New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Новая раса

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 12:34 pm

Адептус Механикус не менее независимая фракция, чем инквизиция или Империум. Это кажется, что Империум недоразвит, не развивает технологии... Механикумы же внутри своей организации развиваются, да еще и как! В целом Империя человека более развита, чем Империя Тау, но у тау соотношение высоких технологий на метр земли выше, чем у людей. У Механикумов давно изобретён ИИ, а кто-то даже в наглую ставит ксенотехнологии на конвейер. Механикусы не виноваты, что Империум (вся остальная его часть) не нуждается в новых разработках. Была бы их воля, они бы снарядили всех ИГшников Лэнд Рэйдерами, но Император перед тем, как засесть на Золотой Трон, дал указ, что так делать нельзя, а Лорды Терры боятся отменять этот указ, которому уже 10к лет. Поэтому чтобы там инквизиция со своими балами не мудрила, механикусам откровенно "По".
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
Пьер Морн

Дата регистрации : 2010-09-17

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 1:06 pm

И все же последние "пять копеек" я вставлю:
По поводу ксенофобии я ни разу не заикнулся.
Новые разработки - да Механикусы не могут ничего нового создать. Просто не могут. А если и могут, то почему в таком случае они не могут/не хотят наладить производство Саркофагов Дредноутов? Хотя, конечно, они не такие уж и лентяи, раз смогли фазовый клинок копирнуть... Но все же.
Политика государства... Я лишь начал предполагать, а не утверждать. А Вы тут... Шутка!
Проще всего будет им как раз-таки силой взять эти технологии или обманом. А если начать дипломатничать, то могут возникнуть такие ситуации:
1) Эти чуваки из прошлого будут крутить пальцем у виска и говорить всем об Императорской власти и Культе: "Император?! Вы обкурились что ли?! У нас демократия, нам по фигу." Это властям Империума точно не понравится. Все что угодно из этого может вытечь.
2) Силы Империума в любом случае превосходят силы ЧИП'ов (чуваков из прошлого), выгоднее опять-таки силой взять.
3) Раз уж Империуму пофигу и начхать... то по-моему никому никакой разницы не будет, разнесут к чертям или нет ЧИП'ов. Это в худшем для них случае.
4) Кто говорит, блин, о том, чтобы выделять целые флотилии на захват, писать бумажки и прочие прошения о помощи? Местные власти спокойно могут начать решать проблему сами, о чем я и говорю. А говорить, что им будет начхать, если у них под боком будет флот неизвестного происхождения... ну даже не знаю как это назвать. Это все равно что игнорировать направленный на тебя заряженный пистолет.
Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-12

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 3:47 pm

Что касаемо Механикусов. Комментировать не буду. Читаем инфу о них, и станет понятно, что они отнюдь не стоят на месте. Конечно, множество технологий из золотого века они ещё не понимают, но они отнюдь не лентяи или дегенераты.

А местные власти будут очень даже рады сотрудничать с кем угодно, если это принесёт им прибыль или какие-нибудь иные выгоды. Если уж брать всяких местных губернаторов, то они не гнушаются и с ксеносами якшаться - у них в этом плане предрассудков аааааабсолютно никаких. И они тоже, между прочим, не станут упускать выгоду, вырезая всех и вся.

Что касаемо "обманом". Во флотилии тоже, чай, не идиоты, раз до капитанов дослужились.

Что касаемо "силой". Ну-ну... Хотел бы я на это посмотреть, как ты будешь у трупа выведывать секреты технологии. Без понимающих людей технологии полезны примерно настолько же, как микроскоп в руках первобытного человека, пытающегося расколоть кокосовый орех.

В-общем, не выйдет из тебя политика. Razz Very Happy

Бенедикт Кайрин

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 3:53 pm

Давайте человечек допишет анкету, тогда и продолжим сие великолепное обсуждение?

Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id7548643
Лекс Рейнор

Дата регистрации : 2010-10-02

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 4:09 pm

А меня ни кто спросить не хочет?
ну и ладно я сам скажу
- если и было сказано -"находимся в секторе"Скарус" субсектора "Геликан" "это НЕ значит что их вывалило на орбиту густонаселённой планеты, и сейчас начнутся тёрки,

- я предпологаю что ЧИПы(понравилось слово предлагаю сделать оффицальным) умные и влоб идти не будут, контакта с основным флотом "Нэбьюл'ы"(я сменил имя корпы если вы незаметили) ВООБЩЕ не будет.
только скрытные встречи. ну или контакт по взаимному согласию, с отдельными личностями и корпорациями(в мире вахе вроде есть аналоги таких)- правда за такое может инквизиция покарать но это отдельный вопрос.
- и ВОПРОС в мире Вархаммера есть аналоги интернета? чтоб корпа могла с помощью спутника шпиона тайно скачать информацию, о том где и в каком времени находится.

бгг... пока писал пост вы написали ещё пару, и он малость устарел =)

*а и ещё:
- все "псайкеры/псионики/или как их там" погибли во время варп взрыва/шторма, кроме одного навигатора и... подожди... подожди... (барабанная дробь)... двух пустышек(анти-псайкеров) такие иписывались в одной книге,
они являются важным элементом обоих фрегатов, для их систем невидимости
(в основном через них и будет происходить контакт с Корпорацией).
Посмотреть профиль
Арно Обертас

Дата регистрации : 2010-10-08

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 4:29 pm

Этой корпорации уже давно не существует, остался только флот. В Империуме есть что-то подобное инету, но для простых смертных оно не доступно, только в целях военных\администратума\миниторума\инквизиции\арбитров... И скачать от туда что-либо можно только при тесном контакте с когикатором и то, если вы попадайте под список вышеперечисленных организаций. Из космоса по вайфаю инфу никак не скачаешь, я уже не говорю о физической сложности сей операции.
Посмотреть профиль
Лекс Рейнор

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 5:09 pm

Конечно её нет, но флот является её значительной частью и несёт её метки:
Кольцо с треугольником в центре и ещё тремя лежащими на круге касающимися одним углов внутреннего(выполняется в хроме/серебре/блестящем металле) символизирует:
-кольцо- мир
-Вн. Треугольник-корпорация
-3 треугольника- опоры корпорации над миром( что то вроде деньги/власть/сила)

Все корабли Корпорации обладают огромной манёвренностью по сравнению с кор. Империума, за счет развитости гравитационных технологий, малая плотность бортового залпа , компенсируется дальностью и точностью стрелбы.
описание корабля носителя «Диктатор»
Авианосец захвата и удержания субсекторов
Представляет собой мобильную базу размером больше имперских линкоров, но меньше домов-крепостей Астратес, как корабль сам по себе слаб, но его сила в эскадрильях истребителей/штурмовиков/бомбартировщиков.
Формой похож на…. Эээ … обогревательную батарею (только не чугунную, а такую современную)
Имеет на борту заводы по производству любой техники, лаборатории по клонированию(хоть это и запрещено законами), научные отделы, свой собственный искусственный интеллект(напрямую кораблём и вооружением не управляет), а так же все необходимое для неограниченного автономного хода- замкнутый цикл жизнеобеспечения(в том числе био-зоны по выращиванию натуральной еды), бассейны и спорт комплексы, в кол-ве для обеспечения до 3000 чел.
Экипаж на время входа в варп 1500 чел.
На выходе около 700
Вооружение:
12 башен строенных рейлаганов крейсерского калибра(на крейсере их 4), противокорабельные ракеты PSSr-48m «Сатана», и истребители.
Зенитная артиллерия – десятки спаренных гаусс-игломётных автоматов PS-24 «Визг», зенитные ракеты PSr-11 «Близнецы».

*напоминаю что более точные ТТХ сходны с технологиями ТАУ
*это вкратце,
корабль является игровой локацией.
Посмотреть профиль
Арно Обертас

Дата регистрации : 2010-10-08

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вс Окт 10, 2010 5:19 pm

Почему то вспомнилось.
Солар Махариус, крейсер - герой
Летит через космос на пост боевой.
Весь экипаж жаждет новых побед
Ничто не спасётся от наших торпед.

Коварный Морроу жаждой мести горя,
Ловушку свою заготовил не зря.
Для дьявольской хитрости нету преград
Махариус должен отправиться в варп.

На крыльях фортуны в пространстве лететь,
Где с разных сторон улыбается смерть.
Но вот показался Тлетворный вдали.
Командует хаос: «Орудия, пли!»

Низменный план разгадал Леотен
Он не согласен на смерть или плен.
Готов наш Махариус выйти на бой,
Приказ зазвучал: «Торпеды, огонь!»

Раскатами грома взрыв прогремел,
Выстрел орудия корпус задел.
Как коршуны демоны вьются вокруг,
Солар сжимая в свой мерзостный круг.

Фурии в бой вылетают из шахт,
Пускает свои истребители враг.
Как стая орлов супротив воронья
Бьются машины во вспышках огня.

Торпеды летят, словно грозный таран,
Тлетворный попал в смертоносный капкан.
Команду стрелять отдаёт канонир.
Демоны воют, предчувствуя пир.

Сбиты снаряды, но сбиты не все,
Наводчик предатель наводит прицел.
Секунды одной не хватило ему
И гибель стальная прошила корму.

Корпус пробит, брешь зияет в броне.
Реакторный зал захлебнулся в огне.
Внутрь врывается демонов рать.
Тлетворному гибели не избежать.

Эпична победа и рад Леотен.
Морроу теперь ждут забвенье и тлен.
Души врагов пусть пылают в огне,
Но это лишь битва в грядущей войне.
Посмотреть профиль
Лекс Рейнор

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вт Окт 12, 2010 3:34 am

Рассматривал на днях карту галактики Вархамера, нашол сектор Caron Nebula что схоже с названием корпы, видимо это то же неподходит? сменить?

Никак немогу придумать как произойдёт первый контакт, буду признателен за идею

Крейсера серии «Созвездие» класс «Близнецы»
Рейзор&Акс
Среп&Молот
Корабли являются взаимно дополняемыми:

Молот – тяжелый штурмовой крейсер с усиленными щитами/бронёй/оружием, системы орбитальной бомбартировки, имеет на борту наземное штурмовое броне-техничоское подразделение.

Рейзор – обладает большей скоростью и маневренностью чем близнец ,меньшее по силе но выше точностью и дальностью оружее, мощными радарами и сканерами, средствами для ведения электронной войны (постановщики/заградители помех, системы взлома вражеских электронных оружейных систем)
Несёт на борту спец. Подразделения для скрытных наземных операций.

Корабли близнецы Акс и Серп без вести пропали в варпе.

Для прередвижения не в имматериуме используется двигатель анологичный Тау.
Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вт Окт 12, 2010 8:38 am

Насчёт первого контакта, возможно, стоит посмотреть в сторону "удачного прыжка". То бишь, силы флотилии прыгнули в систему Империума во время набега каких-нибудь там хаоситов, орков или ТЭ и помогли местным разобраться с ними. Так, хотя бы, они начнут общение с "хорошей ноги", так сказать.

Но это лишь предложение.

Лекс Рейнор

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вт Окт 12, 2010 11:07 am

Действительно хороший вариант, я о таком и недумал, а какие есть там местные подходящие события? ктому же как я уже писал я непредпологаю контакт со всем флотом, что нибудь небольшое... а может лучше его обиграть? я тогда начну делать анкету персонажа, но нужен второй игрок?!
Посмотреть профиль
hyarthi
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Новая раса   Вт Окт 12, 2010 11:35 am

Помочь в стычке можно и малыми силами: имперцы всё равно будут благодарны. А конфликт можно любой придумать. Мало ли набегов те же орки и ТЭ совершают, в особенности на отдалённые системы.

А второй персонаж зачем? NPC спокойно отыгрывает мастер. А такой уж необходимости в ещё одном персонаже я не вижу.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новая раса   

Новая раса
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
New Age Of Warhammer :: Адептус Терра :: Аудиториум-
Перейти: