. - На внутренней стороне едва заметно вырезан герб Дома Кайрин. Но не будем отвлекаться: вы хотите ознакомиться с контрактом? Учтите, чем дольше вы сомневаетесь, тем меньше у меня будет времени на выполнение операции.
-Да, будьте так... ой! - удивлённо воскликнул посредник, когда буквально над его головой пролетели два гудящих серво-черепа, держащие в своих тонких паучьих лапках планшеты с прикреплёнными к ним листами бумаги.
-Вот контракт и его копия. На нём уже написаны все условия, что мы с вами обсуждали. Так же там указаны все права и обязанности клиента и наёмника. - объяснил Джариан, допивая свой бокал вина, пока Кейси знакомился с бумагами. - Если вы решили воспользоваться услугами частной военной компании "Гиены Геликана", то подпишите оба документа, после чего распишусь я, затем вы выплатите мне аванс и заберёте с собой копию. Вам всё понятно?
-Да. Хорошо, я подпишу контракт. Можно вашу ручку? - Кейси размышлял недолго.
Когда оба документа были подписаны, а Джариан получил четыре толстые пачки красных купюр, Кейси ушёл, захватив копию. Кондотьер некоторое время наблюдал за ним из окна, пока пробиравшийся через толпу танцующих людей мужчина не исчез с поля зрения. Затем Джариан повернулся к своему столу, налил ещё один бокал вина и переключил проигрыватель на изображения артефактов. Через минуту он нажал на кнопку приёмника.
-Такеру, ты всё слышал?
-Не только слышал, но и видел, "Бродяга". Я уверен, что он знает об этих "артефактах" куда больше, чем рассказал. - ответил первый помощник, следивший за происходящим из своего убежища, расположенного в Дорсае, где он искал новых контрактников.
-Я тоже так считаю. Нашёл новых бойцов? - поинтересовался Джариан, переключаясь на голографии особняка Аргирос.
-Да, мне попалась парочка интересных личностей. Могу прислать прямо сегодня.
-Свяжись с остальными "Гиенами", пусть все, кто может, к концу дня третьего числа будут в Эклипсе. Контрактников тоже подгони в это время. У меня уже появились идеи по поводу операции.
-Будет сделано, "Бродяга". Что-нибудь ещё?
-Да. Не знаешь, сколько в наше время стоит наём независимой буровой бригады с современным оборудованием?
Посмотреть профиль
Пьер Морн

Дата регистрации : 2010-09-17

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Сен 20, 2010 3:35 pm

Клуб "Эклипс". 3-ий день весны. 401.М41. 22:15 по местному времени. (Начало игры).

Неоновые огни, отблески лазерного шоу, громкая музыка, сумасшедшая молодежь, наркотики, реки алкоголя и целый гарем полуобнаженных девиц - только руку протяни... Жизнь течет легко, слово растворившийся в крови амасек или доза "шипучки" (он же героин и его аналоги), все просто замечательно. Всем плевать на мораль, ибо сегодня, в эту ночь можно отрываться, трахаться, сжигать себе мозг дурью, подцепить какую-нибудь дрянь от шлюхи и... а дальше, ты проснешься, пойдешь вылечишь эту подхваченную ночью дрянь, пусть даже и через день, снимешь с кредитки отца пару тысяч империалов и все пойдет по новому кругу. А может быть ты просто пришел сюда, чтобы тихонько выпить свою порцию после работы, а потом вернешься домой к жене/или любовнице.
Чирк - среди общего шума нельзя было различить, как чиркнула спичка, огонек на конце которой только что образовался, лишь для того, чтобы выполнить свою роль - дать своему создателю прикуриться. А потом... потом забвение, в виде пятисекундного тления. И смерть... Пьер курил, молча потягивал виски и глядел на всю эту вакханалию, чтобы наконец прийти к выводу, что не зря он сюда пошел. Выбора собственно и не было, денег почти не осталось. А с предыдущей работы выперли, типа, за то, что внешний вид не соответствует дресс-коду заведения. А как по вашему, черт вас дери, должен выглядеть уборщик? В спецовке он ходит, правильно. Ай! да хрен с этим всем. Главное, что появилась реальная возможность не истлеть, как эта спичка... И его фигура казалось тут неуместной. У него не было кучи денег, равно как и любовницы или жены. Да и какая нормальная женщина захочет выйти замуж за преступника с рождения? Об этом даже думать не стоит. Совсем.
- Эй, мужик, ты тоже на "собеседование"? - обратился к Борщу какой-то "квадратный" мужчина лет тридцати. Хорошо сложен: банки, широкие плечи, легкость движений не смотря на массу - военный или арбитр в прошлом. Не важно.
- Угу... - только и буркнул Пьер, делая еще один глоток. На разговоры что-то не тянуло. Потом, все потом... сейчас главное было привести мысли в порядок. Дозу надо...
- Френк. - протянул руку Квадрат. Борщ будет называть его так, если судьбе будет угодно еще разок с ним пересечь.
- Борщ... - он пожал руку здоровяка-Квадрата и быстро вернулся к своим делам. Да, просто следил за всей этой тусовкой...
А кто собственно знал, что рядовой поход с целью заработать денег на сегодня-завтра окончился так удачно? Вот стоило тебе только пересечь порог, отправится к менеджеру с более-менее адекватным рылом, как вдруг ТАКОЕ! Видимо контора солидная, чего уж тут еще думать. "Пробили" по какой-нибудь базе данных арбитров или еще как-нибудь. А может быть татуировки или ID-номер увидел этот ускоглазый... Такеру? Да, кажется, он представился так. Вот и всплыло все прошлое господина Пьера Морна. Он же Борщ, он же Пес с Мертвых Лун. Он же... солдат 18-го Савларского полка Хемо-Псов. Сержант Борщ... Хех...
Жизнь на гражданке началась неожиданно, вихрем вырвав из лап Гвардии душу и выкинув ее в среду не пригодную для такого человека. Документ один - паспорт. Никаких бумаг об образовании, только чертов паспорт. Как только еще этот старичок согласился сдать одетому в лохмотья ублюдку комнату? Видимо, не врал, что подслеповат.
"У Вас, господин Морн, и правда есть ресурсы?" - "Типа, да. Есть." - "Хм, мне казалось, что все оружие и униформа возвращаются на склады гвардии." - "За мя никакой амы не чслилась. Се сам добл, ага... Извините. Трудно эээ... не привык еще... ну... Вы поняли, ага?" - "Интересно... А как через охрану космопорта протащили его?" - "По частям." - "Просто замечательно!" - а чего еще хотели вы от Хемо-Пса? Он всю свою амуницию сам себе добывает. Потому что то дерьмо, что выдают штрафным подразделениям Гвардии скорее убьет тебя, нежели врага. Да и расставаться с добытым кровью и потом ни один савларец не сможет. Просто не умеет он так.
- Еще виски и "снега" треху. - бармен поставил на стойку свежий бокал виски и черную трубочку с относительно дешевым наркотиком. Однако же все равно все, кто не пришел на "собеседование" чуть пасти не разинули, как только увидели, что одетый в какое-то на их взгляд и "вкус" дерьмо, татуированный представитель рабочего класса пьет хороший виски и нюхает. Волна бодрости прокатилась мурашками телу. Зрачки сузились, дыхание стало глубже, в голове прояснилось. Перспектива депрессии отпала. В сердце начал теплится азарт. Жажда. Вера. Смысл.

Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Сен 20, 2010 6:40 pm

Офис Джариана Миашаля. 3-ий день весны. 401.М41. 22:15 по местному времени

Джариан привычно стоял у матового окна, попивая любимое «Sanguis Gudruno» и наблюдая за происходящим внизу. Среди сотен веселящихся людей его внимание привлекала дюжина рослых мужчин, смотрящихся в этом ярком море танцующих грозными серыми скалами. Кто-то из них примкнул к веселью и зажигал на танцполе, кто-то сидел в углу и поедал заказанное блюдо, кто-то просто бил коктейли и общался с товарищем. Джариан видел, как эти люди пришли со стороны чёрного входа, ведомые его первым помощником. Джариан знал, что Такеру уже поднимается к нему с отчётом. Кондотьер сделал ещё один глоток - ему не терпелось обсудить детали операции.
-Мастер Миашаль, прибыл господин Мацумото. - услышав знакомый резкий голос старого товарища, Джариан повернулся. Такеру уже стоял возле стола и мягко улыбался. - Эти слова собирался сообщить твой охранник, но я не стал его утруждать и сам вызвался их передать.
-То есть ты хладнокровно отобрал у человека его честно зарабатываемый хлеб? Твоя жестокость не знает границ. - с усмешкой пошутил Джариан, кивая в знак приветствия. Хоть это и не запрещено, пожимать руки у наёмников не принято.
-Древняя мудрость: "Но быть жестоким к самому себе, дабы согнуть свое злое начало, жить со страданиями и следовать Пути, даже если это очень трудно". - с привычным менторским тоном произнёс Такеру.
-С этим не поспоришь. - Джариан сделал знак рукой, чтобы друг присел, после чего сам уселся в кресло. - Докладывай.
-Соглашение с "Ангелами Ада" было подписано, Ашкаэль согласился предоставить нам необходимую технику и оборудование по обусловленной цене. - начал рапортовать Такеру. Большую часть информации Джариан уже знал, но такова работа первого помощника. -... уплачены. Представитель буровой бригады дожидается внизу вместе с остальными людьми. В Дорсае я нашёл тринадцать потенциальных бойцов, вот их досье. - с этими словами Такеру достал из портфеля папку и протянул её Джариану. - Им осталось только подписать контракты. Кроме того, в столице ходят интересные слухи.
-Слухи? "Старый Мастер" снова общался с бабушками на лавочках? - с иронией поинтересовался кондотьер, рассматривая досье контрактников.
-Древняя мудрость: "Если слухи остаются на слуху – это уже не слухи". - покачал головой первый помощник. - Ашкаэль рассказал интересные вести: его "Ангелы" подписали очень дорогой контракт на охрану некой подозрительной личности, направляющейся на Иичан, "Круг" в полном составе отправляется на Трациан Примарис, а на Лете 11 появилась крупная группировка наёмников, именующая себя "Чёрное Пламя". Среди простого люда ходит молва о неком пророчестве, знаменующим пришествие Тёмного Ангела Наслаждений.
-Да, я тоже слышал об этом пророчестве. Здесь в "Эклипсе" на него даже песню составили, но мне она показалась слишком... ну... еретической, что-ли... В общем, Инквизиции она бы точно не понравилась, а я не хочу иметь с ней никаких проблем, поэтому запретил её. - Джариан заострил своё внимание на последнем досье. Прочитав его, кондотьер нахмурился. - Так так, ты оказывается, не только с бабульками судачился, но и умудрился савларца отрыть! Как будто нам одного Мигеля было мало!
-Ты рассуждаешь не мудро, "Бродяга", ибо судишь не личность, но слухи. - тем же менторским тоном произнёс Такеру.
-Кто бы говорил про слухи... - проворчал Джариан, после чего отложил досье в сторону и посмотрел старому наёмнику прямо в глаза. - Приведи ко мне этого савларца. Хочу лично убедиться, что ряды "Гиен" не пополнит очередной кровожадный наркоман-психопат.
Посмотреть профиль
Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Сен 20, 2010 7:32 pm

Клуб "Эклипс". 3-ий день весны. 401.М41. 22:21 по местному времени.

Море энергии, чувств, простого позитива начало высыхать. Отпускало. Но теперь уже не было того депрессивного настроя. Просто самое обычное состояние для Пьера. Он начал скучать. Жутко скучать... Как вдруг в поля зрения оказался тот самый "менеджер". Он жестом приказал следовать за ним. Ну что же, вот видимо и "собеседование" началось. Борщ оперативно поднялся и, аккуратно обходя танцующих, пьющих и просто отдыхающих, направился следом за "менеджером". Пара затяжек на ходу, щелчок пальцами - бычок отправился в урну. Все. Надо было собраться. А-то чувствовал он себя, типа, как школьник или как-то так. Четкого определения этому новому чувству он не нашел, да и не собирался искать. Зачем? В общем, "абитуриент" и не заметил, как оказался перед дверьми... офиса. Кабинета. Ну или как-то так. Тук-тук-тук, типа, вежливые мы, хоть академиев и не кончали. Потом аккуратно, медленно, пытаясь не цепляться глазами за всякие там произведения искусства, входим. Хорошо.
- Эм... Пьер Морн. Позывной, если... типа, хотите - Борщ. - представился савларец, глядя в глаза хозяину кабинета. Но перед этим он все-таки уже "ссавларил" глазами механические часы выполненные из красного дерева. Антиквариат, кстати. Золотое перо, стоявшее в хрустальной или около того чернильнице. Ну и, конечно же, - барабанная дробь - сапоги, что сейчас надеты на Треугольнике. Что-то потянуло Пьера на геометрические фигуры, но бородка этого чувака была именно этой формы. Этого достаточно.
Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Сен 20, 2010 8:08 pm

Джариан внимательно следил за вошедшим человеком, сохраняя беспристрастное выражение лица. Неопрятная грязная одежда, недобрый огонёк в прищуренных бегающих глазах, отличное телосложение, нездоровый вид лица - примерно таким Джариан и представлял Савларского Хемо-Пса, человека, живущего по самым страшным волчьим законам, готового перегрызть глотку первому же встречному. Правда, этот "экземпляр" всё же не казался таким агрессивным.
Его глаза то и дело касались дорогих вещей в офисе, значит, он охоч до денег. Нездоровый вид лица, цвет кожи и покрасневшие глаза свидетельствовали о том, что этот мужик наркоман. Впрочем, другого от савларца Джариан и не ожидал. Похоже, ему приходилось часто голодать, хотя было видно, что савларец старался сохранять форму. Заметные шрамы, сутулость и общий усталый вид говорили кондотьеру о том, что этот вояка пережил многое. Сейчас, когда савларец, запинаясь, неуверенно начал разговор, он сжимал кулаки так, словно искал что-то, чем можно драться - защитный рефлекс бойца, оказавшегося на неизвестной территории.
В общем, савларец не производил хорошего впечатления, но Джариан не зря хвастался своей проницательностью - глядя в его карие глаза, кондотьер чувствовал, что этот человек не так прост, как кажется. Словно внутри него сидела другая личность и хотела выйти на свободу, но боялась сделать первый шаг.
-"Борщ"? Кто же дал тебе это дурацкое имя? - с усмешкой спросил Джариан, делая знак рукой савларцу, чтобы тот сел.
Посмотреть профиль
Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Сен 20, 2010 8:38 pm

Савларец другого приема и не ожидал. Брови приняли свое "родное" положение, то есть нахмурились. А это говорило о раздражении, легком пока. Мысли метались в двух направлениях: как бы не кинуть вон ту фиговину (какой-то футляр конусовидной формы) в голову обидчика и как бы это по-вежливее объяснить...
- Сэр, имена по... негласным традициям Мертвых Лун выдаются... паханами... согласно характеру человека, его привычек, внешности и психологии в целом. Иногда это имя может иметь чисто... формальное значение, но в большинстве случаев, как и в моем, оно целиком отражает суть. Борщ - то есть кладезь... всего. Всего того, что... *вырезано цензурой*, типа знаю и умею я много. Вот так вот.
Закончив корчить из себя школьника, Пьер медленно, лениво но в тоже время плавно подошел к креслу и опустился в него. Резкая смена манеры поведения - защитный механизм, встроенный в любого уроженца Савлара. Только вот у некоторых он работал либо в режиме "быстро сделать вид, что все нормально, а потом всадить нож между лопаток" либо "просто расслабиться, не внушать ничего никому и долго гадить в будущем". Пьер же просто решил расслабиться. Он прощенный. Все позади.
- Можно закурить? - выдавало в нем напряжение лишь подрагивание аугментических пальцев. Что-то там механикумы напутали, типа, так. Лицо уже приняло спокойное выражение лица. Типа, готов вести нормальную, адекватную беседу, что уже продемонстрировал не только телегой про традицию, но и психической расслабухой. Но разум уже окрестивший собеседника Треугольником, советовал ждать нападок и провокаций дальше. Что же, давайте попробуем себя контролировать, господин Морн. "Снежку" нюхнул, молодец, расслабился. И нефиг все сваливать теперь на ломку. Разместился он в кресле интересным образом - сгорбился чуток, привалился к спинке, подпер подбородок правым кулаком, невольно демонстрируя татуировку, а левую руку кинул между коленей. Готов слушать, общаться и не проявлять агрессии - положение для нападения неудобное.
Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Вт Сен 21, 2010 9:44 am

Поведение савларца можно было бы назвать нахальным, но Джариан уже привык иметь дела с такими людьми. К тому же кондотьер понимал, что этот вояка не собирался показать своё неуважение, просто настраивал себя на дальнейший разговор, психологическая зарядка. Когда-то Джариан и сам вёл себя так...
-Я изучил твоё досье, Морн. Бандит, убийца, грабитель, наркоман, арестант, скиталец - согласись, довольно яркая биография. - заметил Джариан, пристально вглядываясь в глаза савларца, но до того, как тот успел что-либо сказать, издал негромкий смешок. - Расслабься, Морн, я не из тех, кто судит человека по его делам. Мне куда важнее его достижения, а ты кое-чего достиг: выжил на Савларе, уцелел на Армагеддоне, смог сбежать в другой мир и, не смотря ни на что, до сих пор жив. Всё это говорит о том, что инстинкт выживания у тебя развит превосходно. В большинстве случаев я опускаю глаза на вредные привычки, моральные принципы и идеологические взгляды своих людей, но ты - особый случай. Ты савларец. Синоним слова "маньяк". В рядах "Гиен" уже есть один маньяк и, уж поверь, его хватает с лихвой. Но что-то мне подсказывает, что ты другой. Поэтому я задам тебе три вопроса, а ты, будь так добр, ответь на них максимально честно и подробно. - Джариан хитро прищурился и сложил ладони пирамидкой, входя в образ "Гениального Манипулятора". - Три простых вопроса.
Есть ли у тебя мечта?
Ради чего ты живёшь?
Почему ты согласился умирать за деньги?

Последний раз редактировалось: Джариан Миашаль (Вт Сен 21, 2010 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Вт Сен 21, 2010 5:21 pm

Разговор получился немного не такой, каким себе его представлял, но не его это поле. Здесь вот этот вот Треугольник верховодит. И будет делать это еще долго, пока кто-нибудь такой же умный и гордый не выстрелит ему в спину. Так решил для себя Борщ, выдерживая взгляд. Подобные психологические трюки он научился просто "пропускать", то есть... короче, научился он приему интересному, с помощью которого можно просто пропустить взгляд сквозь себя. Вот так вот. И давления на тебя никакого. Но вот слова произнесенные Треугольником он пропустить не смог. Здесь он попал точно. Пьер сделал глубокий вдох, выдох и в очередной раз отвел мысли о том, чтобы не вцепиться собеседнику в глотку. Он собрался и честно начал отвечать:
- Мечта? Есть... Ради чего? Да не ради чего, а просто потому что. Потому что живу. Потому что имею на это право. Вполне законное теперь. Почему согласился? Раньше моя жизнь не стоила ничего, а теперь у нее есть цена. И она меня не устраивает. А "Гиены" хорошая возможность брать за нее "кредиты" без возврата... с летальным исходом для кредиторов.
Выговорился Пьер впервые за долгое время. Вроде бы и на душе легче стало. Он развалился встал.
- Удовлетворены?
Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Вт Сен 21, 2010 6:37 pm

Джариан в ответ лишь благосклонно улыбнулся и нажал кнопку вызова серво-черепов. Этот савларец подтвердил его ощущения - хоть кондотьер и видел, какой жуткий огонь загорался в глазах Морна от его вопросов, он быстро угасал. Савларец умел подавлять в себе злость, он прошёл проверку на "вшивость". Но вопросы Джариана были направлены не только для того, чтобы вызвать раздражение у "Борща", но и затем, чтобы понять, как можно использовать его на поле боя. Пока серво-черепа не прилетели, кондотьер решил объясниться.
-Удовлетворён? Вполне. Ты наверняка уже догадался, что я расспрашивал тебя не из праздного любопытства. Люди бывают разными, Морн, но делятся они на два типа: живые и мёртвые. Разница между ними не всегда однозначна - есть личности, которым не видят смысла в жизни, они не понимают красоту, не знают любви, приносят боль и смерть. Эти люди и есть мертвецы, ибо их души сгнили, оставив живущую оболочку. Знаешь, что отличает живых людей, не важно, кем они являются? Это мечта. А настоящую мечту всегда хранят в своей душе, делясь ею лишь с самыми близкими людьми. Ты доказал, что у тебя как раз такая мечта. Пусть ты и считаешь, что живёшь лишь потому, что имеешь на это право, я вижу, что ты не пустое место. Теперь я понимаю, о чём говорил Такеру. - в этот момент подлетели серво-черепа с контрактом и его копией. - Последний вопрос я задаю лишь тем людям, кто, по-моему мнению, может стать наёмником "Гиен Геликана". Перед тобой контракт на участие в операции компании, подписав его, ты станешь контрактником, получишь аванс в размере 8000 империалов, а также необходимое снаряжение, если у тебя нет своего. Во время операции от тебя требуется полное подчинение каждому моему приказу, в противном случае контракт аннулируется. Если операция пройдёт успешно, ты получишь гонорар в размере 20000 империалов, если нет, я выплачу тебе лишь половину от этой суммы.
Пока ты изучаешь условия контракта, я хочу тебе кое-что объяснить. Ты уже доказал, что можешь стать наёмником, но "Гиены" принимают в свои ряды лишь тех, кто покажет себя в бою. Эта операция твой шанс, Морн. Не упусти его. - закончил с улыбкой Джариан. - Если ты согласен, то поставь свою подпись здесь, здесь и вот здесь. И не забудь подписать копию.
Посмотреть профиль
Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Вт Сен 21, 2010 7:24 pm

Реакция на серво-черепа была неоднозначная. Левая бровь подергалась пару секунд в нервном тике, глаза потухли, кулаки сжались... Перед глазами мелькнули короткие мгновения из недалекого прошлого, повествующие о прыжке в окоп, паре ударов снарядов вражеской артиллерии, о смерти боевого товарища от рук... таких же ублюдков. Золотые зубы, ожерелье из орочьих клыков - цена жизни савларца. Хотелось сжаться в комок, забиться в угол, лишь бы из головы все это ушло прочь.
- Готово, - констатировал Пьер, поставив на них свою подпись. Корявенькую, но все же подпись. - Когда приступать к обязанностям?
Ну вот и все. Опять живем, рискуем, стреляем-убиваем - живем! Савларец позволил себе легкую улыбку и облегченно вздохнул. Успокоился... Двадцать восемь тысяч империалов - сумма приличная! Да этого хватит, чтобы и квартирку ту у дедушки выкупить, грави-кар хороший, ну и на прочие радости жизни. А уж чтобы деньги эти заработать Пьер крови пролить чуточку согласен. Главное, чтобы опять не подсесть на "тяжеляк". Да, это главное... Но это уже дело пятое. Делами насущными будем заниматься.
- Сэр, и вот что еще хочу узнать. Типа, какого характера задание? К чему готовиться и какие ресурсы могут быть предоставлены?
Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Ср Сен 22, 2010 12:58 pm

Джариан, поставив свою подпись, отправил серво-черепа с контрактами в архив, после чего достал из жилетки маленькую пачку красных империалов и, протягивая её Пьеру, с усмешкой ответил.
-Ты хочешь сказать, что подписал контракт, не прочитав, о чём в нём речь? Ты меня удивляешь, Морн. В контрактах кроме правил всегда указывается тип операции, уровень риска, сроки и гонорар. Но если тебе это всё-таки интересно, сообщаю - "Гиены" собираются устроить вооружённое проникновение в особняк одного из аристократических Домов Гудруна. Что касается плана операции, то о нём я сообщу на брифинге, когда все соберутся. Но совет всё равно дам: "Будь готов оказаться посреди Ока Ужаса, тогда тебе не придётся удивляться" - так отвечал мне Адриан Кэррол, предыдущий командир "Гиен", когда я задавал ему похожий вопрос. С ресурсами ситуация зависит от многих факторов: уровня боевого опыта у бойца, наличие собственного снаряжения, характера операции и так далее. В твоём случае снаряжение по стандарту- нормальный гвардейский бронежилет, закрытый шлем со встроенным воксом, обычный лазган Мк6, к нему четыре батареи, две осколочные гранаты, сигнальные палочки, паёк на один день и универсальная аптечка. Впрочем, если у тебя имеются деньги, ты можешь кое-что приобрести в нашем арсенале, но я бы посоветовал пока не сорить - для контрактников вроде тебя, цены слишком высоки, и что-то мне подсказывает, что самое большее, что у тебя есть, это вот этот аванс. Не волнуйся, твоей нынешней амуниции вполне достаточно, чтобы отправиться на это задание. Выживешь ты или нет, зависит только от тебя самого. - затем Джариан, не дожидаясь ответа савларца, активировал приёмник. - Хартман, отведёшь "посетителя" к Джеку, а затем в Комнату.
-Будет исполнено, Мастер Миашаль. - с готовностью отозвался охранник.
-А теперь, Морн, ступай. Хартман отведёт тебя к заведующему хранилищем, где ты получишь пресловутую экипировку, а затем на брифинг. Я буду там через пятнадцать минут. - сказал Джариан, после чего кивнул в сторону чашки с леденцами. - Возьми парочку на дорожку. Хотя бы дыхание освежишь.
Посмотреть профиль
Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Ср Сен 22, 2010 2:41 pm

Приняв деньги с легким трепетом, Пьер только лишь кивнул в ответ на вопрос разряда "Ты совсем дурак?!" и хищно ухмыльнулся, предвкушая еще больший "кусок". Когда держишь в руках такие деньги, мысли о чем-либо другом как-то вяло поступают в сознание и...
- Нет, аванс заберите себе, - еле-еле савларец оторвался от от пачки денег и вставил свои "пять копеек" перед самым разгаром речи командира "Гиен", - ни к чему он сейчас.
Оставшуюся часть информации он выслушал внимательно, хоть она и никакой особой такой нагрузки не имела. Типа, уважение и все-такое. В последний раз глянул на аванс, на предложение скушать леденец ответил средним аугментическим пальцем левой руки (а правой цапнул сразу три штуки) и удалился за неким Хартманом. Этот человек молча повел его за собой из кабинета, провел через десяток метров коридора и привел к какой-то неприметной двери. Короче говоря, конспирация была на уровне.
Оказавшись в оружейном хранилище, Пьер оценивающим взглядом прошелся по стеллажам и пирамидкам арсенала. Хартман еще раз напомнил о том, что можно взять, а что нельзя. Н-да. Хреново дело обстоит. Но так как выбирать не приходилось, савларец просто накинул бронежилет поверх своей рубашки, нацепил на ремень четыре подсумка, куда сгреб всякую мелочь, типа, всякие там "батарейки" для лазгана, гранаты. В вещь-мешок скинул аптечку и паек. Ну и шлем для приличия напялил.
- Слышь, а сколько вон той "паяльник" стоит? - указал пальцем савларец на планшет-взломщик. Этот был более современный вариант того, что был в тайнике квартиры. О-о-о-очень полезный девайс. Вскрывает практически любые замки, при этом отрубая его от общей сети.

Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Чт Сен 23, 2010 10:24 am

Комната для брифинга. 3-день весны. 401.М41. 22.49 по местному времени.

Джариан явился в полном боевом облачении: чёрный кожаный кафтан, поверх него крепкий панцирный бронежилет с наплечниками, плотные кожаные перчатки со стальными вставками, хорошие гвардейские сапоги и ранец со снаряжением за спиной. Свои штаны и рубаху Джариан сменил на похожие образцы, но уже прошитые изнутри стальными нитями. Из оружия при нём был тот же лазпистоль и складной нож, что он носил и раньше. Шлем-маску Джариан нёс под мышкой - в ней он, конечно, мог бы произвести впечатление на некоторых новичков, но ему хотелось, чтобы каждый из его людей видел его глаза, запомнил лицо того, кто поведёт их на танец со смертью.
После прошлой операции комната практически не изменилась - то же помещение о четырёх стенах, в котором могут разместиться сорок человек, тот же проигрыватель голодисков, напоминающий здоровенную тумбу с округлым отверстием на поверхности, те же скамейки вокруг, те же картины известных художников-авангардистов Гудруна. Даже воздух здесь остался прежним - прохладный, будоражащий, с терпким солёным привкусом пота. Единственной новой вещью здесь был кофейный автомат, приобретённый Такеру на его же собственные средства. И, судя по стаканчикам в руках почти каждого наёмника, кофе было вполне годным для питья.
В комнате собрались тридцать пять человек - 22 наёмника и 13 контрактников. Джариан ощутил радость, увидев среди них Селену, свою давнюю подругу, великолепного снайпера-разведчика. Заметив его взгляд, "Пантера" улыбнулась и по привычке стала поправлять причёску. Такеру, разумеется, тоже был здесь, тоже в полном боевом облачении. Были здесь и "изгои" - Мигель Гарсиа и Сэмюэл Рэндалл. "Санта Муэрте" сидел в самом тёмном углу и невидящим взором смотрел куда-то вперёд, шепча какую-то жуткую тарабарщину. "Сэм" же, из-за болезни всё ещё носящий костюм, стоял поодаль от всех и поглаживал свой мельтаган, украшенный рисунками адского пламени, которые нанёс сам "Сэм". Среди болтавших между собой контрактников Джариан заметил Пьера. Савларец уже надел шлем и прикрепил к лазгану свой нож и держал его в боевом положении. Савларец, что с него взять.
Когда Джариан вошёл в комнату, все разговоры прекратились сами собой. Окинув грозным взглядом присутствующих, кондотьер начал свою вступительную речь, которую он повторял всякий раз, когда намечалась серьёзная операция.
-Приветствую всех, кто знает цену своей крови и готов продать её подороже. Я Джариан Миашаль, командир отряда "Гиены Геликана". Вы добровольно согласились встать на этот путь, поэтому вы должны знать, что такое - воевать за деньги. Это значит, что вашей могилой будет сама земля, до ваших имён никому не будет дела, никакой славы, никаких почестей, никакого уважения. Ваш товар - ваша жизнь, ваш клиент - сама смерть.
Кто-то из вас вырос в трущобах, мире бандитских разборок, кто-то служил в рядах СПО и Гвардии, кто-то закалился в боях на других планетах - теперь это неважно. Важен только ваш контракт. Если вы хотите выжить и забрать ваши денежки, тогда запомните три правила: первое - исполнять ВСЕ мои приказы; второе - не подставлять своего боевого товарища; третье - не лезть на рожон. Героизм не приветствуется - если помрёте, о вас никто не вспомнит, но если вам повезёт, то заработаете моё уважение, а оно дорогого стоит.
Теперь, когда я объяснил вам, во что вы вляпались, приступим к брифингу и в деталях рассмотрим ваши шансы на мирную спокойную жизнь. - после этих слов Джариан, довольный произведённым эффектом на контрактников (наёмники уже не раз выслушивали эту речь), подошёл к проигрывателю, вставил голодиск и стал ждать, пока загрузится информация.
Посмотреть профиль
Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Чт Сен 23, 2010 12:06 pm

Комната для Брифинга. 3-й день весны. 401.М41. 22.49 по местному времени.

Синтезированный из непонятно чего кофе (явно не натуральный, ибо на пластмассе стаканчика остались темно-коричневые разводы), все же было приятным на вкус и помогало хоть как-то отвлечься от давления стен, кои напоминали тюремные боксы, от трущихся об тебя незнакомых вооруженных людей и острого желания воткнуть кому-нибудь нож в подмышку, чтобы снять с того мужика, похожего на мордианца (выправка, четкость шагов, отточенность движений и взгляд-кинжал говорят об этом) ремень и боезапас. Загнанный зверь, мать его. Аугментические пальцы судорожно сжимали цевье, а ногти целых его царапали. Паранойя так и давила на Пьера, так и тянуло поставить лазган на автоматический огонь и выстрелить во всех этих... Но кофе и мятный леденец сделали свое дело. Савларец даже посмеялся над собой. И все же хорошо, что есть предохранитель... Взгляд скользил по фигурам наемников и контрактников. Как они отличались? Да все дело в том, что "Гиены" были вооружены и экипированы лучше, чем треть собравшихся. Да и эта уверенность в лицах. Выделялись среди общей толпы лишь пара человек: какой-то Псих с цепным мечом, бурчавший себе что-то под нос; Рыжик - милая девушка, со снайперской винтовкой; и Доспех, поглаживающий мельтаган. Остальные как-то не бросались в глаза, выглядели обычно...
Пьер устроился на свободной скамье, стоявшей за спинами основной массы собравшихся, когда Джариан наконец появился. Все на виду, никто не мешает.
Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Чт Сен 23, 2010 5:36 pm

-Перед вами особняк арафирского стиля, хороший образец, между прочим. - начал Джариан, когда в воздухе появилось трёхмерное изображение здания и прилегающей к нему местности. - Занимает двадцать гектаров земли, площадь около 90000 квадратных метров. Четыре этажа, не считая подземного уровня, крыша с двумя площадками для орнитоптеров и винтокрылов, три подземных гаража, сауна-грот, около 1000 комнат и залов - вам лучше не знать, сколько он стоит, иначе вас удар хватит. То же самое касается и местности - на западе выращен целый лес, на севере разбит сад в 10 гектаров, на юге построена аллея с фонтанами, статуями и мощённой дорогой, а на востоке, прямо на утёсах, стоят смотровые площадки, а также пляж у самого моря. Как вы все поняли, мы собираемся штурмовать эту милую резиденцию.
Конкретно, мы ищем одну из этих вещиц. - Джариан переключил проигрыватель на картинку с изображением "артефактов". - Если в ходе операции вы заметите нечто, пусть и отдалённо похожее - будьте осторожны. Они относятся к разряду "ксено-артефактов", поэтому, ради Императора, не хватайтесь за них голыми руками. О находке сообщать сразу и без приказа не трогать. Но это ещё не всё. - Джариан снова сменил картинки. В воздухе повисло изображение старого бородатого мужчины с аристократическими чертами лица, гордым взглядом и короткой причёской. - Перед вами глава Дома - Витто Аргирос. Его необходимо найти и обезвредить, после чего я смогу допросить его по поводу этих "артефактов", если мы их к тому времени не найдём. Тот, кто его обнаружит, обязан предупредить остальных, меня в первую очередь. По гражданским стрелять только в случае крайней необходимости.
Итак, цели ясны. Переходим к задачам - этот особняк не зря напоминает крепость: его охраняет не меньше трёхсот человек, у каждого есть боевая выучка и хорошее вооружение. Они распределены по всей территории - патрули в лесу и садах, караульные на аллее и утёсах. Но открывать огонь без предупреждения они не будут, зарубите себе на носу - может пригодиться.
Теперь непосредственно к плану. Несмотря на кажущуюся самоубийственность этого задания, атаковать в лоб будут лишь орки и полные идиоты. Мы с вами ни те, ни другие. Мы разделимся на три группы: "Термит", "Кобра" и "Тень". Этой ночью мы на десантном катере отправимся в Зелёную Бухту, где и высадимся. Это должно произойти в четыре часа по местному времени. Мне удалось получить шесть образцов униформы охранников Аргироса с поддельными пропусками, с их помощью отряд "Кобра" попадёт внутрь особняка и в указанное время захватит караульное помещение. В виду особой сложности этого задания, я поручаю его наиболее опытным "Гиенам" - Такеру, братьям Захаренко, Энистон, Лоуренс и Лякомбу. Отряд "Тень" обеспечит снайперскую поддержку и будет информировать о происходящем снаружи. Это будут Виспер, Ли, Шнайдер и два контрактника - Хоукинс и Гордильо. "Тень" проникнет на территорию со стороны леса в 20:30 по местному и рассредоточится по всей местности. Задача "Тени" - сообщать о действиях охранников и в определённое время отвлечь внимание патрулей от восточной части. В 23:00 отряд "Термит" под моим командованием на двух десантных шлюпках приплывает сюда. - Джариан указал на скалистый участок под утёсом. - Здесь есть три грота, нас интересует вот этот - от него ведёт кратчайшая дорога до грот-сауны в особняке, но добраться можно только вплавь, да и то, ратлингу-недомерку, без всякого снаряжения. Поэтому день назад я провёл разведку и тайно переправил туда буровую бригаду. Чтобы не поднимать шума, они используют лазерные резаки, но из-за этого их работа занимает больше времени. Поэтому по прибытию в Зелёную Бухту я отошлю туда ещё одну группу буровиков, вместе с отрядом сопровождения из четырёх человек. Это будут Рэндалл, Донелли и два контрактника: Морн и Шемук. Последние двое, в виду того, что в прошлом они работали на шахтах и имеют опыт, примут участие в буровых работах. Как только "Термит" проникнет в особняк, "Кобра" захватит караульное помещение. Чтобы облегчить нам работу, в определённый момент "Тень" выманит охранников и патрули, устроив пожар в лесу.
Как только наши цели будут достигнуты, "Кобра" и "Термит" отступят к пробуренному проходу и завалят его. Бежать будем на десантных шлюпках. "Тени" придётся добираться через пляж и утёсы.
Завтра в особняке соберётся вся семья Аргирос, потому, что у дочери Витто, Ванессы, день рождения. Так что Витто будет обязательно. Но это так же означает, что патрулей будет куда больше, чем обычно. Уточнение времени для приказов будет сказано при входе в Зелёную Бухту. И ещё - Джариан взял небольшую паузу, оглядев каждого из присутствующих. - Этот особняк доверху забит дорогими безделушками, так что мародёрствуйте на здоровье. Только не теряйте головы и не пытайтесь утащить больше того, что помещается в карман. У кого-нибудь есть вопросы?
Посмотреть профиль
Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пт Сен 24, 2010 7:39 pm

Посасывая леденец, савларец внимал рассказу командира "Гиен" и старался запомнить все детали, кои по его мнению таковыми являлись. Карту местности он запомнил лишь в той части, где он будет работать, а вот с планом поместья ознакомился хорошо. Ночью подними - нарисует на "ять". А когда услышал то, что мародерство не возбранялось, то просиял. Клептоман, варп его раздери. В голове опять щелкнул какой-то из тумблеров отвечающий за поведение, поэтому Пьер чуть ли не уже начал делить награбленное в перспективе добро... Но жизненный опыт и просветление в результате действия выпитого кофе заставили засунуть все эти мысли по-глубже.
- Сэр, а об Арбитрах Вы позаботились? Либо охрана либо кто-нибудь из прислуги может подать им сигнал. К тому же степень защиты в подобных местах класса "А", а это включает в себя датчики тепла, движения, давления... Хотя не факт это, - подал голос савларец, - Из сети их надо вытаскивать к чертям, типа.
Блеснул знаниями Пьер. Блеснул. Хотя, командир должен был предупредить подобный ход событий.
Посмотреть профиль
Джариан Миашаль

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Вс Сен 26, 2010 12:35 pm

-Появление Арбитров - последнее, что будет вас волновать на этой операции. - начал терпеливо объяснять Джариан. - Аристократы Гудруна сродни паразитам, которых ловят и истребляют Арбитры. У многих Домов есть свои секреты и тёмные делишки, которые они скрывают от общественности. Особенно у такого Дома, как Аргирос: поиск ксено-артефактов - это верная дорога в милую пыточную камеру заботливой Инквизиции. Поэтому свои резиденции Дома строят как можно дальше от следящих глаз Инквизиции, Арбитров и прочих потенциальных вредителей. Этот особняк построен на довольно живописном на берегу океана, но при этом до ближайшего населённого пункта не меньше пятнадцати километров. Все системы защиты контролируются самим Домом. Надейся Аргирос на Арбитров, стал бы он так далеко забираться и нанимать собственную армию из охранников? - усмехнулся Джариан, переводя взгляд с Морна на голографию. - Если ты слушал внимательно, то должен знать, что внутри будет находиться отряд "Кобра", задача которого - нахождение и захват караульного помещения. Сделав это, нам станут открыты практически все двери. Мы же, в конце концов, не просто воровать туда идём - мы собираемся по-крупному нагадить, а после быстро смыться! - под смешок наёмников объяснил Джариан, с улыбкой глядя на своих бойцов. - Ещё у кого-нибудь вопросы остались? Нет? Помолиться перед дорогой не хотите? Если нет, тогда собираемся за клубом, там нас уже десять минут ждут три военных грузовика. Пункт назначения - порт-посёлок Локон Наяды. - тут Джариан не утерпел и успокаивающим голосом произнёс. - На всякий случай, специально для контрактников: не дёргайтесь, когда нас остановят СПО на выезде из города - я с ними договорюсь. А теперь допивайте кофе, облегчайтесь и вперёд, с песней, на работу.
Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пн Окт 04, 2010 9:44 pm

>>Джариан Миашаль<<

Контрактники зашевелились и медленно поплелись к дверям, толкая друг друга под рёбра прикладами и весело гогоча, когда кто-либо из толпы, не ожидая удара, вздрагивал от неожиданности и резко оборачивался, прикрываясь руками. За этим, как правило, следовала небольшая шуточная потасовка с обидчиком, после чего всеобщее внимание переключалось на очередную жертву "розыгрыша".
"Хорошо", - подумал Бродяга. - "Хотя бы настрой позитивный. Но вот сколько из них вернётся с задания живыми...?"
Писк вокса над ухом вырвал Джариана из его размышлений. Он нажал на кнопку приёма:
- Что такое?
- С-сэр, извините, что Вас б-беспокою... - голос дрожал, а говоривший от нерешительности слегка заикался. Бродяга сразу его узнал.
- Что такое, Джереми? - нетерпеливо спросил кондотьер. - Тебе, кажется, уже объясняли, что во время заданий беспокоить нельзя.
Голос на той стороне осёкся на полуслове. Да, Джереми отчётливо объяснили, что как только начинается задание, никто из персонала клуба не должен беспокоить кого-либо из отряда (за исключением экстренных случаев, конечно). Настолько отчётливо, что если бы Такеру не подоспел вовремя и не оттащил Мигеля от паренька, то тот бы провёл в больнице очень долгое время. К счастью, бармен отделался только сломанными пальцами левой руки, трещиной в челюсти, несколькими выбитыми зубами и дюжиной ушибов и ссадин. Джариан хоть и сожалел об этом эпизоде, но зато молодой человек железно усвоил правило.
- П-п-простите, сэр. Т-тут просто к Вам посетитель, - было явно слышно, что бармен выдавливает слова через силу, борясь с сильным страхом. - Я б-бы не стал его п-пускать, но он п-просил передать, что хочет поговорить с Вами о з-задании и каких-то арт-тефактах. Он ск-казал, что это займёт всего п-пару минут. Он с-сейчас сидит за столиком 26 у т-танцпола.

>>Пьер Морн<<

Когда командир закончил говорить, какой-то седой хрыч с раскосой физиономией, взявшийся не пойми откуда, распахнул двери и сделал приветственное движение, приглашая контрактников следовать в корридор, который вёл к задворкам клуба. Контрактники зашевелились и начали потихоньку тянуться к выходу. Пьер быстро опрокинул остатки кофе себе в рот и поискал глазами мусорку. Она стояла рядом с автоматом в самом углу комнаты.
"Бросок метра на два с половиной", - прикинул Пьер и прицелился в урну стаканчиком.
Но когда он был уже готов отправить свой стаканчик в последний путь в тёмные недра мусорного контейнера, проходящий мимо верзила из контрактников подтолкнул его в плечо. В результате стаканчик описал довольно занятную траекторию и ударился об угол кофейного автомата, после чего отстучал чечётку по каменному полу и, наконец, замер. Пьер посмотрел на толкнувшего - детина, похожий на ходячий шкаф, кажется, и не заметил столкновения: он целенаправленно пробирался сквозь толпу, пытаясь пробиться куда-то вперёд.

/*
Эй, ребята! Вы чего там затихли? Продолжаем, продолжаем. Мастера за вас историю писать не будут.
*/

Пьер Морн

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Пт Окт 08, 2010 1:52 pm

Толпа контрактников уверенно, спокойно шла по коридору, ничего, блин, не предвещало беды, как вдруг какой-то урод, шкафообразного телосложения начал расталкивать всех, типа, фраг в зад ему, король. Подобные люди у Пьера вызывали презрение и жажду наживы, ведь обычно именно такие вот буреломы умирают первыми. Но стаканчик... СТАКАНЧИК УПАЛ НА ПОЛ! Бред? Не, пацаны, просто мусорить нехорошо. изменять своим идеалам и принципам савларец не хотел, поэтому аугментические пальцы впились в плечо, сдавливая ключицу, а удар ногой, обутой в тяжелый армейский ботинок, был направлен в коленный сустав. Выполняя эту операцию под названием "Это чо за гомосека ледоколом прет?", уроженец Савлара скорчил ужасную рожу, дабы выразить все свое негодование и трепет по поводу случившегося. А на проходящих мимо коллег он и вовсе не обращал внимания. Сейчас был только он, Пьер Морн, и какой-то верзила, которому сейчас выломают ключицу в лучшем случае или плечо в худшем. В порыве бешенства, Пьер уповал лишь на то, чтобы никто не лез со своими: "Мужики! Харооош..."
Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   Ср Окт 27, 2010 11:10 pm

Хммм... Похоже, эта ветка тоже отмирает. Ну ладно, тогда пока не кремируют, будем толкать.

Носок ботинка попал чуть ниже сустава. Как будто он только что пнул стальную трубу: верзила, казалось, даже не заметил удара, продолжая двигаться вперёд.
"Вот, блин, кабан", - промелькнуло в голове у Пьера. Но тут пальцы его руки, лежавшей на плече верзилы, почувствовали еле уловимое движение: плечо чуть заметно дёрнулось вниз. А это значит, здоровяк терял равновесие.
"Сейчас или никогда!" - подумал савларец и что есть силы потянул плечо противника на себя. И тут произошло невозможное: здоровяк пошатнулся и с уханьем упал на колено. На лице верзилы отразилось обиженное удивление, как будто маленький ребёнок только что обнаружил что его любимая игрушка только что пропала.
Позиция для Пьера теперь была самая благоприятная: плечо гиганта оказалось на уровне его груди. Но тут савларец заметил, что его противник заносит руку для удара наотмашь. Действие, скорее было рефлекторным, нежели осознанным: скорее всего, здоровяк ещё не успел понять, что произошло у него за спиной. Но игнорировать этот удар также не следовало, хоть он был и не осознанным, но, тем не менее, мог нанести значительный урон.
Также краем глаза Пьер заметил, что раскосый хрыч, который сопровождал наёмников к заднему выходу из клуба, заметил замешательство в толпе и направляется в их сторону. Времени оставалось мало: надо было либо быстро завершать этот бой, либо отступать.

>>Расчёт<<

Hit = 1d100 + AgPC - ((AgNPC + PerNPC) / 2) - CL - GNP = 20 + 10 -(((-20) + (-10)) / 2) - 3 - 0 = 42 Попал, но с минимальным результатом

Success = 1d100 + StrPC + MePC - ((StrNPC + VitNPC) / 2 + MeNPC) / 2 - DC - CL - GNP = 53 + 40 + 40 - ((30 + 40) / 2 + 0) / 2 - 50 - 0 - 0 = 133 - 17,5 - 50 - 0 = 65,5 Обычный результат; подножка удалась

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [Гудрун] Клуб "Эклипс".   

[Гудрун] Клуб "Эклипс".
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Age Of Warhammer :: Сектор Скарус :: Субсектор Геликан-
Перейти: