New Age Of Warhammer

Текстовая ролевая игра, созданная по миру Warhammer 40.000

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Sir_Juffin
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-08-19

СообщениеТема: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Авг 24, 2010 6:39 pm

Дворец Инквизиции на Трациане Примарис размещается на высоте облачного покрова в Улье Сорок Четыре. Он занимает площадь, на которой мог бы разместиться небольшой город, и представляет собой главный штаб Инквизиции в секторе Скарус. Здесь расположены покои руководящих Лордов Инквизиторов и проходящих обучение дознаватели, исследовательские лаборатории, тюрьмы для еретиков, дознавательные и пыточные камеры, а так же полигон для подготовки и тренировки новых кадров на службе Императору.
Так же во Дворце регулярно проводятся Апотропические штудии, целью которых является детальный анализ наиболее значимых врагов человечества. Группа инквизиторов (как правило, от одного до трёх человек, но, в зависимости от количества и значимости пленников, их число может быть и больше) исследует свою цель, разбирая её на части, как правило, интеллектуально, иногда ментально, а бывает, что и буквально, чтобы выявить их силы, недостатки, верования и мотивы.
Внешне Дворец Инквизиции представляет собой величественное, монументальное и угрожающее здание. С его чёрной саэтитовой облицовкой, затемнёнными окнами и защитными валами, усеянными железными шипами, архитектуру Дворца можно охарактеризовать как почти гротескную, обращённую непосредственно к самым сильным человеческим страхам, связанным с Инквизицией и исходящей от неё угрозой.
Внутри главный штаб Инквизиции представляет собой мрачный лабиринт из облицованных чёрным мрамором коридоров, тёмных залов, пустотных занавес и поглощающих свет полей. Энергетические поля маскируют перемещения всех сотрудников и посетителей. Их деятельность секретна, и Инквизиция делает всё, чтобы информация не вышла за пределы узкого круга допущенных к ней лиц. Для поддержания конфиденциальности можно воспользоваться сервочерепом, создающим изолирующий конус тишины, и услугами астропата.

Темы, относящиеся к Дворцу:
Жилые помещения
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 10, 2010 7:59 pm

[Гудрун] Окраины Дорсая. Штаб-квартира инквизитора Наймара ====>

Холл. 5-ий день весны. 401.М41. День.

Небо было затянуто плотной периной облаков, не пропускающей ни одного солнечного лучика. Весна на этой планете встретила очередных гостей своими прохладными, еще не отошедшими от прошедшей зимы, объятиями. Дуновения ветра трогали губы словно холодные пальцы, тянущиеся к теплу.
Кто-то зябко ежился, желая скорее пройти в тепло, но не Равенна. Она хмуро смотрела вперед, глядя на высокие шпили Дворца Инквизиции, будто бы подпирающие небо. Она никогда не любила это темное, не внушающее доверия, строение. Все, что было там - длинные, запутанные коридоры, ведущие никуда, мрачные комнаты, горделивые статуи и узкие, готические окна казались воплощением какого-то незримого ужаса, порождавшего смятение и усиливавшего ощущение опасности где-то в глубине души. Но для кого-то это место было домом. Некоторые проводили здесь большую часть своей жизни, и иногда казалось, что они не знали иной участи. Может быть, именно по этой причине Равенне не стремилась надолго задерживаться в этом тягостном, полном мучительных раздумий, месте.
Они летели два дня, чтобы оказаться наконец на Трациан Примарис. Инквизитор Наймара заплатила довольно щедрую сумму владельцу торгового судна, и сказала только одно - чтобы их не беспокоили. За такие деньги торговец просто не мог возразить, и пожелание было исполнено воистину блестяще.
Все это время, Равенна старалась придти в себя. При команде она старалась вести себя так же, как и всегда. Кай что-то шутил, и они забавно переругивались с Амоэной. Она вела себя так, как только мама может вести себя с сыном. Это его откровенно забавляло, и Мейнэ еще больше поддевал целительницу, дразня своими неуемными шуточками. Ламиа, улыбаясь, вела непродолжительную беседу с Маюсом, изредка бросая на Равенну косые взгляды. Инквизитор была несколько рада видеть свою команду, отдыхающую вне задания. Они были так расслаблены, говорили о всякой ерунде, или обсуждали новинки техники и медицины. Все было так невинно, так по-дружески. И этому всему суждено было закончиться, как только в силу вступит новое задание. Может быть, именно поэтому Равенна не мешала этой дружеской обстановке - каждый отдыхает по-своему, и держать себя в постоянном напряжении могло бы попросту плохо закончиться.
И вот теперь, она стояла в холле Дворца, как всегда решительно-серьезная. Во взгляде сверкала сталь, и замкнутая поза лишь подтверждала деловой настрой инквизитора Ордо Маллеус.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2010-09-07

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Сб Сен 11, 2010 7:06 pm

Не заставив долго себя ждать, к ней приблизился неприятного вида человек без видимых регалий, одетый, однако, в мантию Ордо Маллеус. Когда он приблизился к Равенне на достаточное расстояние, стало очевидно, что он один из неприкасаемых. Ничего хорошего это предвещать явно не могло. Тем не менее, он заговорил с ней достаточно вежливо:
—Рад Приветствовать Вас на Трациане, леди. Хорошо, что Вы явились так скоро. Лорду Осме не терпится лично поприветствовать вас, - от цепкого взгляда Равенны не могла ускользнуть возникшая на мгновение на лице неприкасаемого неприятная усмешка. - Пожалуйста, следуйте за мной.
Неприкасаемый выдвинулся в путь. Неожиданно для леди-инквизитора, их путь вел не на верхние, а на нижние ярусы, где были только склады и... комнаты для дознания.
Наконец неприкасаемый, так и не назвавший своего имени, остановился у одной из безликих дверей, открыл ее, приложив к панели доступа ладонь, и жестом пригласил Равенну внутрь.
Ей открылась комната, в которой не было ничего, кроме кресла в центре луча света, бившего из мощного прожектора сверху. Лорд Осма и еще несколько незаметных из-за недостатка освещения людей стояли у границы между светом и тенью.
Когда дверь за леди закрылась, в повисшей тишине раздался громовой голос Лорда Осмы:
—Равенна, девочка моя... Сядь, пожалуйста в это кресло. Да пожрут мою душу демоны варпа, если я когда-нибудь мог допустить, что мне придется допрашивать тебя, лучшую ученицу одного из самых надежных инквизиторов - и моих друзей. Если бы не это обстоятельство, клянусь, тебя бы доставили сюда в цепях и под конвоем десятка неприкасаемых, а не одного. Однако, в моей душе есть еще место надежде, что все, что мы узнали недавно — лишь дурацкая ошибка, и то, что ты явилась сюда по своей воле — серьезное свидетельство тому.
Лорд Инквизитор, произнося последние слова, бросает выразительный взгляд на одну из фигур рядом с собой. Наконец, сделав вдох, подобный вдоху ныряющего в бурливое озеро пловца, Осма произнес:
—Ты ведь догадываешься, зачем ты здесь, не так ли?

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Сб Сен 11, 2010 7:33 pm

Дознавательная. 5-ий день весны. 401.М41. День.

Все то время, пока ее вели из холла на нижние этажи, Равенну не покидало чувство тревоги, лишь усилившееся с приближением дознавательных кабинетов. Неприкасаемый нисколько не разряжал ситуацию, а наоборот ухудшал ее, позволяя неприятным, болезненным ощущениям сковывать нутро, заставляя содержимое желудка переворачиваться от отвращения.
Дверь кабинета зародила в душе еще большее опасение, но инквизитор Наймара не желала сдаваться. Слова поприветствовавшего ее, Лорда Осмы заставили сердце упасть куда-то на уровень пяток, оставить всю надежду позади. Но будучи профессионалом, Равенна не пожелала показывать панику господам, затаившимся где-то в тени. Ее белое, словно бы высеченное из мрамора, лицо выразило лишь прохладное недоумение, а тонкая, черная ниточка брови взлетела ко лбу.
- Прошу меня извинить, Лорд Осма, - девушка ступила ближе, и неторопливое перестукивание ее каблуков вызвало чувство опасности, исходящее от этого прохладного, лишенного всякой души, приветствия. - Но я крайне удивлена и обескуражена сложившейся ситуацией. Могу я хотя бы узнать, кто и в чем меня обвиняет?
Последняя фраза прозвучала почти угрожающе, если бы не спокойствие, которое источала Равенна. Она кивнула в сторону господ, не желавших показать свои лица, и остановилась у самого кресла. Все тревоги она постаралась задвинуть на задний план, и не позволять никаких мыслям, ранее терзавшим ее, выплыть вперед уверенности и непоколебимости в своей правоте.
Посмотреть профиль
Маюс Эрго
Ветеран Имперской Гвардии

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Сб Сен 11, 2010 9:47 pm

[Гудрун] Окраины Дорсая. Штаб-квартира инквизитора Наймара ====>

Стены ярко освещённого приёмного зала украшали зеркала в позолоченных рамах, пол был выложен кремового цвета мрамором. Повсюду - на стенах, в канделябрах и даже прямо на полу - горели свечи. Зеркала отражали и рассеивали их яркое сияние. Маюс словно оказался внутри призмы, попавшей в золото солнечного света. Леди-инквизитор удалилась вместе с человеком, укутанным в мантию, когда её команда в полном своём составе осталась в этих помещениях.
Маюс не мог в очередной раз не заметить насколько слажено тут создана система безопасности, во Дворец Инквизиции не то, что муха не проскочит, даже самые мощные сканеры не смогли бы увидеть все его секреты, скрываемые под множеством пустотных завес и поглощающих свет полей. Лейтенант встал рядом с бюстом бывшего лорда одного из ордосов. Остальные члены команды расположились на мраморных скамьях, занимаясь каждый своим делом.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id18850740
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вс Сен 12, 2010 10:54 am

Лорд Осма глубоко вздохнул и, неожиданно для всех, сделал шаг вперед, прямо в пятно света. Он приблизился к Равенне, и та заметила, что глаза Лорда смотрят на нее с непонятной смесью надежды, горечи и... страха. Инквизитору с опытом Равенны не составляло труда опознать эту эмоцию, но... Чего же, Император сохрани, бояться Лорду Инквизитору???
—Я не знаю, с чего начать, Равенна, - тихо проихнес Осма. — Попробую изложить тебе те факты, которые держат нас всех в напряжении уже второй день... Допустим, некий инквизитор блестяще выполняет миссию по уничтожению некого культа. Допустим, некий достойный представитель, - Лорд Осма бросает взгляд на кого-то, стоящего в тени, - Официо Астропатикус предоставляет нам неопровержимые доказательства того, что один из демонов, стоявших за культом, не был уничтожен. Само по себе это обстоятельство еще не вызывает никаких подозрений относительно этого некого инквизитора, не так ли?
Но, допустим, проходит некоторое время и по улицам планет вверенного нам сектора проходят ужасные слухи и некое богохульное "пророчество". Позвольте мне озвучить, -Лорд Осма произносит следующие строки нараспев, на манер речитатива, не скрывая отвращения и брезгливости на лице:
Поработивший врага,
Ликом похожий на Бога,
Он уже здесь, у порога,
Смело трубите в рога:
Ангел несет наслажденья!
Слугам фальшивого Бога,
Кто не поверил Пророку,
Будут лишь муки и смерть.

"Поработивший врага" и "ликом похожий на Бога"... Твоя красота, Равенна, конечно, не может быть какой-то уликой против тебя, но... Исчезнувший бесследно демон — это уже неприятное... совпадение ли? Чтобы выяснить это, мы призвали тебя сюда — и поверьте, многие были уверены, что мы ждем впустую. И еще больше было тех, кто не желал того, чтобы ты пришла сюда... своими ногами...
Внезапно Лорда Инквизитора прервал шепот одной из фигур, отсавшихся в тени. Лорд Осма, слушая неразборчивый для Равенны голос, словно распрямлялся, наливался сил. Казалось, Лорд был готов расхохотаться от счастья. Он заговорил, и тон его, не в пример тому что было раньше, был торжествующим - и бесконечно нежным, словно он обращался к любимой дочери, с которй внезапно сняли все ложные обвинения....
—Итак, Равенна, девочка моя, твое сознание за время нашей беседы, было просканировано более чем десятком... "специалистов", и следа одержимости в тебе не обнаружено. Все те, кто желали бросить тень ереси на наше ведомство — и протеже нашего почетнейшего коллеги, да хранит его душу Император — могут утереться своими подозрениями. Теперь, чтобы снять с тебя все обвинения, осталась последняя формальность. Равенна, покажи этим господам свое оружие, пожалуйста. Они, видишь ли, подозревают что ТЕБЕ могут быть известны формулы ритуала для заключения демона в предмете. Поверить не могу, что я дожил до такого дня...

—Ну, как тебе это нравится? - раздался внезапно вкрадчивый голос демона в сознании Равенны. — Долгие годы безупречной службы, головокружительная карьера, и все это ради того, чтобы сейчас они обращались с тобой как с безвольной куклой? Неужели ты хочешь такого бесславного конца своей истории? И, кстати, спасибо, что напитала меня своей силой, ее вкус воистину нечто, чего я не пробовал раньше... Ха, я во Дворце Инквизиции, перед носом всех этих ваших больших шишек, и никому из них не хватает силы, чтобы увидеть меня, хотя бы почуять, что я здесь!
Кстати, насчет вкуса... Как насчет того, чтобы вкусить крови этих беспечных болванов? Я могу подарить тебе такие наслаждения, которые человеческий разум не способен вместить... Что скажешь, Равенна, девочка моя? — демон явно издевался, подражая голосу Лорда Осмы.

Тем временем, в полу перед Равенной открылся люк и из него поднялась небольшая платформа.
—Пожалуйста, положите ваше оружие на подсвеченную плоскость, леди инквизитор! - раздался металлический голос.

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вс Сен 12, 2010 11:31 am

- Конечно, - незамедлительно отозвалась Равенна, распахивая полы длинного, широкого плаща, и открывая взорам господ точеную фигурку, затянутую в свой неизменно черный костюм. Кажется, где-то в глубине ее сознания раздались отголоски демонического хохота, замолкшего так же быстро, как девушка запечатала свой разум для демонического отродья.
Инквизитор Наймара прежде всего потянулась в скрученной на поясе, плети, и легким движением вынула ее, раскладывая на металлический столик.
- Модифицированная нейроплеть, - голосом прирожденного торговца оружием, поведала она, расписывая характеристики. - Может делиться на несколько более тонких. Пускает разряды в тело противника, сила которых зависит, разумеется, от владельца.
Следующим жестом она аккуратно отстегнула от ноги ремешок с ножнами, и выложила его вместе с кинжалом на платформу. Подавая и это оружие на платформу Равенна все так же продолжила, не меняя тона:
- Оружие, получаемое мною, берется исключительно из запасов, предоставляемых любому инквизитору надлежащего уровня. Этот кинжал, равно как и плеть, улучшенная специально по заказу, не исключение. Кинжал изогнут, и расписан специальными символами. Идеальное оружие против борьбы с порождениями варпа. Вступая в контакт с телом демона или иного врага, имеющего в себе темную природу, загорается пламенем.
Девушка отступила чуть в сторону, давая возможность получше рассмотреть тот малый запас, который она взяла с собой.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 7:48 am

Когда Равенна выкладывала на стол кинжал, ехидное лицо демона, на несколько мгновений возникшее в остро отточенном лезвии, попыталось ей что-то сказать. Поняв, что не может произнести ни слова, демон залихватски подмигнул Равенне и исчез из виду.

Когда оружие было выложено на поверхность, та засветилась зеленовато-синим светом, вызывающим ассоциации не то с небом планеты с разреженной атмосферой, не то с болотными газами... Пять минут напряженного молчания. Свечение плавно гаснет, и внезапно в помещении загорается яркий свет. Равенна замечает множество фигур, закутанных в мантии Ордо Маллеус и Ордо Еретикус, а также двух Серых Рыцарей, покидающих аудиторию. Проходящие мимо люди стараются спрятать глаза от цепкого взгляда Равенны.
Лорд Инквизитор Осма улыбается Равенне, когда они остаются наедине:
—Можешь забрать свое оружие, леди. Должен сказать, я чувствую облегчение... и беспокойство. Прошу тебя простить мою излишнюю фамильярность, ты знаешь что я... беспокоюсь о своих подопечных. Облегчение — потому что все обвинения с тебя сняты, как ты уже поняла. Беспокойство — потому что нам предстоит охота на этого "Ангела Наслаждений". Точнее, тебе предстоит. Не похоже, что дело будет "проходным". По нашим данным, в той или иной форме они распространили свое влияние на все планеты субсектора — и это как минимум.
Но больше всего меня беспокоит иное... Эти культисты... Они словно предугадывают наши шаги. Мы предприняли более чем достаточно попыток внедрить своих люедй в их ряды... И неизменно получали тела наших лучших агентов назад... С вырезанными глазами. Более того, посланный чтобы отрезать культистов от источника снабжения агент Оффицио Ассассинорум до сих пор не сообщил об успешном выполнении задания. А учитывая то, какие артефакты пропадают периодически в самых засекреченных и защищенных хранилищах нашего сектора... Одним словом, леди, тебе придется проникнуть в сердце этого культа. Но в этот раз мы переиграем этих подонков.
Лорд Осма извлекает из складок мантии неприметный медальон в форме василиска и протягивает его Равенне. Когда медальон касается ее ладони, на мгновение ее разум пронзает ощущение чужой ненависти, направленной на всех вокруг - и на нее в частности.
—Этот медальон, Равенна, твой щит. Твоя легенда для проникновения в змеиное логово. Он в форме василиска, это — символ культа. Смысл этой геральдики пока не ясен для нас... В нем содержится отголосок сознания фанатика из этого культа, который принял смерть в чутких руках наших мастеров заплечных дел... Последними образами в его разуме перед тем, как его тело лишилось жизни, были ты и твои спутники, Равенна. Мы готовили эту операцию специально под тебя. Поэтому тот обрывок "души" который остался в медальоне, исполнен ненависти к вам, и особенно тебе. Он - враг, которого ты поработила. Да, ты внедришься в культ, притворившись их "мессией". А чтобы тебя не раскололи первым же сканированием сознания... Тебя подвергнут некому ритуалу, в результате которого у тебя разовьется контролируемое... раздвоение личности. Одна часть тебя останется неизменной, но поверх нее мы накинем сеть безумия и ереси. Естественно, ты будешь управлять этим процессом и оставаться в полном сознании, сохранять контроль над собой, переключаясь на свое "альтер-эго". Но на поверхности будет совсем не инквизиторский разум. Время операции - сегодняшний вечер. Естественно, у тебя будет возможность предупредить свою свиту. В остальном расследование полностью в твоих руках. Можешь задавать вопросы.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 8:30 am

Холл. 5-ий день весны. 401.М41. День. 7 минут прошло с завершения публичного допроса инквизитора Наймары

Всегда бдительный Маюс, наблюдая за потоком людей в холле, не может не отметить странного обстоятельства: все посетители Дворца либо перемещаются по нему сами, либо их провожает сервитор или человек-слуга. Неприкасаемые же, подобные тому, что увел в недра здания его госпожу, занимаются исключительно конвоированием преступников.
Да и вообще чем дальше - тем сильнее становится ощущение, будто за ними наблюдают исподтишка.

Внезапно его внимание привлекли двое мужчин в форме Ордо Еретикус, горячо дискутирующих на пути к выходу из здания. Один из них был настолько разъярен, что совершенно не беспокоился о том, услышит ли его кто-нибудь, или нет. До уха Маюса долетели обрывки стремительного диалога:
—...ерить в то, что она чиста?! Она явно напрягла волю для подавления демона, я почувствовал это совершенно точно!!! Он в ее оружии, в плети или в кинжале, и она как-то смогла сокрыть его присутствие!!! Это значит, что необходимо уничтожение безо всяких сомнений!!! Сперва!!! Уничтожить!!! Потом!!! Разбираться!!! - последние слова мужчина просто прокричал в лицо собеседнику, который сохранял полную бесстрастность.
—И все что у нас есть против нее — ваши наблюдения. Вы слывете непримиримым человеком, и у этого есть свои недостатки. В частности, одних ваших наблюдений недостаточно для сколь нибудь серьезного обвинения, если эти наблюдения не разделяет больше никто.
—Хочешь сказать, ты не почувствовал этого? - почти прошипел первый говоривший. Тут он соизволил наконец обратить внимание на то, что в холле они были не одни и подозвал щелчком пальцев сервочереп, заглушивший все исходящие от странной пары звуки, моментально и на корню пресекая всякую возможность подслушивания дальнейшего разговора.
Оживленная дискуссия продолжалась еще несколько минут, судя по выражению лица, более спокойный мужчина то соглашался со своим импульсивным коллегой, то вставлял замечания, на которые тот неизменно реагировал обильной жестикуляцией и криками. Наконец, они простились: один покинул здание, второй направился обратно в его недра.

Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 9:13 am

Холл. 5-ий день весны. 401.М41. День. 8 минут прошло с завершения публичного допроса инквизитора Наймары

- Что могло бы это означать? – Думал Маюс. Особенно гвардейца поставили в тупик такие слова, как «Верить в то, что она чиста?!», «Она явно напрягла волю для подавления демона», «Он в ее оружии, в плети или в кинжале»...
- Демон… Он в её оружии, демон. – В голове солдата всплывали разные мысли, если это была правда, то это возможно как то связано с тем сильным запахом озона на оружейном складе, точно таким же, как в здании астрапатов в центре Дорсая. Смоук решил дождаться леди – инквизитор, а там дальше виднее будет. Здоровяк достал из многочисленных подсумков свежую сигару, потом провёл ею под носом, вдыхая запахи свежего табака, и закурил.

Последний раз редактировалось: Маюс Эрго (Пн Сен 13, 2010 4:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 12:06 pm

Тонкая цепочка легла между пальцев, спуская медальон на уровень глаз. Равенна какое-то мгновение разглядывала изделие, искусно проработанное настоящим мастером своего дела. Эти изгибы змеиного тела, передача каждой чешуйки и неповторимого узора вызывали восхищение работой и отвращение, которое она могла вызвать своим темным предназначением. Длинный, высунутый из острозубой пасти язык навевал мысли о демонах Слаанеша, отчего инквизитор Наймара непреминула вспомнить одно из них, заточенного в клинок.
- Вы хотите сделать из меня радикала? - девушка бросила мимолетный взгляд на Лорда Осму, внимательно следившего за выражением ее лица, бывшего задумчиво-сосредоточенным.
- Мне нужно знать свои возможности касательно этого задания. Контроль альтер-эго я так понимаю - подавление волей? Что за история у будущей части меня? Какие из планет отмечены особо сильными всплесками культа? А самое главное - почему на это задание не отсылают инквизиторов Ордо Еретикус? Моя работа заключается в поимке и уничтожении так называемого "Ангела Наслаждений" и иных порождений тьмы. Лорд Осма, - Равенна подошла к платформе, принявшись укладывать оружие по надлежащим местам. - Не поймите меня неправильно. Я не собираюсь выставлять никаких претензий на этот счет, и берусь за любое задание, которое вы мне назначаете. Но упаси меня Император не знать каких-то подробностей. Любая зацепка никогда не будет лишней.
Запахнув плащ, девушка повернулась к главе Ордо Маллеус, держа между пальцев всю ту же цепочку, и явно не спеша повторно трогать кулон.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 12:58 pm

—Не одевай его! - вспыхнул в сознании Равенны резкий посыл от демона в кинжале, когда она коснулась медальона в первый раз. —Это грубость! Это мерзость! Никакого наслаждения здесь, нет, нет! Выброси! Швырни Это ему в лицо и давай уберемся отсюда!!!

Тем временем, Лорд Осма, не отводивший глаз от Равенны, спокойно реагировавшей на его буравящий взгляд, резко ответил:
—Самый подходящий момент, чтобы беспокоиться о своей репутации!!! - глаза Лорда на миг опустели, словно он пожалел о вырвавшихся словах и продолжил уже мягче. - Не забывай, что все что ты совершишь этими инструментами в любом случае ляжет на мою и только мою ответственность. Если тебя сочтут радикалом, а меня — толкающего своих подчиненных на радикализм, то... - Лорд облизал пересохшие губы и вздохнул.
—В любом случае, вот твое задание. Воспользовавшись прикрытием от амулета и твоей второй наносной личностью выйти на мелких сошек культа, разузнать столько о его верхушке, сколько будет возможным. Затем выяснить цели культа, уничтожить его лидеров и оставить уничтожение прочих еретиков менее ценным инструментам.
Пользоваться своим альтер-эго ты научишься сама в первые минуты после ритуала, если этого не произойдет, мы успеем обратить его последствия.
Основная угроза, как мы полагаем, таится на Иичане и Лете Одиннадцать. Иичан - источник ресурсов для культа, Лета - определенно зона куда более... нетривиальных интересов.
И, наконец, не сочти это за лесть или несвоевременный комплимент, леди, но ответ на вопрос, почему для задания выбрана именно ты, очень прост: у нас нет инквизиторов твоего уровня, которые бы уже не были заняты решением не менее важных задач.

—Ложь, -презрительно пробормотал успокоившийся уже Велиар. -Вас инквизиторов, словно падальщиков, полным полно куда ни ткни в любом секторе. Чтобы он не говорил, он именно льстит тебе, уж поверь мне, дорогая! Да еще и за дуру принимает явно — ты же не собираешься с радостными криками бежать навстречу своей смерти? Посмотри ему в глаза, это глаза лгуна и предателя. "Обратить его последствия", да это же бред, такие вещи необратимы и ты прекрасно это понимаешь! Неужели тебе не хочется покончить с ним, стать олицетворением справедливости и возмездия, рукой Императора - неужели ты никогда не мечтала об этом?.. - голос демона стихает по мере того, как он произносит свою речь и в конце звучит едва разборчивым шелестом.

Последний раз редактировалось: Smile (Вт Сен 14, 2010 10:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 1:18 pm

Темно-фиолетовые глаза на миг сузились, когда до Равенны долетела волна негодования, исходящая от самого Лорда Инквизитора. Чутье всегда подсказывало ей, что от людей, не умеющих держать себя в руках исходит некая угроза, заставляющая доверию испаряться на глазах.
- Лорд Осма, вы привели меня сюда, чтобы узнать, не содержится ли в моем оружии демоническая сила, а сейчас предлагаете мне одеть нечто схожее с вашими же подозрениями?
Девушка глядела на предводителя Ордо Маллеус долгим, выразительным и пронизывающим взглядом, будто покупатель на не совсем честного на дела, торговца. В сознании раздались всплески смеха: кажется, Велиара вся эта ситуация искренне забавляла.
- Мне казалось, вы хотите убедиться в моей невиновности, а не подвергнуть меня еще большим сомнениям. К тому же, - инквизитор Наймара опустила глаза, стараясь не глядеть на Лорда Осму, - если эксперимент закончится провалом и альтер-эго не предоставиться возможным контролировать... Останется только уничтожение.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 6:33 pm

Осма глубоко вздохнул и отвернулся от Равенны. Он опустил голову и его голос прозвучал глухо, когда он произнес:
—Равенна. Я знаю, что ты не обязана знать наперечет всех, кто когда-либо жертвовал ради Империума чем-то что было важно для него. Терял что-то, что невозможно было вернуть — но ценой этого он делал невозможное, для спасения того порядка, что подарил нам Бог-Император. Тебе известна история Ме'Линди, ассасинки храма Каллидус, уничтожившей патриарха одного из культов ксеносов?

Последний раз редактировалось: Smile (Вт Сен 14, 2010 7:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пн Сен 13, 2010 6:41 pm

Равенна подняла голову, натолкнувшись взглядом на спину Лорда Инквизитора. Выражения его лица не было видно, но тихий, исполненный печали голос мог дать примерное представление. Не нужно было прожить на свете шестьдесят девять лет, чтобы убедиться в том, как умело некоторые люди умеют играть на публике. За все то время, проведенное на службе Инквизиции, Равенна научилась не верить людям до конца, какими бы хорошими они не казались. Особенно - начальству, которое, исходя из некоторых случаев в истории могло быстро отвернуться от своих подчиненных.
Несмотря на это, инквизитор Наймара поспешила ответить, догадываясь, что за этим последует:
- Увы, нет.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Сен 14, 2010 7:35 am

—Так вот чем занимается Инквизиция в свободное время - травит друг другу байки о былых временах? - захохотал демон в разуме Равенны. - Может у тебя поэтому такой дурной характер?

Лорд Осма. Сложил руки за спиной и повернулся к Равенне. Его лицо было задумчиво, когда он снова заговорил, и голос его был мягче, чем обычно:
—Это долгая история, леди, и, боюсь, у нас нет времени на подробный рассказ. Если же оставить самую суть, получится вот что. Ме'Линди была первым ассасином, которого подвергли особой операции... Тебе, думаю, известны принципы работы этого храма? Наркотики, позволяющие менять внешность — неоценимо для шпионской деятельности. И для убийств, конечно. Так вот, она была очень талантлива. И ее талант у нее забрали. Я знаю точно только то, что после операции она потеряла способность перевоплощаться в кого либо кроме ужасного вида ксеносов, культ которых она должна была уничтожить. Она обезглавила этот культ в результате своей операции, но... Потеряла единственное, что было ее талантом, ее гордостью. Но планета была спасена вовремя. Более того, семена культа хоть и успели прорасти, но не успели зацвести, уж прости мне эту аграрную метафору. И все же, глазами Империума - это история великой победы как науки, так и Веры. А как ты думаешь, что думала сама ассасинка, когда ей сообщили о том, что собираются сделать с ней? Какого было ей превращаться в ужасное чудовище, зная, что это отныне единственная доступная ей для маскировки форма?..
Лорд Осма вздохнул снова.
—Да, Равенна. Миссия, которая тебе предстоит куда опаснее обычных. Но если бы я был уверен, что у тебя есть шанс обойтись своим привычным снаряжением - и не предстать передо мной, скажем, послезавтра, с вырезанным на груди василиском и выколотыми глазами... Но я верю, что у тебя есть шанс, леди. Наш маленький тест на допросе показал, что твой самоконтроль воистину велик — ты справишься. Если ты считаешь иначе — скажи. Я не дам этим поганцам шанса хвастать тем, что он уничтожили одного из моих наиболее одаренных агентов.
Инквизитор Райлен Трицис должен вернуться с задания в ближайшую неделю — при должной тренировке он будет готов выступить через три недели — но мы не можем предугадать, что случится за это время. На Лете Одиннадцать грядет Темная Ночь... Что скажешь, Равенна? Обдуманный риск, бездействие или самоубийство — не слишком то новый выбор для человека твоего призвания, не так ли?

—Просто прелестно, он всегда такой предсказуемый? - осведомился тем временем Велиар. —Не получилось вдохновить - попробуем лесть, и этот старый трюк "никто-кроме-тебя". Ты же не клюнешь на это?

Последний раз редактировалось: Smile (Вт Сен 14, 2010 10:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Сен 14, 2010 8:30 am

К тому моменту в приёмной, пыхтя сигарой, ожидал свою хозяйку Эрго. Солдат сел на мраморную скамью и, положив ногу на ногу, погрузился в раздумья. Ему уже не впервой приходилось бывать во Дворце Инквизиции, когда его впервые сюда привезли, он провёл долгие месяцы в его подземельях, где ветерана заставили пройти курс молодого бойца с самого начала. Его подвергали всяческим пыткам, как и ментальным, так и физическим, вырабатывая устойчивость, так как он может располагать секретными знаниями, узнать которые враги не должны. Его обучили тут таким вещам и искусствам, что теперь ветеран может совершить самоубийство со связанными руками и ногами. Он может притвориться мёртвым таким образом, что внешне от реального умершего его будет не отличить, правда, держаться в подобном состоянии он смог бы не больше пяти минут. Несмотря на всё, чему его тут подвергли и научили, Маюс не любил это место, оно внушало ужас в простую человеческую душу, если работникам инквизиции приходилось так несладко в его застенках, то гвардеец и не мог представить чему тут подвергают опасных еретиков и ксеносов.
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Вт Сен 14, 2010 9:38 am

Слова демона отозвались горечью в душе, которую она не смела выразить внешне. Если бы все было так просто... Взять, и отказаться от задания, без последствий. Ведь появляясь там, значит заранее подписывать себе смертный приговор. Впрочем, любой инквизитор делал это постоянно, но лишь некоторые шли туда в качестве смертника, зная наперед, что больше не выберутся. Больше никогда не увидят коллег, по долгу службу ставших где-то близкими. Больше никогда не ощутят дыхание родной планеты, радость, печаль, счастье. Равенна заглянула внутрь себя, и поняла, что терять ей нечего. Кто у нее был из родных? Родители если и живы, то ее судьба их вряд ли волнует. Всегда верная команда, иногда дурачившаяся как старые добрые друзья? Они переживут, всегда переживали. Каждый из них прекрасно осведомлен что это за работа, и сколько опасностей она в себе таит. Это не будет трагедией. Но раз представлялось нужным идти погибать - она уйдет не просто так. Не покорно склонив голову перед своими победителями. Она не даст кому-либо сломать ее, поработить гордый дух, унизить все ее существо. Поэтому уходя на, возможно, жесточайшую из всех ее битв, Равенна думала лишь о том, сколько врагов она сможет забрать с собой в могилу. Не ради, казалось бы, воплощения справедливости - Инквизиции, ради Императора. Ради того, чей лик подобен самому яркому и светлому солнцу, и чье благородство и широта души не знает границ. Не ради бога-Императора. Ради человека Ради той его человеческой сути, что некогда ступала по этой бренной земле, и дарила надежду.
- Что мне нужно для ритуала? - негромко вопросила Равенна, спокойно, можно даже сказать, слишком спокойно глядя в лицо Лорду Осме.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 16, 2010 7:55 am

Лорд Осма удовлетворенно кивнул. Несмотря на то, что в подобных делах частенько приходилось вплетать правду в ложь и наоборот, он искренне желал Равенне добра — ровно до тех пор, пока она остается инквизитором Равенной, а не безумным радикалом или мерзким одержимым. Но, тем не менее, он пытался добиться от нее нужного для себя решения полным спектром своих весьма немалых манипуляторских талантов. И в этот раз, решив было, что проиграл эту маленькую битву, он был удивлен услышать согласие от Равенны. Однако, предстояло еще немало работы, и Лорд не думал расслабляться:
—Во-первых, тебе придется провести около двух-трех часов медитируя в специально обставленных покоях. Сосредоточься на главной мысли, что ты — инквизитор, и твоя цель уничтожить культ. Все прочее, имя, прошлое — это второстепенно. Главное будет пережить первые мгновения после ритуала. Твой разум достаточно тренирован, чтобы быстро загнать то... новое, что мы привнесем в него в самый дальний угол. И когда потребуется, ты вызовешь его, и ты будешь инквизитором Равенной, преданной слугой Империума, в сознании которой даже опытный псайкер прочтет лишь безумие и фанатичность. А со временем ты научишься, оставаясь в стороне от этого, подхлестывать сумасшествие своей волей, да так, что оно сведет с ума того, кто задержится в твоем разуме достаточно долго. Эти разработки велись нами достаточно долго, и, к сожалению, полного успеха достичь не удалось. Однако, ни один из испытуемых не был так психически силен как ты, а в самом крайнем случае, пока эта личность не пустит свои корни, мы грубо но эффективно уничтожим ее. Возможно, пострадает незначительная часть твоей памяти, но в целом — тут Лорд Осма смотрит Равенне прямо в глаза и широко улыбается — мы на пороге того, чтобы заполучить в свои руки мощнейшее оружие, и ты будешь нашим опытным образцом. Вероятность успеха оценивается как 93%, вероятность возникновения непредвиденных осложнений - 17%. Как видишь, это не смертный приговор. Честь это, или наказание — решать тебе.
Всю необходимую информацию о культе ты получишь после ритуала, чтобы быть уверенной, что ничего не "потеряется". Твоей свите будут выделены отдельные покои, я думаю, тебе стоит зайти за ними, перед тем как закончить все что необходимо перед ритуалом, и заняться медитацией. Я думаю, что сама ты...

В этот момент Лорд запинается на слове и замолкает. Равенна скорее чувствует по чуть изменившимся потокам воздуха, чем слышит, что дверь в помещение открылась. Осма, нахмурившись, смотрит через ее плечо на вошедшего, обернувшись, Равенна видит что это завернутый в мантию сервитор, сжимающий в механических руках поднос с напитками.

—Враг! — вскрикивает Лорд и выхватывает изящный плазменный пистолет - сам по себе дань скорее паранойе, чем необходимости - и наводит его на сервитора.

Тот стремительно швырнул поднос в Лорда Инквизитора, одновременно скидывая с себя мантию, обнажающую пояс из четырех рук по телу, каждая из которых активирует энергоклинок. Равенна слышит звук упавшего на каменный пол пистолета и едва успевает рефлекторно увернуться от струи кислоты, которую издалека но очень прицельно в нее пустило... вновь прибывшее нечто.

—Они посмели напасть на Дворец Инквизиции! — голос Осмы напоминает яростное рычание хищника.

Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 16, 2010 8:07 am

Смоук, хоть и ушел в свои мысли, не расслаблялся ни на мгновение. На войне единственный способ выживания — быть готовым всегда и ко всему. А уже в свите инквизитора, чей враг — не другой солдат с ружьем, а нечто непознаваемое и бесконечно мерзкое — и подавно...
...Поэтому когда снаружи раздался грохот, который солдат с опытом Маюса не спутал бы ни с чем иным — крак ракета, попала прямо в здание — на его лице не дрогнул ни один мускул. Большая часть охраны здания поспешила к выходу, взяв оружие на изготовку. И стоило последнему защитнику выйти из поле зрения, семеро из сновавших в холле сервиторов скинули с себя мантии, обнажив недопустимые боевые модификации в виде рук с энергоклинками, коих у каждого было от одной до трех. Кто-то из гражданских — видимо новичок, "штабная крыса", завопил и бросился прочь вглубь здания. Сервиторы же, размахивая своим активированным оружием, бросились к ближайшим людям, недвусмысленно демонстррируя свои намерения. Двое из них, образец с одной и образец с тремя руками, рванули прямиком к свите Равенны.

Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 16, 2010 10:47 am

Исходя из сведений об истории, на Дворец так или иначе нападали. И неизменно все попытки к захвату или показанию силы удавалось предотвратить. Это были или марионетки в руках у верхушек, слишком глупые, чтобы идти на такой риск, или слишком самоуверенные. В любом случае, в этот раз не могло быть иначе. Однако что это - мерзкий, отравляющий саму душу культ, который разросся до такой степени, что имеет наглость напасть на обитель Инквизиции? Или нечто иное?
Равенна, успевшая использовать кресло для допросов как свое укрытие, резко выскочила из-за него, на ходу выхватывая кнут. Использовать кинжал в присутствии Осмы было бы опасно, да и к тому же неэффективно - сервитор мог бы выстрелить в этот момент кислотой, и тогда сложилась бы очень неприятная ситуация.
Подгадав момент, пока механический убийца отвлечется на Лорда Осму, девушка послала первый удар, метя в голову. Яростное орудие пыток щелкнуло в воздухе, и по нему прошелся сильный разряд, пущенный для дезактивации сервитора, на случай если открутить ему голову не получится.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 16, 2010 11:55 am

Сервитор, чьи примитивные алгоритмы определили, что наиболее опасный из двух противников — вооруженный огнестрельным оружием, сосредоточил своё внимание на Лорде Осме. Увидев, что Равенна рванула навстречу ему, он выставил навстречу ей три руки с клинками, готовясь принять ее в смертельные объятия. Однако ему было не дано увернуться от такого изящного оружия как нейроплеть, и мощная атака Равенны достигла цели: плеть обвила его голову и мощный всплеск энергии выжег нейроны головного мозга этой жалкой пародии на машину убийцу. Лишенная центрального процессора конструкция жалко вздрогнула и завалилась на бок, наполнив комнату грохотом.

Лорд Осма, впечатленный тем, как быстро Равенна разделалась с нападавшим, подбежал к ней. Его волосы были всклокочены, кисть руки неестественно вывернута - видимо, удар подноса сломал одну или несколько костей - но его глаза были полны адреналина, злости и уверенности в себе. Он был не из того теста, чтобы быть захваченным врасплох. Секунда - и пистолет снова в кобуре, две - и он уже отдал необходимые приказы в устройство, спрятанное в рукаве. Когда он заговорил, его голос был исполнен силы:
—Блестящая работа, Равенна. Это не единственное нападение, как мне только что доложили. Основная масса противников в холле. Там же где тебя дожидалась твоя свита... Следуй за желтыми указателями, они ведут прямиком к выходу из здания. Там объединишься со своими партнерами и поможешь отбить нападение. Я же займусь обороной, на случай если это еще не все атакующие. Свяжемся, когда все будет закончено. Да хранит тебя Император! - с этими словами Лорд Осма выбежал из помещения.

/*Бросок атаки d100: 74,
бонус характеристики: 20,
бонус способности: 20,
сложность попадания по сервитору: -20
74 + 20 + 20 - 20 = 94: обезврежен.*/

Маюс Эрго

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 16, 2010 12:26 pm

Вот сжималось сердце старого солдата, чувствовал он, что всё добром не кончится, когда прогремел взрыв крак-ракеты, Маюс ввел на панель кейса специальный код, и тот раскрыл своё содержимое. Хот-шот способен запросто пробить керамитовую броню, но чтобы оружие привести в действие нужно время, а его не было, решил Эрго, увидев, как в их сторону несутся два сервитора с недобрыми намерениями.
- Кай, пригнись! – Завопил Маюс, и рыжеволосый убийца, используя акробатический трюк – двойное сальто назад, ушел из-под зоны обстрела. К тому моменту в руках гвардейца был двадцати зарядный автопистолет калибра 12,5-мм. На мушке оказалась изворачивающаяся фигура с тремя энергоклинками. Оружие рявкнуло в руках, посылая короткую очередь в лицо противнику. В локоть ударила сильная отдача, а по замкнутому пространству холла оглушающей волной распространились звуки выстрелов.
Равенна Наймара
Инквизитор Ордо Маллеус

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Чт Сен 16, 2010 12:42 pm

Кивнув главе Ордо Маллеус, торианка поспешила поскорее выбраться из затхлого помещения, наполненнного весьма неприятными воспоминаниями. Дабы не терять зря время, Равенна не стала убирать оружие, частично намотав его на руку. Она бежала по бесчисленным запутанным коридорам с умеренной скоростью, но со стороны казалось, будто темный вихрь проносится вперед, сметая все на своем пути.
Успешно миновав многочисленные двери, казавшиеся бесконечностью, девушка оказалась в холле, который превратился в настоящее поле сражение: повсюду гремели выстрелы, отдаваясь в ушах чудовищным грохотом. Люди бегали туда-сюда, защищаясь, падая, прикрываясь, нападая, уворачиваясь едва ли не на пределе своих возможностей. Кто-то уже не вставал, и только легкие подергивания пальцев говорили о том, что еще не все потеряно.
Равенна сразу заметила их: Кая, подпрыгнувшего, и ловко целившегося в голову ближайшему орудию убийства; Ламию, стоявшую подальше от горячей точки, и натягивавшую свой излюбленный боевой лук; Амоэну, оттаскивающую чье-то тело за укрытие, и вскрывающую сумку с медикаментыми; и наконец Маюса, доблестно отстреливавшегося от ужасного противника, собирающегося порезать его на мелкие кусочки.
Инквизитор Наймара резко затормозила, отчего полы длинного плаща подались вперед, развеваясь под потоками воздуха. Плеть взвилась вверх, буквально выхватывая атакующего из толпы.
Посмотреть профиль
Smile
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   Пт Сен 17, 2010 8:40 am

Очередь из автопистолета Маюса разорвала нападавшему нижнюю часть лица, челюсть его повисла на хряще, обнажая язык и горло. Мозг киборга также был поврежден в результате выстрела, и тот замер на месте в метре от Маюса, бессмысленно размахивая руками в разные стороны и качаясь из стороны в сторону.

1d100+50 (навык) → [37,50] = 87 - 20 (бонус защиты) = 67 - успех

Однорукий сервитор замахнулся на Маюса энергоклинком, но удар прошел сильно мимо - сказывалась неприспособленность конструкции к боевым действиям.

1d100 + 20 → [31,20] = 51 - 30 (бонус защиты) = 21 - промах

Сервитор потерял равновесие и пошатнулся, что сыграло ему на руку: атака плетью Равенны прошла в сантиметре от его затылка.

1d100+20 (способность) +20 (характеристика) → [7,40] = 47 - 20 (бонус защиты) = 27 - промах

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [Трациан Примарис] Дворец Инквизиции   

[Трациан Примарис] Дворец Инквизиции
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий